Перейти к содержанию

HELP! Accord 7 2006. Не работает круиз после замены ЭБУ


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Имеется проблема в виде неработающего круиза. Когда начали с мастером знакомым решать эту проблему начали с малого: проверили лягушку, лампочки, кнопки на руле - все работает. Я понадеялся что возможно на ЭБУ попала влага и там просто что-то окислилось. Человек снял блок, а он оказалось что уже менялся. Узнали что он менялся на официале. Оригинальный номер блока: 37820-RBA-G71. Заменен на 37820-RBA-E56. В авто все работает, кроме круиза. ВСА ок. На сайте одном прочитал что если подключится к блоку то должны быть параметры круиза, подключились, параметров нету. Начал звонить людям, одни говорят нужно сток прошивку в ЕВРОПЕ! искать и заливать, другие что нужно менять блок. Собственно прошу помощи/совета, как действовать и в чем же кроется причина?

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mikolapol сказал:

Прошивку  записать от G71 не пробовали?

Прошивок на руках нету. Когда меняли - не известно. Хозяин умер и поэтому авто продали. Если залить сток и не угробить эбу и мотор - это выход без проблем. Делаю не я, знакомый мой, это немного не его профиль но он согласился помочь да и развитие как никак. Моя задача узнать у более компетентных людей варианты решения проблемы и возможно стоковую прошивку под мой ЭБУ опять же если это поможет. Просто меня уже запугали что не той прошивкой можно угробить и ЭБУ и мотор)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там проц SH7055, привалить можно китайскими тетрисами, норм оборудованием без проблем пишется и читается. На крайний случай по jtag. Есть 2 прошивки от G71, незабесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mikolapol сказал:

Там проц SH7055, привалить можно китайскими тетрисами, норм оборудованием без проблем пишется и читается. На крайний случай по jtag. Есть 2 прошивки от G71, незабесплатно.

Цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...