Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Разыскивается full (eeprom + flash) от ecu Mercedes Sprinter 2009г 3.0cdi автомат 0 281 015 133


A 642 150 43 41


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер блока совпадает,может подойдет

Извините,одну цифру не досмотрел. Как  удалить сообщение?

A6421504141_0281015135_SW 391297.RAR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да тут такое дело без слез не раскажеш...... Вообщем  Додж Спринтер 2009г. который утопили а потом он стоял с клеммой на акуме и вдруг загорелся. Выгорел немнего моторный и панель, после его механически востановили, покрасили поставили проводку с аналогичного Спринтера купленную на ебае.(этот этап был до меня) Принесли два блока управления  двигателем, один с автомата Спринтера но унего сгоревший траф внутри и на диагнозу не выходит, но считать удалось. Второй от МЛ 350 внутри блоки эндентичны. Лить прошивку с первого блока боюсь, по расказам его чистили под привязку после поставили привязали и он поработав пару минут умер. Комплект от другова Спринтера отьездил на этом два дня, после был возвращен на родину без проишествий, та что к машине у меня претензий нет. Вот в кратце слезная история оригинальные блоки сгорели, такчто более подробной инфы нет. Думаю лить чтото подходящее, завести а потом попробовать дасом обновить, дас етот Додж по вину бьёт.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Залил прошивку в блок от мерседес мл 350. Если ставлю в спринтер на диагнозу не выходит и лампочкой свечей на панели не моргает, на столе подключаю - выходит на диагнозу как мл 350. Но на столе я подключаю ещё и к лайн. Я так понимаю что в блоке есть часть программы которая не меняется. И чтобы получился "фокус" нужно чтоб совпали хардваре версии блоков, если я не прав пните в нужном направлении.


 


Старый блок (с згоревшим трансформатором) запускался и сразу отрубался, выяснил что он проверяет высокое напряжение в банк1 и банк2 и если нет напряжения во втором банке где умер трансформатор - отрубается. я его обманул подав напругу с первого банка через резистор на второй он стал работать правильно - сужу по работе главного реле, после включения зажигания оно включается а если выключить зажигу оно отключит блок не сразу а через время. Но вот засада! - кана нет и нехочет выходить на диагностику. сколько я понимаю там стоит микруха TJA1040 - кан интерфейс а она непосредственно уже работает с процом. Вопрос - если предположить что блок включается и работает что может ему мешать выйти на диагнозу. В этой машине только кан, к лайн отсутствует! Прошивка в блоке та с которой он заводился и сгорел.


 


Если есть мысли пните в нужном направлении.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно - сделайте фото старого и нового блоков с 2 сторон.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет вот пробуй под привязку дасом спринтер едц16 3.0 (проверен) чтоб выходил на диагнозу флэш в мпц нужно менять


MB W906 318.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот фото блоков там есть 5-6 деталей которых не хватает они переставлялись.


foto blokov.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...