Перейти к содержанию

Нужна помощь по чтению/соединению с кан шиной 83.3кГц


xeuhtym

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Суть проблемы. Нужно на столе проверить приборку от Митсубиси Лансер 10. 

Собрал на Ардуино комплектек но ни один из скетчей не хочет работать с этой частотой. 

Решил попробовать чиплоудером перевядя в режим канхакер чисто теоретически по хелпу более менее понятно с настройкой программы вот по подключению и переводу мало что написано. 

Может кто проделывал подобное с чиплоудером или ардуинкой на данной частоте шины, поделитесь опытом или советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че там проверять то??

питание дай,доска должна ожить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, СаняЛуг сказал:

А че там проверять то??

питание дай,доска должна ожить 

Доска то оживает, она перебирались, нужно с каншины вычитать инфу по спидометру и тахометру а потом поиграться с ними на предмет подёргивания зависания и тд. Есть сомнения  по ним .

Ну и до кучи может и другой функционал проверить по кану который идет. 

Приборка достаточно продолжительное время находилась в разбитом корпусе на машине после дтп под снегом дождем.

При подаче питания вроде ведет корректно себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2020 был заказ на изготовление CAN подмотки которая должна мотать на ходу.Нужно было сделать так чтоб мотало на 20 процентов больше реального.Проект был под JEEP COMPAS.Как только не пытались решить вопрос с низкоскоростной шиной - так и не получилось.По Высоко скоростной-все работало но только на стоянке.Как гетевей преобразовывал данные так и не разобрались.Был куплен КАН-Хакер (оригинал)- но им так и не воспользовались.Вот мой печальный опыт.может кто имеет наработки-поделится,мои заказчики доматывают после поездки на стоянке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Chytka сказал:

В 2020 был заказ на изготовление CAN подмотки которая должна мотать на ходу.Нужно было сделать так чтоб мотало на 20 процентов больше реального.Проект был под JEEP COMPAS.Как только не пытались решить вопрос с низкоскоростной шиной - так и не получилось.По Высоко скоростной-все работало но только на стоянке.Как гетевей преобразовывал данные так и не разобрались.Был куплен КАН-Хакер (оригинал)- но им так и не воспользовались.Вот мой печальный опыт.может кто имеет наработки-поделится,мои заказчики доматывают после поездки на стоянке.

Ну в. Сети много примеров работы с Ардуино по низкоскоростной шине, странно что у нас только не получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...