Перейти к содержанию

Mazda MPV 2005 2.0tD P1603


Рекомендуемые сообщения

  Всем привет, прошу помощи.


 Пришел указанный авто, согласно традиции, после нескольких сервисов. Запись в последнем наряд-заказе в графе рекомендации: "Необходимо удалить иммобилайзер!")))


 Вся машинка раскурочена, моторный уже явно с разборки. Две ошибки - р1676 (не прописаны форсы) и р1603 (не прописан ключ). Ключ в наличии только один и больше совсем нет, но зато он валиден для иммо. Иммо на проце "который не читается"))) - просто у меня нечем, k05y который. Автопривязка не прокатила, пришлось купить второй ключ 8С. Теперь осталась самая малость, чтобы прописать моторный и завести авто: т.н. "кодовое слово". Или по нашему пин. Вот в этой связи прошу посмотреть какой пин.


 Дампы подписаны: 1. исходный, с ним машина пришла, в нем ошибки, что указаны выше. 2. то же самое, но с прописанными форсами, осталась одна ошибка  3. Дамп после калька по выбору mazda denso 93c56 parziale (были все нули) и после включения зажигания, типа автопривязка))) 4.  Он же, но с форсами и FF вместо незначащих нулей. 


 Планирую реализовать штатную процедуру лечения P1603, описаную в дилерской доке. Но для нее нужен пин. Кто-то может сказать пин по последнему дампу? 


MazdaMPV_2005_2.0D.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет, прошу помощи.

 Пришел указанный авто, согласно традиции, после нескольких сервисов. Запись в последнем наряд-заказе в графе рекомендации: "Необходимо удалить иммобилайзер!")))

 Вся машинка раскурочена, моторный уже явно с разборки. Две ошибки - р1676 (не прописаны форсы) и р1603 (не прописан ключ). Ключ в наличии только один и больше совсем нет, но зато он валиден для иммо. Иммо на проце "который не читается"))) - просто у меня нечем, k05y который. Автопривязка не прокатила, пришлось купить второй ключ 8С. Теперь осталась самая малость, чтобы прописать моторный и завести авто: т.н. "кодовое слово". Или по нашему пин. Вот в этой связи прошу посмотреть какой пин.

 Дампы подписаны: 1. исходный, с ним машина пришла, в нем ошибки, что указаны выше. 2. то же самое, но с прописанными форсами, осталась одна ошибка  3. Дамп после калька по выбору mazda denso 93c56 parziale (были все нули) и после включения зажигания, типа автопривязка))) 4.  Он же, но с форсами и FF вместо незначащих нулей. 

 Планирую реализовать штатную процедуру лечения P1603, описаную в дилерской доке. Но для нее нужен пин. Кто-то может сказать пин по последнему дампу?

Добрый день. 36635766- Пробуйте, но с первого раза вряд ли получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Всем привет, прошу помощи.

  Планирую реализовать штатную процедуру лечения P1603, описаную в дилерской доке. Но для нее нужен пин. Кто-то может сказать пин по последнему дампу? 

 

какую процедуру вы хотите произвести? пин в иммо и моторном у вас разные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

какую процедуру вы хотите произвести? пин в иммо и моторном у вас разные.

Хорошо, как вычислить пин от иммо? Без чтения 805 моторолы никак? В тех цифрах, которые в дампе номер 4 пина нет разве?

 

 

When the customer has only one valid key (code word is required)

Note

 

• If no specific time interval is given, each step should be performed within 30 seconds of the previous step.

 

1. Cut new transponder-equipped key(s) if necessary.

 

2. Replace the PCM.

 

3. Insert key 1 into the steering lock and turn the key to the ON position.

 

(1) Verify that the security light illuminates.

 

4. After verifying that the security light goes off, turn key 1 to the LOCK position.

 

(1) Remove the key from the steering lock and wait for 2 seconds or more.

 

5. Insert key 2 into the steering lock and wait for 1 second or more.

 

6. Remove and insert key 2 five times at no more than 1-second intervals.

 

(1) After the final key insertion, verify that the security light flashes. (300 ms ON-300 ms OFF)

(2) Wait for 5 minutes until the security light flashes at 1.2-second intervals.

(3) Input the code word. (See CODE WORD INPUT PROCEDURE.)

(4) After verifying that the security light has switched from flashing to straight illumination, turn the key to the ON position.

(5) After verifying that the security light goes off, turn the key to the LOCK position and remove from the steering lock.

 

7. Insert key 3 into the steering lock and turn the key to the ON position.

(1) Verify that the security light illuminates for 1-2 seconds.

(2) After verifying that the security light goes off, turn the key to the LOCK position.

8. If there are 4-8 keys (valid and/or new keys), repeat Step 8 with each key.

9. Wait for 30 seconds.

10. After reprogramming, clear DTCs stored in the PCM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю этим способом не решить. Надо бы  ETL, либо польский.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторю вопрос: В тех цифрах, которые в дампе номер 4 пина нет разве?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторю вопрос: В тех цифрах, которые в дампе номер 4 пина нет разве?

в мазде 8-числовой пин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день. 36635766-

 Не прокатило.

 

 

в мазде 8-числовой пин.

 Я в курсе. Во вложении архив, там 4 дампа. В дампе номер 4 нет никакой информации, кроме той, что прописал туда иммо при включении моторного с чистым дампом и информации о форсунках. Повторю в третий раз  вопрос: там есть маздовский "8-числовой"(с) пин или его там нет? Или он пропишется только после введения для иммо валидного пина? Вроде слышал его ещё по этикетке считают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хорошо, как вычислить пин от иммо? Без чтения 805 моторолы никак? В тех цифрах, которые в дампе номер 4 пина нет разве?

 

 

When the customer has only one valid key (code word is required) Note

 

• If no specific time interval is given, each step should be performed within 30 seconds of the previous step.

 

1. Cut new transponder-equipped key(s) if necessary.

 

2. Replace the PCM.

 

3. Insert key 1 into the steering lock and turn the key to the ON position.

Добрый день. С такой инструкцией вряд ли что выйдет.Вот на русском,все доступно,только в режим програмирования входиш на 6 раз вкл зажигания .Может поможет

Система иммобилайзера Mazda.pdf

PS/ На ключ бы взглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не прокатило.

 

 Я в курсе. Во вложении архив, там 4 дампа. В дампе номер 4 нет никакой информации, кроме той, что прописал туда иммо при включении моторного с чистым дампом и информации о форсунках. Повторю в третий раз  вопрос: там есть маздовский "8-числовой"(с) пин или его там нет? Или он пропишется только после введения для иммо валидного пина? Вроде слышал его ещё по этикетке считают?

Дамп моторного подозрительный,  если сравнить с RF5A. Не плохо бы увидеть дамп ключа. С родным ключом лампочка иммо на панели гаснет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С такой инструкцией вряд ли что выйдет

Всё вышло, это оригинал а не перевод. Кстати и пин оказался верный, только свап. Машину завел, проблема решена, всем огромное спасибо!

 

Дамп моторного подозрительный,  если сравнить с RF5A.

 Ошибся, это RF6A как раз. Я  написал каким путем получен дамп - все нули, включаем зажигание, прописываем форсунки, потом незначащие нули в FF - но это уже чисто эстетство)))

 

 

только в режим програмирования входиш на 6 раз вкл зажигания

 Когда будет точно такая мазда - попробуете войти в режим программирования таким образом))) Я меня все получилось только по англоязычной инструкции от MPV, взятой на рутрекере. В русской инструкции другие системы описаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всё вышло, это оригинал а не перевод. Кстати и пин оказался верный, только свап. Машину завел, проблема решена, всем огромное спасибо!

 Ну уж какой есть, это RF5A как раз. Я вроде внятно написал каким путем получен дамп - все нули, включаем зажигание, прописываем форсунки, потом незначащие нули в FF - но это уже чисто эстетство)))

 

 Когда будет точно такая мазда - попробуете войти в режим программирования таким образом))) Я меня все получилось только по англоязычной инструкции от MPV, взятой на рутрекере.

Вы хоть прочли ее .Я не имел ввиду,что передернув 5 раз зажигание , вы чудесным образом попадете в режим программирования. Просто в каком то пункте есть условие вкл и выкл зажигание 5 раз, так вот

5 раз и 6-ой включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы хоть прочли ее

Пролистал, моей системы там нет.

 

Просто в каком то пункте есть условие вкл и выкл зажигание 5 раз, так вот

5 раз и 6-ой включить.

В каком-то пункте  есть обязательно, но мне это зачем? У меня входит в режим программирования вытащить-вставить, как написано в оригинале http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1899923

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролистал, моей системы там нет.

В каком-то пункте  есть обязательно, но мне это зачем? У меня входит в режим программирования вытащить-вставить, как написано в оригинале http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1899923

Добрый день.Процедура программирования одна и та же.И в русском мануале она есть. Выдержка.мазда Microsoft Office Word.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день.Процедура программирования одна и та же.

Да ладно!?? Вы уж определитесь, в посте номер 9 Вы утверждали обратное, напомнить?

 

С такой инструкцией вряд ли что выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно!?? Вы уж определитесь, в посте номер 9 Вы утверждали обратное, напомнить?

 

 C памятью у меня все в порядке, где я писал,что они разные.?По русски читаешь и с первого раза не прокатывает, а тут еще на английском. До свидания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

где я писал,что они разные.?

Ну простите, я неправильно Вас понял значит. Нормально разобрался и на английском, не сильно напрягло. А вот развернутый пин напряг, в итоге  купил пин у дилера за 1500р и понял, что Вы совершенно верно определили где пин, только он в свапе, правильный пин 63366657. Спасибо за помощ, удачного дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...