Перейти к содержанию

Помогите с прошивкой.


MidoUA

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сразу скажу, что я новичок по всем этим вопросам. Расскажу свою историю и проблему, с которой столкнулся. Совсем недавно был приобретен авто ВАЗ 21154 1.6 8 кл. с ГБО 4. И вот решил с помощью ЕЛМ 327 посмотреть что с авто. Подключив сканер заметил, что отклонение впрыска форсунок( 2,5-2,7 мс.)  и коррекция идет. Разобравшись немного с этим всем было обнаружено, что в коплектации прошивки снят флажок с датчика фаз. Проверив датчик фаз я увидел, что он весь в трещинах, одним словом не в рабочем состоянии. Соответственно, чека и ошибок по нему нет. Стоит вот такая прошивка, и как я поняла, она настроена под газ. Возможно ли считать прошивку из блока и включить датчик фаз или это фишка проишвки и так должно быть ?

 

2kLyYvh.png?1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, MidoUA сказал:

это фишка проишвки и так должно быть ?

у вас прошивка от козлятника . так задумал автор прошивки. или кто то сам отключил.

от adakt 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залейте сток. сделайте сброс адаптаций. прокатитесь 30-50 км и посмотрите на параметры. чек может гореть, не обращайте внимания . под правильные настройки ГБО не нужно его шить под ГБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CombiLoader_2.1.8 и ChipTunngPro в помощь. Первым вычитал\залил, вторым галку снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, genazainck сказал:

залейте сток. сделайте сброс адаптаций. прокатитесь 30-50 км и посмотрите на параметры. чек может гореть, не обращайте внимания . под правильные настройки ГБО не нужно его шить под ГБО.

Спасибо). Буду заливать сток .

57 минут назад, Алексей Х сказал:

CombiLoader_2.1.8 и ChipTunngPro в помощь. Первым вычитал\залил, вторым галку снял.

Ага. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...