Перейти к содержанию

Star c3 проблема с соединением


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. Имеется star c3 Китай , приближённый к оригиналу, ноутбук dell 630 с ком портом. Проблема вот в чем , перестал соединяться с компом , первый раз выскочила ошибка инициализации , через два дня чудесным образом все заработало само , после месяца использования , в один прекрасный момент при диагностике авто, на аккумуляторе машины начало падать напряжение и опять выскочила ошибка инициализации , после этого комп ни в какую не хочет видеть прибор, цезарь показывает нет девайса. Шнурок не пустой .

подскажите, куда копать и что делать вообще 

8071A85A-B0D7-4740-BF4D-AAFC68DCDD4F.jpeg

1D8A1344-9672-439C-8EE3-96EDD5EDEBE3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открой сам кирпич и посмотри на кондер электролит. Там китайцы ставят обычно по питанию на 16в. не выдерживает и вздувается или взрывается. Решал такое заменой на 50в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, diwa25 сказал:

Открой сам кирпич и посмотри на кондер электролит. Там китайцы ставят обычно по питанию на 16в. не выдерживает и вздувается или взрывается. Решал такое заменой на 50в.

Подскажите пожалуйста где он здесь находится ?

A9E6C102-A7AC-4374-9264-1E8CCC90FDEF.jpeg

72FEEDD5-C60A-4838-9284-86E8BB5C3CD6.jpeg

63BAB5CF-EAA4-4A7F-ADC4-C0AE46A40352.jpeg

4C86558D-7549-4368-ACE6-E37CFFAFAC4A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиод горит, когда 12В подаешь? Попробуй подключиться коротким RS232 шнурком, тем что без усилителя. Ну и там еще часто MAX232 горят в мультиплексоре.

Нужно сначала подключать мультиплексор к ноуту, а потом к машине, ну и по меньше всякими зарядками пользоваться во время диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Zaveruha сказал:

Светодиод горит, когда 12В подаешь? Попробуй подключиться коротким RS232 шнурком, тем что без усилителя. Ну и там еще часто MAX232 горят в мультиплексоре.

Нужно сначала подключать мультиплексор к ноуту, а потом к машине, ну и по меньше всякими зарядками пользоваться во время диагностики.

Светодиод горит, ну я так понимаю max232 у меня в самом шнурке стоит, визуально все живое, но вот не работает . По поводу подключения да, я сначала подключал к машине , а потом только к компу, ну а зарядка у меня 220В всегда стоит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

232 у тебя стоит в самом мульте 2 шт возле маленького разъема. Тот шнурок, что с микрухами лучше не использую, пользуйся коротким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Zaveruha сказал:

232 у тебя стоит в самом мульте 2 шт возле маленького разъема. Тот шнурок, что с микрухами лучше не использую, пользуйся коротким.

Я понял , а можно как то проверить их? Что бы наверняка убедиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, sergey57 сказал:

Я понял , а можно как то проверить их? Что бы наверняка убедиться 

Можно конечно. Скачать даташит и подавать уровни, но проще сразу поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zaveruha сказал:

Можно конечно. Скачать даташит и подавать уровни, но проще сразу поменять.

Спасибо , буду пробовать менять их тогда и шнурок закажу простой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если осцилограф есть можете им глянуть что заходит что выходит и есть ли вообще движение на шине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, m_sanya85 сказал:

Если осцилограф есть можете им глянуть что заходит что выходит и есть ли вообще движение на шине

Пробовал мерить напряжение обычным мультиметром Вот на ней, та что в шнурке стоит , нету вообще напряжение 

CE142EBB-7607-4098-89F0-9A9F39B09B14.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание у этого макса 4.5-5.5 вольт 15я нога минус 16я нога +5вольт. А эта три ноги которая похожа на стабилизатор но маркировки невидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, m_sanya85 сказал:

Питание у этого макса 4.5-5.5 вольт 15я нога минус 16я нога +5вольт. А эта три ноги которая похожа на стабилизатор но маркировки невидно

Вот на этом максе я тоже мерил , нету напряжения на нем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, diwa25 сказал:

Открой сам кирпич и посмотри на кондер электролит. Там китайцы ставят обычно по питанию на 16в. не выдерживает и вздувается или взрывается. Решал такое заменой на 50в.

Зачем писать в чем не понимаете

15 часов назад, sergey57 сказал:

Всех приветствую. Имеется star c3 Китай , приближённый к оригиналу, ноутбук dell 630 с ком портом. Проблема вот в чем , перестал соединяться с компом , первый раз выскочила ошибка инициализации , через два дня чудесным образом все заработало само , после месяца использования , в один прекрасный момент при диагностике авто, на аккумуляторе машины начало падать напряжение и опять выскочила ошибка инициализации , после этого комп ни в какую не хочет видеть прибор, цезарь показывает нет девайса. Шнурок не пустой .

подскажите, куда копать и что делать вообще 

8071A85A-B0D7-4740-BF4D-AAFC68DCDD4F.jpeg

1D8A1344-9672-439C-8EE3-96EDD5EDEBE3.jpeg

Обрыв дорожек,непропай,выход из строя микросхем.Если "поплыла"Латисс--плохо совсем.Если интересует ремонт---в личку.+79183534007 Вацап,Телеграм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, sergey57 сказал:

Вот на этом максе я тоже мерил , нету напряжения на нем 

Ну если на нём нет напряжения тогда он не сможет выполнять свою работу. Надо искать почему его там нет. Возможно неисправен провод померьте на проводе и на плате есть два керамических конденсатора чуть выше и ниже этой трёхногой детальки это фильтры на них питание полюбому быть должно если нет то по дорожкам и до проводов а дальше надо проверить цел ли провод массы и провод питания. Чтото пайка у вас какаято свежая на проводах аж блестит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...