Перейти к содержанию

ZAFIRA 1.9 DTH 2006г EDC16C9 почему калибры разные.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день .Считал MPPS калибры с edc16c9, два раза для контроля.Затем подключил galleto2 и считал два раза full  с того же блока.При сравнении в области калибровок есть различия.Может кто прояснит почему так.зафира 1.9 dth 2005г.rar


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так это прошивы с разных двигателей. Одна с Z19DT, вторая с Z19DTH.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп MPPS в топку.

 

Добрый день. Сдесь на форуме нашел такой же сток (калибры, кто-то отключал fab) , так он один в один с моим.MPPS v1.2 самопал 5 лет верой и правдой служил.

 

(По мне так это прошивы с разных двигателей. Одна с Z19DT, вторая с Z19DTH.)

 

Cлито лично пару часов назад с 1.9dth, При сравнении смутила разница.Завтра через bdm еще прочитаю,может что прояснится.Еще заметил галетой как-то быстро,сек 3 full считался,сразу и не понял.но повторный дамп совпал с первым от галлеты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то подумал, что вы галетой фулл через BDM читали. Кто вам сказал, что  вы по розетке  MPPS считали калибры, а галетой фулл? По розетке что одно, что другое калибры читает. Но калибров хватает для всех манипуляций с прошивкой. Только вот 3 сек, это как то не того.......


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сдесь на форуме нашел такой же сток (калибры, кто-то отключал fab) , так он один в один с моим.MPPS v1.2 самопал 5 лет верой и правдой служил.

 

(По мне так это прошивы с разных двигателей. Одна с Z19DT, вторая с Z19DTH.)

 

Cлито лично пару часов назад с 1.9dth, При сравнении смутила разница.Завтра через bdm еще прочитаю,может что прояснится.Еще заметил галетой как-то быстро,сек 3 full считался,сразу и не понял.но повторный дамп совпал с первым от галлеты 

 

Если galletto master, то она сливает по кану, поэтому быстро. Обычно по кану процесс занимает 10 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:look: Это прошивки из одного блока. Просто галлета считала ВСЕ калибровки, а мппс только те, что ему понравились ))))))))).


И ммпс положил эти калибровки по адресу последних калибровок. В галетиной прошивке - это адреса C0DEE-E5F5A, а мппс положил туда калибровки с предыдущего блока, с адреса 92E5E-A2DC6. Где-то так ))))))


 Ситуация знакома, особенно при удалении сажи и егр с прошивки, прочитанной мппс...ошибки удаляешь...а они есть, можешь даже всю маску снести - а они есть ГЫ-гы. Просто они еще в трех областях дублируются. Я охренел, когда один раз увидел такую прошивку в 8-мью областями!!!!! Ну тут мерс, конечно круче и ауди с 1мб на 15-м блоке, сука 12 областей!!!!


 


:hypnosis: Вы чооооо, Этого не знали??!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про несколько масок это понятно


а вот про чтения разных приборов одного и того же блока по разному как то не встречался ну или не замечал ибо работаю всегда с тем что есть считанным с блока


скоро стоки на вес золота будут)))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если авто (опель едс16) на автомате - то читать только бдмом. Если механика - то достаточно мппса...  Это же касается и киа-хундаев.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагнали страху, теперь придется смотреть :hypnosis: Я MPPS работаю только с MB и VAG, хоть с EDC15, хоть EDC16. С другими второй галетой. Что то никогда не смотрел прошивки в редакторе. Ну это наверно нужно только для любителей самим поковыряться в прошивке. У меня схема проще, считал, отправил, получил, залил.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если авто (опель едс16) на автомате - то читать только бдмом. Если механика - то достаточно мппса...  Это же касается и киа-хундаев.

Про корейцев знал, а вот про опель не догадывался. Что действительно только бдм? кесс или галетто мастер не катит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.BDM-100 не успел считать,отправил клиента на замену дроссельного узла перед прошивкой dpf off .Если галета считала калибры,то какой размер полной прошивки для этого EDC16C9, МК  с flash 29bl802cb 8megabit (512kb x 16). Может у кого есть на посмотреть полный дамп флеши с такого блока sw0281012549  , 1037а50279р319090.


 


У себя нашел такую,очень похоже на то ,что считала моя галлета


 


PS. Пока искал прошивку наткнулся на пару тем  где написано, что китайской галетой завалили такие блоки .Лично своей читал и писал ,без проблем  зафиру 1.9 edc16c39.


Opel Zafira 1.9CDTI 120HP 0281012549 1037A50292.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша прошивка также похоже на считанную мной галлетой. Это калибры?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел разные дампы для этого блока,все схожи с тем ,что прочла моя галета.Когда придет авто,обязательно считаю bdm-100 и тогда станет ясно.Пока грешу на галету.


Позже обязательно отпишу.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-ходу, не совсем это ориг... :)

Паша, может быть.....я думаю человек бдмом прочитает - разберется. Я для наглядности ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Подыму тему. Клиент- редиска не приехал, наверно обиделся,что я отказал в удалении сажевого на неисправном железе. Но пришел сигнум с таким же блоком. Галета 48 отказалась читать и тут

я обратил внимание на мелкие букавки,что только запись.Короче не знаю,что там за бред галета прошлый раз прочла, но очень похожий.Моя получается только пишет edc 16c9.Прочел bdm-100 этот блок и сравнил с мппс. калибры одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключаешь как Астру,Вектру или Зафиру. У меня так Астра не читалась, а через Зафиру без проблем. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подключаешь как Астру,Вектру или Зафиру. У меня так Астра не читалась, а через Зафиру без проблем.

 

Добрый день Это я пробовал , этот блок ни как. Прошлый раз на зафире что то прочла, но криво. EDC16C34 и фокус EDC16 читал и писал полную флеш без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опеля с EDC16 лучше делать mpps, котлета через дырку только пишет, и то есть вероятность завалить блок – потом только бдм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одно EDC16 Opel через дырку Галлетой не валил. Хотя сделал очень много


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09 и 39 ни одного,а было больше 30 это точно. 16cp33 было привалил и то по глупости


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...