Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я новенький в тюнинге чипов и хочу преуспеть в этом. Подкинули мне халтурку - сменить вин в прошивке и выслали файл .bin от AMD 29f400bt, не подскажите с чего мне начать?!


 


ECU.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с того, что спросите, зачем меняют ВИН. Чтобы не напороться на криминал. Так же желательно заполнить раздел "оборудование" в профиле.


Далее скачайте любой hex редактор (на форуме они есть) и прошивку с аналогичного авто. Закиньте обе прошивки в редактор и сравните дампы. Таким образом вы увидите, где есть отличия и где прописывается ВИН.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сами смогли вычитать дамп, почему сами и непоменяли вин а прислали Вам ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с того, что спросите, зачем меняют ВИН. Чтобы не напороться на криминал. Так же желательно заполнить раздел "оборудование" в профиле.

Далее скачайте любой hex редактор (на форуме они есть) и прошивку с аналогичного авто. Закиньте обе прошивки в редактор и сравните дампы. Таким образом вы увидите, где есть отличия и где прописывается ВИН.

Спасибо за ценные рекомендации. На криминал я бы не хотел напороться. Как скачаю - обязательно попробую как вы и сказали

 

 

Если сами смогли вычитать дамп, почему сами и непоменяли вин а прислали Вам ?

Прислали дамп скорее всего из-за отсутствия времени над ним работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наберите в гугле winhex. Ну или winols ))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...