Перейти к содержанию

ford mondeo 2006 2.0 tdci сажевый


scamp

Рекомендуемые сообщения

Вопрос может и не в этой теме нужно создавать но если че может перенесут.


В общем проблема  такая есть  вцм идс, фоком(китай), бош ктс. Как в этом ведре сажевый прожечь?


В Ктс нет такой функции или я туплю(х-й его знает)


В фоком ПЦМ вообще не видит, почему науке не известно.


Остается ВЦМ, работал им мало. По-этому нужна помощь зала, В каком меню этот находтся функция прожиг сажвого. Скрин основного меню ниже.


 


post-365-0-73849700-1395668682_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не прожигал наверное. Вопрос тогда такой где в Беларуси можно купить проверенный эмулятор на сажу под эту машину. Блок дельфи стоит eec5.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прожигали VCM на таком авто-есть  статическая и динамическая версии прожига.


Правда, хватило  этого около 1000 км...


П.С.Не могу посмотреть скрин- перешли на русский?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прожигали VCM на таком авто-есть  статическая и динамическая версии прожига.

Правда, хватило  этого около 1000 км...

П.С.Не могу посмотреть скрин- перешли на русский?

На русском языке меню версия 81 с рутрэкера, но почему то не работают калибровки(В меню колибровок находится прожиг или нет). Может установил криво?

Как проверить установлена окей или дело в самом вцм?

Или есть проверенная версия ИДС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сажевый можно отключить в прошивке. Дамп Есть? Нужен фулл eeprom и flash


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачай и смотри , в самом начале:  http://www.ssyoutube.com/watch?v=NLpEklZwl9o


 


>https://www.youtube.com/watch?v=NLpEklZwl9o


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сажевый можно отключить в прошивке. Дамп Есть? Нужен фулл eeprom и flash

у вас точно есть программное решение. узнавал у нескольких хороших калибровщиков сказали нет программного решения для этой машины. оба сказали эмуль. с 2007 сказали не вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите номер ЭБУ - скажу точно. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При запуске статической регенерации выдает ошибку "сбой при передаче данных " дальше замер 20 секунд степени забитости пишет 108%.


При запуске динамической регенерации на ходу просит ввести пароль, где они берутся эти пароли для фордов? 


Просто хочу прожечь и проехатся посмотреть надув, маф, может где дырка в патрубках или еще че ездила машина без проблем а тут резко началось может есть причина по которой быстро забился dpf?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведро поехало к официалам в Минск пробовать прожигать сажевый, чем закончится буду держать в курсе. Пока спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведро поехало к официалам в Минск пробовать прожигать сажевый, чем закончится буду держать в курсе. Пока спасибо.

У официалов закончится заменой сажевого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официалы приговорили датчик диф давления стоимость у них 350уе под заказ 2 недели. Человек рванул в Польшу за датчиком потом к официалам поедет


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

удаляй сажевик и ставь эмуль.  дешевле будет. а то купишь дифф-датчик ну сделаешь прожиг.как на долго? . а так поставил эмуль и забыл этот гемор.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форды по выходу из строя диф.д. у меня 1 место занимают,вычисляются просто,в большинстве случаев нереальное давление на заглушенном двигателе.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удаляй сажевик и ставь эмуль.  дешевле будет. а то купишь дифф-датчик ну сделаешь прожиг.как на долго? . а так поставил эмуль и забыл этот гемор.

Ты ставил конкретно на такой форд эмуль, если ставил дай ссылку. Звонил ребятам которые торгуют эмулями. Сказали нет готового под него эмуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ставил конкретно на такой форд эмуль, если ставил дай ссылку. Звонил ребятам которые торгуют эмулями. Сказали нет готового под него эмуля.

 *Тут была реклама* свяжись с парнями с этого сайта . там есть парень с Минска . они уже делают это программно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальным мастерам на форуме и бесплатно помогут. 1 предупреждение.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальным мастерам на форуме и бесплатно помогут. 1 предупреждение.

я смотрю бесплатно никто никто не отзывается. а человек просил ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Польше заменили датчик дифф давления. Прожгли сажевый фильтр. Хватило на 700 км. Заезжал ко мне опять с мигающей лампочкой свечей накала. Опять ошибки по сажевому. Чем конкретно закончится буду держать в курсе. 


 


 Не буду создавать новых тем напишу тут.


Приезжал фокус 2002 год 1.8тдци с ошибкой по 3 форсунке, типа коррекция 3-его цилиндра не в норме(ошибка не удаляется). Мигает лампочка свечей накала. Я так понимаю полистав инет нужно прописать 3-ью форсунку. В общем из оборудования по фордам есть: focom (китай) вообще не увидел блока моторного(из-за того что китай), Бош ктс не хочет прописывать, Forscan нет такой функции, автокомы, дельфи, Wow не получается, и наконец Ford VCM(е-ть эти форды) бля такого конченого меню не видел ни в одном диллерском приборе. Стоит версия 81 с колибровками. Установлена на диск С:\    Крекнута заменой всех файлов и с убиранием процессов.


Сам прибор разбирал смотрел(что-то похожее на оригинал), не хватает пару плат.


Так вот форда этого видит определяет ВИН, считывает ошибки, данные, тесты. Меню программирование модуля(колибровки) не доступно. В меню Трансмиссия - Проверка двигателя - -   где должна быть коррекция прописка форсунок - нет этой функции. Где Б-Я эта функция в этой крутой программе.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меню программирования. Эта функция будет недоступна, если стоит неактуальная версия IDS. Надо или обновлять или удалять,программу, менять дату а потом опять устанавливать (и то не факт, что заработает). Лучше обновить.


 


ЗЫ IDS - самая конченая диагностика из всех дилерских.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меню программирования. Эта функция будет недоступна, если стоит неактуальная версия IDS. Надо или обновлять или удалять,программу, менять дату а потом опять устанавливать (и то не факт, что заработает). Лучше обновить.

 

ЗЫ IDS - самая конченая диагностика из всех дилерских.

Может дашь ссылочку на актуальную версию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FORD IDS 88.1


magnet ссылка:


 


 magnet:?xt=urn:btih:059164ac4c87dfe22fc8d037d9e75c1da4359197&dn=Ford+26+Mazda+IDS+V88.1&tr=udp%3A%2F%2Ftracker.openbittorrent.com%3A80&tr=udp%3A%2F%2Ftracker.publicbt.com%3A80


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

наконец то разобрался с идс кому нужна помощь в установке пишите. Установил 86 версию с откатом даты. работает все и калибровки в том числе


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...