Перейти к содержанию

Внутрисхемное чтение внешних eeprom


balodiya

Рекомендуемые сообщения

Давно уже пользую этот программатор, впринципе проблем не знаю с ним, все понятно вроде бы, камни читал, писал, все в инструкции расписано, но когда дело доходит до внешних eeprom 93cXX 24cXX и тд, меня всегда смущает надпись в описании " In-Circuit", неоднократно пытался помучить гугл на эту тему, но все как правило кросится на внутрисхемку моть, а про то как менять напряжение для внутрисхемного программирования eeprom нигде не нашел, кто нибудь им вообще шьет внутрисхемно? Чем меняете напряжение если да?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что лень выпаять 8 выводов и прочесть нормально или лень и понты нужны, ВЫПАЕВОЙ ЧИТАЙ НА ПРОГРАММАТОРЕ И НЕ БУДЕТ КОСЯКОВ


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моральный аспект не интересует, я задавал вопрос по технической части икс прога, выпаять не лень, до сих пор так и делаю, и буду делать, и сам в состоянии определить когда нужна будет внутрисхемка, поэтому прошу только ответить возможно ли,  если да то  как, если не возможно то почему есть пометка  "In-Circuit",  


 


зачем нужна внутрисхемка думаю все в курсе и чем грозит это тоже, почему спрашиваю, потому что бывает необходимость именно во внутрисхемке, и если икспрог этого не может то нужен другой прорамматор, по финансам например upa оригинал, а если все же может то upa мне не нужна, те программаторы что есть перекрывают UPA, и тогда деньги будут откладываться на orange, так думаю всем все понятно станет


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X-Prog китай или оригинал? а лучше копи на оранж 5 и chipprog


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китай 5.51, в том то и суть, что тогда прийдется сначала упу брать , если нет решений для икспрога, интересно зачем тода пишут что внутрисхемка есть


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довнгреид до 5.0 и ставь галочьку где написано  "In-Circuit" это означает внутрисхемно, но смотри х-прог китайский косячной это как в лотарею что то читает что то нет или ваще дамп снести может даже на обычной еепром


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его недавно обновил, хочу потестить на 5.51, камни как брать будет что добавились, а вот про галочку можно подробнее, ничего подобного не находил


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как сказано выше - он не приспособлен для :внутривенки: Самый хороший вариант ( по мне) УПА и Iprog USB  для внутривенки.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как сказано выше - он не приспособлен для :внутривенки: Самый хороший вариант ( по мне) УПА и Iprog USB  для внутривенки.

интересно а почему у меня читал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его недавно обновил, хочу потестить на 5.51, камни как брать будет что добавились, а вот про галочку можно подробнее, ничего подобного не находил

галочка кокрас предназначена для внутрисхемки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я лично считаю выпаял и на прогер тогда точно всё ровно будет


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а почему у меня читал

Каждый работает чем хочет и как ХОЧЕТ. У меня Х прогов 2 или 3 лежит но работаю я ими крайне редко . У прогера для работы внутривенно есть переключение по питанию а коротить кварц и так делее  для меня не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я понял, но галочки никакой я не видел, в описании микросхемы указаны возможные способы програмирования. но выбора там нет, более про внутрисхемку я в самой программе ничего не находил, была мысль что как то на других выводах программатора вместо 5 в брать 3.3 или стабилитрон, но думаю так ругаться будет


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я понял, но галочки никакой я не видел, в описании микросхемы указаны возможные способы програмирования. но выбора там нет, более про внутрисхемку я в самой программе ничего не находил, была мысль что как то на других выводах программатора вместо 5 в брать 3.3 или стабилитрон, но думаю так ругаться бу

не эксперементируй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый работает чем хочет и как ХОЧЕТ. У меня Х прогов 2 или 3 лежит но работаю я ими крайне редко . У прогера для работы внутривенно есть переключение по питанию а коротить кварц и так делее  для меня не интересно.

солидарен с вами по х-прогу UPA КОНЕЧНО МЕНЕЕ ГЛЮЧЕН А ЛУЧШЕ ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ ДЛЯ МОТИ ЭТО  ETL, ОРАНЖ 5, ОМЕГА МОТОРОК а так конечно у каждого свои вкусы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что понизить питание в нем никак это понятно, еще такой вопрос, допустим питание не понижать, а использовать штатное с замкнутым кварцем, но массу программатора подпаять на массу прибора, такой вариант безопасен?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что понизить питание в нем никак это понятно, еще такой вопрос, допустим питание не понижать, а использовать штатное с замкнутым кварцем, но массу программатора подпаять на массу прибора, такой вариант безопасен?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...