Перейти к содержанию

Карты зажигания на Megane 2 Sagem3000


Рекомендуемые сообщения

Калибровки для версии 1.6 (k4m) содержат три карты зажигания:

 

Cmp_n_eal_vvtc_iga - Map of maximal advance for a camshaft position correcponding to warm engine valve timings

Cmp_n_eal_vvtc_off_iga - Map of maximum advance depending on engine speed and air load for VVT minimal reference angle

Cmp_n_eal_vvtc_on_iga - Map of maximum advance depending on engine speed and air load for VVT maximal reference angle

 

Если я правильно понимаю то две последние для vvt off и vvt on соответственно.

 

В калибровках для версии 1.4 (k4j) так-же находим эти карты. 

Суть вопроса: т.к. на двигателе 1.4(k4j) нет фазовращателя то в каких случаях используются эти карты?

 

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фазовращатель - головная боль реношных моторов k4m. Фазик на переднем распредвале, красным не он обведен, фотку с нета дёрнул.


 


k4m.jpg


 


На k4j такой детальки нету и не было никогда


 


IMG_2993.jpg


 


Под крышкой ГРМ тоже ничего примечательного у k4j нету


 


IMG_3022.jpg


 


У кого есть модуль под чипэхплорер для этого блока посмотрите, пожалуйста, как там эти карты называются.


 


Спасибо!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Калибровки для версии 1.6 (k4m) содержат три карты зажигания:

 

Cmp_n_eal_vvtc_iga - Map of maximal advance for a camshaft position correcponding to warm engine valve timings

Cmp_n_eal_vvtc_off_iga - Map of maximum advance depending on engine speed and air load for VVT minimal reference angle

Cmp_n_eal_vvtc_on_iga - Map of maximum advance depending on engine speed and air load for VVT maximal reference angle

 

Если я правильно понимаю то две последние для vvt off и vvt on соответственно.

 

В калибровках для версии 1.4 (k4j) так-же находим эти карты. 

Суть вопроса: т.к. на двигателе 1.4(k4j) нет фазовращателя то в каких случаях используются эти карты?

 

 

 

Спасибо!

 

 

Посмотрел я какую-то прошивку без фазовращателя - используется только карта Cmp_n_eal_vvtc_off_iga (скрин)

Вероятно, в той прошивке, о которой Вы пишите, существует возможность изменения комплектации (применение фазовращателя)

https://yadi.sk/i/lG_pESmnd4YQE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Т.е. используется таки одна карта, я просто таких конфигураций не встречал, на всех блоках с k4j что мне попадались были все карты, просто с одинаковыми значениями.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...