Перейти к содержанию

Приборка калина 11180-3801010-50


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всех с новым годом, имеется приборка калина с навигацией, был замкнут проц при подаче питания калился, процы приехали перепаял замок ушел, проблема стала с перепрошивкой ,купил дамп приборки на "cardamp" только програматором USBDM прошить не получается выходит ошибка ,так как дамп с расширением bin. Дамп снимался xprog ом которого у меня по близости нету. Выручайте мужики кто сможет переконвертировать прошивку с расширения bin в расширение SX. Или у кого есть xprog чтобы отправить плату для прошивки. Очень нужно оживить комбинацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, дедан сказал:

напиши какая прошивка конкретно нужна 

Вот прошивка которую я приобрёл она с расширением bin, а мне чтобы прошить USBDM нужна прошивка с расширением SX

LADA_Kalina_2012_Dash_MC9S12HA32_[CarDamp_18548].zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Vladamir сказал:

Вот прошивка которую я приобрёл она с расширением bin, а мне чтобы прошить USBDM нужна прошивка с расширением SX

LADA_Kalina_2012_Dash_MC9S12HA32_[CarDamp_18548].zip 488 \u0411 · 6 загрузок

Вы купили дамп D-Flash, а вам нужен фулл для полной прошивки проца. Вот ваш дамп; https://cardamp.ru/view_full_one.php?id_damp_list=29174

Дамп читался  Iprog, соответственно нужна будет конвертация под  USBDM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, serdgp сказал:

Вы купили дамп D-Flash, а вам нужен фулл для полной прошивки проца. Вот ваш дамп; https://cardamp.ru/view_full_one.php?id_damp_list=29174

Дамп читался  Iprog, соответственно нужна будет конвертация под  USBDM.

Ссылка что вы дали фул не для моего проца MC9S12HY64, чем не гож фул что я купил на этом же сайте только он под мой процMC9S12HA32 там написано что фул, просто мне нужна помощь по конвертации его для USBDM, кто сможет помочь буду рад, естественно не бесплатно

Этот фул у меня есть 

https://cardamp.ru/view_full_one.php?id_damp_list=28294

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрей будет прогер другой найти ,чем конвертировать,надо Владимира(AVA) из Йошкар-олы ,он спец по этому формату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vita327 сказал:

Я ошибся 

Это под новые двухокошечные панели на проце 9s12XHY256

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vladamir сказал:

Ссылка что вы дали фул не для моего проца MC9S12HY64, чем не гож фул что я купил на этом же сайте только он под мой процMC9S12HA32 там написано что фул, просто мне нужна помощь по конвертации его для USBDM, кто сможет помочь буду рад, естественно не бесплатно

Этот фул у меня есть 

https://cardamp.ru/view_full_one.php?id_damp_list=28294

Если бы тему оформили, как положено, указали данные приборки и проц , то небыло бы угадаек.

А то, что вы выложили в теме ранее, повторю, D-Flash и размер 4кБ, далеко не фулл.

У вас есть вся информация, работайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, serdgp сказал:

Если бы тему оформили, как положено, указали данные приборки и проц , то небыло бы угадаек.

А то, что вы выложили в теме ранее, повторю, D-Flash и размер 4кБ, далеко не фулл.

У вас есть вся информация, работайте.

Что нашел для своего проца то и купил в описании было написано фул и был один файл , каждый раз выкидывать по 500р на ветер на эти прошивки надоело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vladamir сказал:

Что нашел для своего проца то и купил в описании было написано фул и был один файл , каждый раз выкидывать по 500р на ветер на эти прошивки надоело

Вы на это можете жаловаться, где деньги отдаете. А вообще, решение простое; или вы сами делаете или отдаете мастеру, с оборудованием и дампами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, serdgp сказал:

Вы на это можете жаловаться, где деньги отдаете. А вообще, решение простое; или вы сами делаете или отдаете мастеру, с оборудованием и дампами.

Если бы были мастера кому можно отдать на ремонт я бы отдал бы , но так как по близости никого нет, и за бесплатно я тут не прошу мне  помогать ,в первом посту я написал у кого есть прогер я отправлю плату на прошивку, если нет желания мне помочь я не заставляю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт приборок от 5000...
Если других проблем нет то сделаем за начальную цену..
Сколько ваша приборка стоит новая или б/у нам не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Vladamir сказал:

Вот прошивка которую я приобрёл она с расширением bin, а мне чтобы прошить USBDM нужна прошивка с расширением SX

Рад был пообщаться и помочь в вопросе конвертации. Держите меня в курсе подъема этой хитрой панельки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AVA сказал:

Рад был пообщаться и помочь в вопросе конвертации. Держите меня в курсе подъема этой хитрой панельки.

Владимир, так фулл все же удалось найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, причем на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AVA сказал:

Да, причем на этом форуме.

Если не секрет, можно в личку, каким конвертом работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программы нет такой, раскладываю руками.

В hex редакторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сразу приобрести нормальный прогер, который мотю пишет не судьба? Дампов в сети море, в том числе full.

Указанный щиток не дешевый, все окупилось бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, AVA сказал:

Рад был пообщаться и помочь в вопросе конвертации. Держите меня в курсе подъема этой хитрой панельки.

Здравствуйте Владимир больше спасибо за бесценную помощь, за конвертацию дампов под USBDM, и ваши советы по прошивке и подъему этой панели все получилось, залил ваш дамп именно под калину , но как MC9S12HA32 он шится не хотел не в какую, пока не сменил модель проца на MC9S12HY64 пролился без проблем и ошибок панель завелась ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Usbdm отличный прогер-отладчик на камушки hy32-48-64-256, просто сделан он для разработчиков умеющих читать даташиты. Во многих программаторах процесс чтения/записи и сохранения считанного упрощен и максимально приближен к пользователю, чтобы они не думали про организацию памяти процессора и что в какую страницу грузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2020 в 09:51, дедан сказал:

Быстрей будет прогер другой найти ,чем конвертировать,надо Владимира(AVA) из Йошкар-олы ,он спец по этому формату

И вам огромное спасибо за то что помогли найти нужного человека!

18 часов назад, Viktore сказал:

Ремонт приборок от 5000...
Если других проблем нет то сделаем за начальную цену..
Сколько ваша приборка стоит новая или б/у нам не интересно.

Вы пишите такие вещи тому кто паяльник в румках не держал ,мне вообще не интересно чё вы там написали.

2 часа назад, Дядя Вася 163 сказал:

А сразу приобрести нормальный прогер, который мотю пишет не судьба? Дампов в сети море, в том числе full.

Указанный щиток не дешевый, все окупилось бы

Комбинация лично моя чё вы все считаете его стоимость ? Дешёвый не дешёвый он мой и делаю с ним чё хочу!

Для тех кто стёб меня и сомневался выложу фото рабочей панели только смотрите пуканы чтобы не сгорели!Кому нужен фул этой панели под USBDM в формате SX обращайтесь в личку поделюсь без проблем! Коммерческой тайны из этого не далаю есть Full под приоровскую панель, есть Full под калиновскую панель без кан шины !

IMG_20200109_102119.jpg

В 08.01.2020 в 05:45, vita327 сказал:

И вас спасибо за прошивки пригодятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что панель восстановил сам-хорошо, а дерзить на других форумах, где не дали, что хотел-глупо и по-детски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, serdgp сказал:

То, что панель восстановил сам-хорошо, а дерзить на других форумах, где не дали, что хотел-глупо и по-детски.

Дерзить? Я никого не оскорбил, и не послал а просто проакцентировал то что люди злые друг другу или людям пофиг друг на друга,по этому и в стране жопа , все хотят или украсть или наварится друг на друге ,пока такое отношение друг к другу не будет в стране жизни как за бугром, людми нужно оставаться по отношению друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...