Перейти к содержанию

Corsa D, Z13DTJ DPF???


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Всем,


 


Есть вопросик и может кто мог помочь.


Машина Opel Corsa D , 2008, Z13DTJ, MagnetiMarelli 602. В мастерской вырезали DPF. После того в машине некоторыми моментами появляется большой дым (со слов клиента)


 


И так сделал Reset DPF с Op-com а потом программно выключил сам DPF. Собрал машину


ошибок нет (пока не успел нормально проехать) а вот в живых параметрах осталос "Forced DPF Regeneraion- Active" а оно не должно писать "Inactive" ????


Может кто имел дел с именно такой машиной и мог сказать как должно быть???


post-5504-0-39203300-1416425302_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатайся. Если свеча не моргает и регенерации нет, значит всё ок. Проконтролируй параметр забитости сажевого.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда машина приехала ко мне свечя как не странно не моргала. Была толка ошибка: P2452 - particulate filter pressure sensor hose line malfunction- present


Параметр забитости теперь если точно помню где та 70% а был ранше где та 78%.


Завтра я или сам клиент немножко покатаеться и будем смотреть как будет....


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если DPF вырезали только физически и не убрали программно, конечно будет белый дым. Это включается регенерация.

Так что выкладывай прошивку. Посмотрим сток это или правленная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сегодня немножко проехал (около 10 км), ошибок нет, свеча не моргает.


Забитность стал на 0%, толка тот "Forced DPF Regeneration - Active" не меняет статус и в параметрах "Last DPF Substitution Odometer Value - 10 KM", и в параметре "Last DPF Regeneration Odometer Value -10KM". (не могу прикрепить фото этих параметров как пишет что есть ошибка в форуме)


 


Может так должно быть и этот статус не имеет значения теперь?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...