Перейти к содержанию

Блок Stag Qnext Plus неисправность


Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться случаем с блоком гбо stag qnext plus, Хонда сивик 4d 2008г., загорелся чек, ошибка богатая смесь, в acstag посмотрел параметры и сразу заподозрил датчик мап, на незаведенном двигателе 1.28бар,  на холостом 0.7бар, посмотрел в обд окне - штатный датчик мап показал 0.28бар на холостом ходу, поменял датчик ps-04 на новый, ничего не изменилось, блока на подстановку небыло, измерил напряжение на снятой фишке с ps-04 между массой и пином с датчиков - на мап датчике 8вольт, на датчике давления 5вольт, на датчике температуры 5вольт. Вердикт - блок гбо... Приехала через 2 дня машина с такой-же гбо, измерил напряжение на снятой фишке - на мап датчик 8вольт от блока гбо приходит. Диагноз - таки блок гбо. Отправил по гарантии в Автогаз.IMG_20190417_204341.thumb.jpg.30dddd7a4b99c23cb3b26c14fb89f0fe.jpg

IMG_20190422_171135.jpg

IMG_20190410_201335.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Через 2 недели прислали отремонтированный блок на заводе, посмотрел в сохраненных конфигурациях номера блоков старого и присланного разные. Поставил блок на машину и все тоже самое, на датчике мап 8вольт, на незаведенном двигателе мап 1.25бар. Пока мыслей больше нет. Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказалось, при демонтаже/монтаже акб, не подключил минус вариатора к минусовой клемме акб, вариатор подключен к мап датчику гбо параллельно. Так как плюс на вариатор был подключен, через схему вариатора на датчик мап попадало 3вольта, потому и на фишке мап датчика было 8вольт - это 5вольт опорного напряжения с блока гбо + 3вольта с плюса акб через схему вариатора и на датчик мап. Подключил минус вариатора и на мап появилось 5вольт как положено, вместо 8вольт.

Проблема решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...