Перейти к содержанию

очистить краш на шкода фабия 2009г


Demon75

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня пришло авто с крашем, блок 1С0 909 605к 5WK43125 по поиску следует что там моторола, но я моторолы не нашёл подскажите в какой микросхеме находится краш...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по диагнозе ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этот вопрос мне, скажу следующее, проводил я несколько экспериментов(было это года четыре назад  поэтому с какими конкретно блоками не скажу), брал пару халявных прог и читал при помощи их дампы и при их помощи  чистил краж, после этого я пришел к выводу о том, что прежде чем ими пользоваться, нужно прогером считать дам, а потом экспериментировать. Даже ДОСовский ВАГПрог(комерческий) подсунул мне пару раз "свинью" приходилось руками востанавливать Шкодовские блоки.


 В отношении свежих авто, да там есть возможность до трех раз чистить краш по диагносе.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не призывал к ручной работе, я просто предлагал, прежде чем применить неизвестное оборудование, заполучите сначала оригинальный дамп, после проверки - пожалуйста, пользуйтесь по ОБД.Естественно это проще и быстрее.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей практике такого небыло, но и полностью такое исключить тоже не могу, все зависит от многих стечений обстоятельст. Например при программирование, просадка питающего напряжения или полное его отключение, программный сбой ... А так, все системы работают с областью ЕЕПром и влиять на Флеш область не должны...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении свежих авто, да там есть возможность до трех раз чистить краш по диагносе.

наверно это ошибки типа "зафиксирован удар но подушки не стреляли " раньше удивлялся ,как это краш трется обычной диагнозой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

наверно это ошибки типа "зафиксирован удар но подушки не стреляли " раньше удивлялся

 

Нет, почему? Даже когда подухи стрельнули, краш может чистится как обычная ошибка...Я не буду описывать здесь какие это блоки и на каких марках, скажу только - это свежие авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, почему? Даже когда подухи стрельнули, краш может чистится как обычная ошибка...Я не буду описывать здесь какие это блоки и на каких марках, скажу только - это свежие авто.

только забыли упомянуть... что при диагнозе крэш будет виден)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется мы ушли от темы, а это не поощряется администрациями форумов и могут разценить как флуд(высказывание не потеме).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотя с маской 2L52H это AZ32, кроме того там еще нужен секбит

У меня х-прог в нём заявлен данный камень но панельки под него я не нашол есть только для 05 моти может есть у кого печатка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю что нужно подовать питание на сам блок аирбаг? просто внутрисхемно читал только FIS


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень редко пользуюсь Икс-Прогом, читаю в основном все УПА, так при чтении моть, на плату подавал питание считаные разы, всегда было достаточно питания от прогера, иногда подавл внешнее питание на прогер.В твоем случае думаю скорее всего нужно перепроверить подключение. В 95% не читались камн и при косяках в подключениях


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень редко пользуюсь Икс-Прогом, читаю в основном все УПА, так при чтении моть, на плату подавал питание считаные разы, всегда было достаточно питания от прогера, иногда подавл внешнее питание на прогер.В твоем случае думаю скорее всего нужно перепроверить подключение. В 95% не читались камн и при косяках в подключениях

Да я ещё не подключался хочу сразу разобратся как это правельней сделать..., просто когда первый раз читал мотю этим прогером (после MotorCrack) то пдвесил ещё и цепь кварца, а оказалось что она не нужна, вот и спрашиваю не будет ли родная обвязка мешать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При внутрисхемке используется "родной" кварц, хотя в некоторых случаях приходится подставлять другой, но это очень редко


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подключился Х-прогом, но весь дамп прочитался одни AD AD что-то не то слышал ещё про ss, подскажите что это и с чем едят...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы секбиты не в вели в прогере . из этого вы и получили дамп AD AD . завтра дам вам секбиты если не забуду ...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо с сек битами разобрался осталось почистить дамп на предмет краша, дамп прилогаю


airbg praveln.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...