Перейти к содержанию

Форд работает без ключа, что смотреть?


Tetris

Рекомендуемые сообщения

Ребята такая вот машина пришла, Форд кабрио 2008 года


 


Заводится с ключа, ошибок нет, НО если включить переключатель света в положение свет включен ( тот что на панели с лева)  ТО можно выключить ключом машину и вытащить ключ


НО при этом машина работает. Чек не горит ошибок нет.


Т.е в этом положении когда горят фары ее невозможно выключить через ключ, только если выключить фары.


Мысль такая что где то коротнула клема 30 и 15 или реле, но реле я проверил вроде все клацают,


Хозяин говорит что после замены генератора все случилось, Замена переключателя результата не дает, если его вообще отключить то машина работает в штатном режиме.


 


Пожалуйста подкиньте мыслей, может кто сталкивался.


 


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если это произошло при замене генератора то вполне возможно что либо не тот генератор либо накосячили в подключении, для начала попробуй отключить генератор, а вобще контролька и схема в правельных руках делают чудеса :umnik:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,гена его и циклит

получается генератор не тот, и нужно его менять,

спасибо, попробую гену отключить и посмотреть, как зделаю так отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо ДХО пригородили на возбуждении и он чего то там выторяет...нужно по месту смотреть но скорее всего цепь возбуждения...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо ДХО пригородили на возбуждении и он чего то там выторяет...нужно по месту смотреть но скорее всего цепь возбуждения...

Дружище, я не в курсе что такое ДХО и как его "пригородили на возбуждение" может сможешь немножко больше инфы, что бы я понял

но по любому спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дневные Ходовые Огни...иногда такие самопальные автоматические схемы народ выдумывает.... :stena:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько вообще проводов идет на генератор кроме плюсового ? один ,два или четыре ?там где 4 -фордовцы намудрили ,привязав разрешение давать зарядку к команде моторника ( провода именуются FR и SIG ) вот на этот вопрос сначала ответьте


 


точнее надо ответить ,от того зависит ответ вам


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько вообще проводов идет на генератор кроме плюсового ? один ,два или четыре ?там где 4 -фордовцы намудрили ,привязав разрешение давать зарядку к команде моторника ( провода именуются FR и SIG ) вот на этот вопрос сначала ответьте

Генератор посмотрел там 3 провода, отключение ни чего не дает. Но я нашел 103 предохранитель он идет на Batterieversorgung für beleuchtungsregelung по русски это звучит так Питание от батареи для управления освещением, так вот если его вытащить то все работает в штатном режиме. Я не нашел пока что не работает из за этого преда.

Ну и не работает габаритный свет слева, задняя проводка в порядке до блока в салоне, а вот передняя видимо где то обрыв с замыканием. Может это и есть причина с переключателем. Завтра опять буду смотреть

И последнее не работает левый стеколоподъемник, слышно шелчок когда вверх или вниз, но стекло стоит.

Хозяйка говорит была авария на левую сторону, массы вроде проверил везде есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замыкание по габаритам нашел в левой передней фаре,


стеклоподъемник левый не стали делать и заводится без предохранителя как я писал выше.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a cio pacinit udalos


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a cio pacinit udalos

я не совсем понял вопрос, но подъемник все же разобрали и оказались щетки в моторчике уже сношеные, заменили их и машина ушла полностью в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...