Перейти к содержанию

проблемы с контрольной суммой


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте. Наверно заезженный вопрос, но информации толком нет. При попытке репрога блоков Ac Delco e83, e39a kess v2 клон ругается на чексумму! Знаю, что меняется она в хекс редакторе, но как именно ума не приложу. Может кто нибудь подтолкнет в правильном направлении?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель и марку автомобиля вы позволяете нам угадать самим?))))) К примеру: У людей, при работе с Opel Astra J 2013г мотор A16XER ЭБУ ACDelco E83 через розетку KESSом, была такая же ситуация.  Проблема решена, чтение и запись осуществляли в среднем положении замка зажигания. Вся проблема была в сигналке её нужно отключать

Для KESS v2 прошивку надо считать сделать тюн и лить назад.Обычно после этого проблем с checksum error не возникает Это особенность KESS v2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2017 в 14:18, Andrei 171974 сказал:

Модель и марку автомобиля вы позволяете нам угадать самим?))))) К примеру: У людей, при работе с Opel Astra J 2013г мотор A16XER ЭБУ ACDelco E83 через розетку KESSом, была такая же ситуация.  Проблема решена, чтение и запись осуществляли в среднем положении замка зажигания. Вся проблема была в сигналке её нужно отключать

Для KESS v2 прошивку надо считать сделать тюн и лить назад.Обычно после этого проблем с checksum error не возникает Это особенность KESS v2.

е83 авео т300 1.6, е 39а опель инсигния 2.0 220лс турбо. вообщем такая проблема наблюдается именно с акаделко! на шевроле нету сигналки, на опеле есть. если бы я знал как тюн прошивку править....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что алгоритм следующий. Вычитал прошивку, и не выходя из блока, записал тюнинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrei 171974 сказал:

Я так понял, что алгоритм следующий. Вычитал прошивку, и не выходя из блока, записал тюнинг.

Так точно)) знаю что как то хексе правят контрольку...но инфы ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Херней не занимайся, ищи людей которые могут посчитать контрольку своими девайсами,. Сам ты контрольку не сосчитаешь в хексе никода, по куда не узнаешь алгоритм  на каждый софт. Кесс когда может посчитать, то пишит... подсуньте считаную прошивку, а потом тюн ,для пересчета. Контролька считается или супер умным парнем, или просто открыв прошивку в редакторе калибровок и сохранив прошивку через редактор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...