Перейти к содержанию

Ауди а80Всем


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Суть проблемы в иммо. После умирания аккумулятора на панели приборов заморгала лампочка иммо, и естественно не заводится.Иммо мегамос отдельный блок 4АО 953 234 В. в памяти одни фки микра читается и пишется без проблем манипуляции с дампами из простора интернета к успеху не привели. Может не те заливал или кривые. Блок иммо и эбу сбрасывал в нули толку тоже нет. Из оборудования ваг ком, ваг тахо, вас пс и пару прогеров. Прошу у вас помощи уважаемые гуру, в решении данной проблемы!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в личке нормальный дамп, как привязать ключик думаю разберётесь, единственное интересно, как вы ЭБУ  в нули то сбросить умудрились!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в личке нормальный дамп, как привязать ключик думаю разберётесь, единственное интересно, как вы ЭБУ  в нули то сбросить умудрились!

в блоке 01 и 25 стирал ошибки адаптация10 канал 00 сохранить. делал так. может не правильно выразился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в личке нормальный дамп, как привязать ключик думаю разберётесь, единственное интересно, как вы ЭБУ  в нули то сбросить умудрились!

Извиняюсь а как правильно привязать ключик ??? этим ни когда не занимался. ваг таха определяет иммо вот так.

Подключение Audi A4/A6/A8 VW Immo(Megamos/Kostal) ...

Ок

4A0953234 IMMO AUZ9Z0?????? D68

Вперед!

Пытаюсь читать PIN-код иммобилайзера...

смущают ????????? вот эти знаки, и еще пару мелочей пишу микру тахой через переходник на 4 пина, читаю все правильно записалось. может здесь засада???? и надо прогером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь а как правильно привязать ключик ??? этим ни когда не занимался. ваг таха определяет иммо вот так.

Подключение Audi A4/A6/A8 VW Immo(Megamos/Kostal) ...

Ок

4A0953234 IMMO AUZ9Z0?????? D68

Вперед!

Пытаюсь читать PIN-код иммобилайзера...

смущают ????????? вот эти знаки, и еще пару мелочей пишу микру тахой через переходник на 4 пина, читаю все правильно записалось. может здесь засада???? и надо прогером?

не знаю, писать ею не пробовал, запишите лучше программатором, логин вам известен, ключ пропишите лучше ваг комом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять я. все записал дампик прогером теперь иммо определяется четко 4AJ 953 234 IMMO AYZ9Z0R124760 D68 (ТЕПЕРЬ БЕЗ ???? ЗНАКОВ) логин принимает но в 21 канал не пускает пишет ошибка естественно привязать ключ не могу? и в иммо есть ошибка 01176 key signal too low. ошибку стираю иммо гаснет, антенну звонил 23ома есть, чип возили на проверку парень сказал что с ним все нормально мол читается и определяется как т5. ключ родной один единственный мыслей больше нет. как ее победить? выручайте!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй  vagtacho прописать. Самый худший вариант повесить эмуль.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Выложите дамп чтобы проверить правильный ли логин, если правильный попробовать отстой с зажиганием

2. Если есть вагком посмотреть в текущих видит ли иммо ключь (по ошибке не должен), если не видит вытянуть чип с ключа поднести к антенне и найти место где иммо его увидет

3. Если т5 чистый его надо подготовить под id13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять я. все записал дампик прогером теперь иммо определяется четко 4AJ 953 234 IMMO AYZ9Z0R124760 D68 (ТЕПЕРЬ БЕЗ ???? ЗНАКОВ) логин принимает но в 21 канал не пускает пишет ошибка естественно привязать ключ не могу? и в иммо есть ошибка 01176 key signal too low. ошибку стираю иммо гаснет, антенну звонил 23ома есть, чип возили на проверку парень сказал что с ним все нормально мол читается и определяется как т5. ключ родной один единственный мыслей больше нет. как ее победить? выручайте!

вы про какой 21 канал вообще говорите??? здесь его в помине нет, это вообще то иммо 1, здесь нужно работать по 01 каналу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!Пробовал лаунчем ваг таха ваг ком по канала 01 и 21 везде ошибка или функция не поддерживается! логин принимает на ура! ключик повторюсь ее родной один единственный. что ей заразе надо ;) не могу понять как тут дамп выложить


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спокойно, без паники, вам досталась самая простая из систем, тем более у вас есть всё, чтобы она завелась


запишите по новой тот дамп, который я вам дал и диагностикой посмотрите, что у вас 01 канале


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо что не бросаете! дампы записывал 3 раза разными прогерами все в одной поре. чип достал положил на антенну изменений нет. но не думаю что с ней могло что то случится никто ни чего не ковырял просто умер аккум поменяли машина не завелась


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0 в 3 позиции  - это плохо, это означает что этот чип не подходит к вашей системе, берите новый МЕГАМОС 13, и проверьте ещё раз в 3 позиции должна быть 1


в моём дампе править ничего не надо, он исправный


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот прочитал тахой дамп вижу свап и есть изменения но могу выпаять и прочитать пргером так как тахе уже что то не верю хотя приборки крутит на ура пины читает и косяков за ней не наблюдал


изменения.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо что не бросаете! дампы записывал 3 раза разными прогерами все в одной поре. чип достал положил на антенну изменений нет. но не думаю что с ней могло что то случится никто ни чего не ковырял просто умер аккум поменяли машина не завелась

Иммо в белой коробке ниразу не делал, но много раз сталкивался с Passat, vento...., где черная коробка на 2 разьема, иммо не видел чип, вынимал чип из ключа, находил место на антенне где он лутше всего читается, и авто заводилось, честно говоря причины не искал что там "умирает", благо коробочки на разборке стоят копейки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот прочитал тахой дамп вижу свап и есть изменения но могу выпаять и прочитать пргером так как тахе уже что то не верю хотя приборки крутит на ура пины читает и косяков за ней не наблюдал

Если есть доступ, всегда лутше работать прогером, тем более это епром...., 5 мин делов, и вы уверены что дамп записан правильно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот не могу понять почему он не подходит к этой системе до умирания аккума машина ездила с этом ключем и иммо ни чего не меняли. а чип мог как то улыбнуться?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т5 не думаю......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да после записи дампа разными прогерами считывал раза по 3 проверял все один в один. да и иммо стало определяться без ?????? знаков. пин принимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15 посте Вам подсказали, попробуйте новый чип прописать, или статус не правильный, так как "плохо" его читает....(судя по ошибке выложенной вами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я теперь не знаю куда копать. поставьте на путь истенный!!!!! с иммо дел не имел плотных так раза 3 ключики привязывал и все! а прогеры в основном прогреваю на приборках. уж очень хочется победить эту ракету!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...