Перейти к содержанию

январь 5.1 на volvo b230et


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, не буду лить воду, но для понимания того что для чего запись, маленькая предистория:

Есть автомобиль газ 24 1978 года, как многие знают мотор там мягко говоря фуфел. стал вопрос о замене агрегата, выбор пал на двигатель вольво Б230ЕТ, обьемом 2,3л и турбиной, проблема в том чем им управлять. остановил свой выбор на эбу Январь 5,1. был куплен инженерный блок и начался секс, по механике вольво мотор с мкпп М46 был установлен на штатные места креплений, срощен кардан и тд. и тут началось самое интересное во всей затее - подружить турбомотор с январем, поскольку я решил сам разобраться во всех тонкостях настройки и откатки. на сегодняшний день имеем авто, которое выезжает 0-100 за 10 сек, но прошивка сыровата. если будет интерес - поделюсь "прошивкой", тк она еще не до конца откатана, в силу того что сам сижу разбираюсь с кривоватым софтом и несколько неадекватными алгоритмами его работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блог для машины можно на Драйве создать, это форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, balodiya сказал:

блог для машины можно на Драйве создать, это форум

та я какбы вкурсе, но спасибо за наблюдение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это был намек на то, что в вашем вопросе нет вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, balodiya сказал:

это был намек на то, что в вашем вопросе нет вопроса

доберусь до компа - скину прошивку) и буду задавать вопросы. рассказал предисторию чтоб потом не обьяснять зачем да почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже есть инженерник,  докупить LC-1 + injector online,  прокатать пару дней и литров 40 бензина =  получите вменяемый результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, KBN сказал:

Если уже есть инженерник,  докупить LC-1 + injector online,  прокатать пару дней и литров 40 бензина =  получите вменяемый результат. 

согласен. вот над этим раздумываю. проблема только в том что из всех инженерных прошивок мне продавец блока прислал j5ls_l43, но пока я разбирался что к чему с январями он меня уже забыл) сейчас в поиске j5ls_v43.bir, как только найду буду покупать шдк 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...