Перейти к содержанию

Заглушил ЕГР на Ssangyong Kyron


Рекомендуемые сообщения

У меня евро 4, стоит электромагнитный клапан ЕГР. После механического вмешательства, стоит ли перепрошивать компьютер?

Сканером снял ошибки и вроде пока ни каких ошибок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На евро 4 для удаления ЕГР, как на евро 3, никаких механических вмешательств не требуется-все удаляется программно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вроде бы работает. Перестал валить черный дым. И теперь машина не уходит в аварийный режим, что было частенько, когда ездил на маленьких скоростях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие механические переделки производили? Черный дым валил-чек загорался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек загорался. Теперь его нет.

Снять клапан и почистить не было возможности - не добраться до одного болта (надо было бы чуть ли не движок снимать)

А сделал я следующее (прочитал на одном из форумов):

1. Снял сканером чек и oшибки  Р0400 и Р0401

2. При холодном движке и на холостых оборотах, клапан закрыт. Завел машину, клапан закрылся (или он был закрыт).

3. Выдернул электрическую фишку из клапана и чтоб вновь не загорелся чек, заглушил машину.

4. Далее вставил резистор на 8 ОМ и 15 Ватт в разъемы фишки 1 и 5 (на этих клеймах такое сопротивление, сам проверял).

Тем самым я обманул компьютер, типа клапан включен.

В самом начале, загорелся чек, но ошибка была другая - не помню ее номер, но описание ошибки было что-то  типа неисправность цепи системы ЕГР.

Снял ошибку и больше проблем не было.

Но на всякий случай я спрашиваю, достаточно ли моих механических изменений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы никаких механических действий не предпринимали! Проблема скорее всего кроется в модуляторе управления ЕГР. А вообще решение есть уже давно-кидаю в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...