Перейти к содержанию

Ошибки 1610 и 1614


sirgun0909

Рекомендуемые сообщения

Пригнали Almer-у, 2004г QG15 с ошибками: p1610, p1614. Имеем MPV-100, ScanDoc. Прописали ключик, все ОК. Машина не заводится - искра есть, импульсы на инжектора есть, стартер крутит, насос качает... Проводка и предохранители прозвонены! Накачку усилителя проверил катушкой со светодиодом - одна короткая вспышка после включения зажигания. СД иммо - загорается через 3 сек. после включения зажигания (??? - так должно быть?). Усилитель разобран, пропаян - все ОК, антену прозвонил - 18,6Ом. Без изменений... Ошибки удаляются после привязки ключей. После 5-7 попыток запуска вылазит p1614 - нет связи иммо<->моторник, еще через 2-3 попытки - p1610 - иммо в блоке. В прошлом году на этой машине привязывали ЭБУ с ключами, после замены ЭБУ.

В общем - день на смарку, я в ступоре... Есть варианты у кого???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после диагностики такого-же авто Launch-ем, машина перестала заводиться.Тоже ошибки P1610, P1614.Антену пропаивал,контакты поджимал-ничего не помогло.Единственное что помогло-это снятие клемм аккумулятора на 30 мин.Авто завелось как ни в чем не бывало.Може конечно совпадение,но мне помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал такое, но не про лаунч... Говорят от китайских сканеров и подобного бывает... Но тут никто ничего не трогал, человек вечером машину заглушил - утром не завелся. Сейчас уже дома, клемму снял, завтра приеду на работу - отпишусь, надеюсь поможет. А то танец с бубном уже достал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...