Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот про дастер у меня запара, по идентам не могу толком понять, есть считанное дастер 1.6 блок valeo v42 его прилагаю, есть прога по определению ID определяет этот блок как 6004R в редакторе тоже, вот какая мне будет нужна с архива Duster_Valeo v42_NEW_Motor-Master-Club.rar Может кто разъяснит как что надо? Считанное галлеттой через обд и можно ли шить по розетки смело или можно завалить? Знаю что движок должен быть не более 50 градусов.

дастер 1.6

ValeoID(1).rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машин какого года, и что на наклейке блока написано?

Duster
По движкам 1.6 литра, обратите внимание и не путайте! Софт 6003R - заменяем на 2068R, а так же софт 6004R заменяем 4227R

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimon75 сказал:

машин какого года, и что на наклейке блока написано?

Duster
По движкам 1.6 литра, обратите внимание и не путайте! Софт 6003R - заменяем на 2068R, а так же софт 6004R заменяем 4227R

По заменяемости вроде это для 2 литровых или 1.6 тоже? Год авто вроде 2013. Вот фото блока+иденты что определила galletto v54

Архив_WinRAR.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ozer40 сказал:

По заменяемости вроде это для 2 литровых или 1.6 тоже? Год авто вроде 2013. Вот фото блока+иденты что определила galletto v54

Архив_WinRAR.rar

 

4 минуты назад, dimon75 сказал:

Но это рекомендация от паулюсаА как от других авторов например от ммс? Вот есть еще инфо прилагаю.

Идентификация прошивок Valeo.pdf

9 минут назад, ozer40 сказал:

 

Но это рекомендация от паулюсаА как от других авторов например от ммс? Вот есть еще инфо прилагаю.

Идентификация прошивок Valeo.pdf

:applause:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть для всех авторов я правельно понял? Дмитрий а что за мануал у вас? Хочу просто четко разобраться, не хотелось бы вальнуть блок. Подскажите а галей по обд разъему можно шить или есть большая вероятность завала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуюсь  тем и тем, они дополняют друг друга. шить можно, но я программирую комбилодырем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, dimon75 сказал:

пользуюсь  тем и тем, они дополняют друг друга. шить можно, но я программирую комбилодырем

Понятно, а что за мануал у вас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Рено Дастер блок valeo v42 HW1414R_SW6023R

Коллеги, подскажите что не так с этой прошивкой? Это оригинал, слитый в буте к-тагом? 

Идентификаторы на своих местах, а вот начало файла в сравнении с другими, выложенными файлами на саййте и приобретенными тюнами совсем другое. 

Ни на одной прошивке авто не завелось, на связь не вышло. На оригинале все вернулось на место. 

3134313452 3533383052 ориг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 12.10.2017 в 16:56, walgipsy сказал:

Рено Дастер блок valeo v42 HW1414R_SW6023R

Коллеги, подскажите что не так с этой прошивкой? Это оригинал, слитый в буте к-тагом? 

Идентификаторы на своих местах, а вот начало файла в сравнении с другими, выложенными файлами на саййте и приобретенными тюнами совсем другое. 

Ни на одной прошивке авто не завелось, на связь не вышло. На оригинале все вернулось на место. 

3134313452 3533383052 ориг

Совсем не понятно, объясните по подробней что вы заливаете и каким загрузчиком. Ваш файл судя по объему и содержимому фулл флеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2017 в 15:56, walgipsy сказал:

Рено Дастер блок valeo v42 HW1414R_SW6023R

Коллеги, подскажите что не так с этой прошивкой? Это оригинал, слитый в буте к-тагом? 

Идентификаторы на своих местах, а вот начало файла в сравнении с другими, выложенными файлами на саййте и приобретенными тюнами совсем другое. 

Ни на одной прошивке авто не завелось, на связь не вышло. На оригинале все вернулось на место. 

3134313452 3533383052 ориг

Перенеси из стока в тюн иммо и все заведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ozer40 сказал:

Перенеси из стока в тюн иммо и все заведется.

Иммо во внешнем еепром храниться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dimaas сказал:

Иммо во внешнем еепром храниться))))

Я попутал с ems3132, а valeo делаю кессом и не заморачиваюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ozer40 сказал:

Я попутал с ems3132, а valeo делаю кессом и не заморачиваюсь.

 

АлОлогично!!! Да и 3132 тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Dimaas сказал:

АлОлогично!!! Да и 3132 тоже.

3132 делаю вообще первой галлеттой,быстрее и проще,что б не готовить под кесс.

11 минут назад, ozer40 сказал:

3132 делаю вообще первой галлеттой,быстрее и проще,что б не готовить под кесс.

Случайно нет прошек на меган 2 sagem s3000 кроме козлятника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ozer40 сказал:

Случайно нет прошек на меган 2 sagem s3000 кроме козлятника?

К сожалению таковых не имею.

 

Только что, ozer40 сказал:

что б не готовить под кесс.

делов на 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Dimaas сказал:

К сожалению таковых не имею.

 

делов на 5 минут.

да, перенести проблем нет,просто есть галя у меня для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2017 в 01:26, ozer40 сказал:

Я попутал с ems3132, а valeo делаю кессом и не заморачиваюсь.

 

42 valeo? у меня в kesse только 40-й. 42-й на связь не выходит. поэтому к-таг.

В 02.11.2017 в 23:32, ozer40 сказал:

Перенеси из стока в тюн иммо и все заведется.

№строк можешь подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шь

7 часов назад, walgipsy сказал:

42 valeo? у меня в kesse только 40-й. 42-й на связь не выходит. поэтому к-таг.

№строк можешь подсказать?

Двигатель должен быть не более 50 градусов в хелпе у кесса это описано и он прекрасно делает эти блоки вкладкой valeo40 , двигло горячий и поэтому не выходит на связь. А так если к-тагом заливать, я бы в сток перенес калибры с тюна и все, адресса калибров не помню, но гугл в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2017 в 16:48, ozer40 сказал:

Шь

Двигатель должен быть не более 50 градусов в хелпе у кесса это описано и он прекрасно делает эти блоки вкладкой valeo40 , двигло горячий и поэтому не выходит на связь. А так если к-тагом заливать, я бы в сток перенес калибры с тюна и все, адресса калибров не помню, но гугл в помощь.

Понял уже. Просто мне формат не понравился. Про адреса, вопрос открытый, не нашел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все практически тюн прошивки на valeo заточены под кесс,делайте кессом, в чем проблема то не понятно. Хотите поставить тюн прошивку лезете к тагом это извращение на мой взгляд. Что с кессом то? Может софт у вас корявый? Вот почитайте мою тему: http://carmasters.org/topic/13123-kess-v2-4036-и-ems3120/   ,там и софт есть правельный на kess, речь конечно там идет о ems3120 новый логан, но многие не могли даже прочитать его, в том числе и я, но установив правельный софт и у всех все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2017 в 17:56, walgipsy сказал:

Рено Дастер блок valeo v42 HW1414R_SW6023R

Коллеги, подскажите что не так с этой прошивкой? Это оригинал, слитый в буте к-тагом? 

Идентификаторы на своих местах, а вот начало файла в сравнении с другими, выложенными файлами на саййте и приобретенными тюнами совсем другое. 

Ни на одной прошивке авто не завелось, на связь не вышло. На оригинале все вернулось на место. 

3134313452 3533383052 ориг

Прошивка сток, сравнил в редакторе. Можно тюн сделать на базе вашего стока, все будет заводиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...