Перейти к содержанию

BMW E53 2003 3.0 diesel АКПП синхра EWS3-DDE4


Рекомендуемые сообщения

В двух словах при попытки синхры в еепромт идет запись все FFF.... (синхру делаю Launch pro) 

Что было стачкой- приехал клиент что поплыл епром я заменил и залил его старые данные в новый еепром и авто завел.

После заглушил и завести уже не смог. Началась проблема с синхрой.

есть подозрения что надо проверить проводку но распиновки блока у меня нет. 

Может у кого ни будь данные какой конкретно провод и какого цвета надо проверить или про кинут рядом. 

Хочу заметить что блок мотора очень плохо выходит на связь ? может дело в LCM

 

LCM - он же элмос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ходу дело не в проводке а в попытке сделать синхру.нужна inpa. ланч в этом деле непомошник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Boss9999 сказал:

по ходу дело не в проводке а в попытке сделать синхру.нужна inpa. ланч в этом деле непомошник.

куплю шнурок.

но ланц мне в строке состояния связи пишит шумы :(:(  может это и не причем

IMG_1438.JPG

кто может посмотреть постоянную часть isn

позднее выложу два дампа. 

 поделитесь софтом BMW ISN Editor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем тему закрываю.

Проводку проверил жду inpa для синхры.

Щас буду решать вопрос с дампами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Почему тему дублируете?  ISN  в паре одинаковый. нет переменной синхры. Для вас проще кнопочное решение., а так делается по дампу на раз.

зы. Что значит^  ланц мне в строке состояния связи пишит шумы^, покурили что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, andreymah сказал:

Добрый день. Почему тему дублируете?  ISN  в паре одинаковый. нет переменной синхры. Для вас проще кнопочное решение., а так делается по дампу на раз.

зы. Что значит^  ланц мне в строке состояния связи пишит шумы^, покурили что-ли?

ага покурили :) спешил и писал с телефона вот и написал так. речь идет о Launch. В текущих параметрах в одной из строк пишет:шумы (строка связь)

БМВ у меня редкий гость. Синхра с Launch не проводиться шнурка (Inpa) нет. Если не понятно посмотри где находиться Норильск и все станет понятно. Это к разговору "Почему тему дублируете?" 

Лучше подскажите, дамп с моторки точно будет работать. 

вот эти строки были все в ff. Фото прилагаю. Я нашел дамп от такого же но рабочего мотора и скопировал туда строки. Вот и переживал что ISN затер.

 

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 24art сказал:

ага покурили :) спешил и писал с телефона вот и написал так. речь идет о Launch. В текущих параметрах в одной из строк пишет:шумы (строка связь)

БМВ у меня редкий гость. Синхра с Launch не проводиться шнурка (Inpa) нет. Если не понятно посмотри где находиться Норильск и все станет понятно. Это к разговору "Почему тему дублируете?" 

Лучше подскажите, дамп с моторки точно будет работать. 

вот эти строки были все в ff. Фото прилагаю. Я нашел дамп от такого же но рабочего мотора и скопировал туда строки. Вот и переживал что ISN затер.

 

 

Добрый день. Выложите не картинку а дамп с моторного, который считали сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, andreymah сказал:

Добрый день. Выложите не картинку а дамп с моторного, который считали сразу.

Заранее спасибо.

Вот этот дамп 

ecu_ST95P08_orig.rar

строки с ошибками начинаются с - 0С0 

Я нашел хороший дамп от подобного бмв. Только год 2002 (мой 2003) и скопировал строки. 

Могу вас попросить привязать постоянный ISN в дамп который я нашел. Что бы быть уверенным что пара рабочая на 100 %..

Переменку я или бобром сделаю или inpa (придут в пятницу). Я так понимаю там и вин надо поправлять, в новом дампе а то вроде панель работать не будет нормально.

 

 

ecu,ST95P08.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, 24art сказал:

Заранее спасибо.

Вот этот дамп 

ecu_ST95P08_orig.rar

строки с ошибками начинаются с - 0С0 

Я нашел хороший дамп от подобного бмв. Только год 2002 (мой 2003) и скопировал строки. 

Могу вас попросить привязать постоянный ISN в дамп который я нашел. Что бы быть уверенным что пара рабочая на 100 %..

Переменку я или бобром сделаю или inpa (придут в пятницу). Я так понимаю там и вин надо поправлять, в новом дампе а то вроде панель работать не будет но

ЭТО не родной дамп , ISN в этом дампе другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, andreymah сказал:

ЭТО не родной дамп , ISN в этом дампе другой.

Прошу прощения а внимательно прочли моё сообщение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просил родной дамп. Да из дампа выше ничего не переносилось в дамп из папки    "para my".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас понял ..

32 минуты назад, andreymah сказал:

А я просил родной дамп. Да из дампа выше ничего не переносилось в дамп из папки    "para my".

Вот дамп который я вытащил и битого еепрома. Я считаю что isn постоянный в нем не тот что в родном ews. 

ecu_ST95P08_orignel.bin

Могу вас попросить привязать постоянный ISN в дамп который я положу сейчас. (так понимаю, вин надо поправлять а то вроде панель работать не будет)

ecu,ST95P08.bin

59 минут назад, andreymah сказал:

А я просил родной дамп. 

вы поможете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, 24art сказал:

я вас понял ..

Вот дамп который я вытащил и битого еепрома. Я считаю что isn постоянный в нем не тот что в родном ews. 

ecu_ST95P08_orignel.bin

 

Что вы мне голову морочите. ISN как раз родной , а как выше писал переменной синхры нет. И зачем чужой дамп делать? 

 

49 минут назад, 24art сказал:

вы поможете? 

Помогу, если родной засинхрить не сможете. Потом, в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...