Перейти к содержанию

grabovski

Начинающий
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Активность репутации

  1. + в репутацию
    grabovski получил реакцию от xeuhtym в Прикольные Ситуации И Случаи Из Практики   
    притянули девятку допрос хозяина что случилось говорит ехала-ехала и приехала   сажусь за руль зажигание и тишина выключаю вкл аварийку тоже тишина ну дергаю капот контролька в руках подключаю даже негугу рядом стоит таксист шо притянул тычет пальцем и ржет говорит ето так и должно быть я туда а гены нема совсем проводочки силовые акуратно болтиком скрученные и кулечком заизолированные.у хозяина истерика куда делся?основной болт на месте с наживленной гайкой .ну сразу вопрос где машина была ?говорит стояла под домом нихто не лазил.мы с таксистом посмеялись. наверное нарколыги заказ чисто под генератор был и провода нашли чем скрутить и кулечком заизолировали чтоб не коротнули  давай хозяин обзванивать знакомых на предмет бу гены через полчаса хозяин приходит сам ржет шо тот конь .короче дело было в пятницу хозяин хорошо посидел с корефанами а в 12 ночи позвонил кум типа ехать надо срочно а генератор умер( у кума пятерка жигуль) ну куму разве откажеш   дал ключи от машины(а кум чтоб не заморачиватся взял и снял гену .вместо машины) смеялось все сто. до чего у нас пьянка может приколоть

  2. + в репутацию
    grabovski отреагировална пост Autobond в Крым и РФ 2014. Ваше мнение   
    Начнем с того, что майдан лишь изначально собирался для поддержки вступления Украины в ЕС, но когда его разогнали - собрался совсем другой майдан и другой народ. Люди пришли против Януковича и его "семьи", а не против России. Я был на майдане и я знаю, о чем говорю. Там было очень много русских, украинцев, белоруссов и т.д. и никто и слова не говорил о том, что мы против России. Но сейчас, когда русские войска вошли в Крым якобы защищать там русскоязычное население  и этнических русских, а сами начали захват воинских частей, минирование сел, дамб и другие провокации - я против, но не против русского народа, а против такой политики Путина. 

    Я думаю, что Кремль вмешался, чтобы не дать Украине встать с колен и сбросить эту зековскую власть, потому что если бы это получилось в Украине - со временем восстал бы и русский народ по всей России. Очень надеюсь, что и ваших 2 карлика получат свой майдан на красной площади, потому что своей политикой они обосрали репутацию русских во всем мире. Обидно.

     

     

    P.S. Я, как и большинство украинцев, против тех людей, которые пришли к власти в Украине сегодня, именно поэтому майдан все еще стоит, пусть не такой многочисленный, но он есть. Это не конец. Продолжение еще будет. 

  3. + в репутацию
    grabovski отреагировална пост numi_demon в Крым и РФ 2014. Ваше мнение   
    общим кухонным советом было решено: Украине помочь, Крым не трогать, Россию, Беларусь и Украину в Европу не включать! Европа нам не нужна! Как жили раньше советским братским народом, так и продолжать жить!

  4. + в репутацию
    grabovski отреагировална пост Зураб в Резкое уменьшение работы и клиентов   
    Капот открываешь а там все новье и машинка не работает.

    Клиент потратил уже ни одну тысячу а машинка тр тр

    Ляпота после таких сервисов работать.

    а банально прокрутку демпфера проверить то и некому 
  5. + в репутацию
    grabovski отреагировална пост Юрий66 в Генератор Капанадзе. Правда или ложь?   
    осталось его на мотор ибадуллаева прикрутить. вообще жара тогда начнется.

  6. + в репутацию
    grabovski отреагировална пост Jevgensolo в Генератор Капанадзе. Правда или ложь?   
    Пока сильные мира сего качают из Матушки-Земли черное золото, продают нам ее ресурсы и недра которые, как нас заблуждали в школе "принадлежат народу", не будет никакого движения в сторону стимулирования-освоения бесплатных видов энергии.. Так - для вида похлопают в ладоши очередному изобретателю и забудут. А будет продвигать свою теорию в практику - могут и придушить.. Ради владения ресурсами разоряются государства под видом борьбы за "мир во всем мире" и вроде бы с виду сильным правителям рубят головы и засовывают, извините за прямоту, палки в задницы, насрав на общественное мнение. Никто особо не станет церемониться с каким-то умным очкариком с самогонным апаратом а-ля "перпетум мобиле", придавят, как блоху. Пока все в руках Ротшильдов и Рокфеллеров - можно забыть о массовых самоходных повозках на солнечной энергии

     

    В Лиссабоне видел на доме классный граффити - как сказал "электрический гид в наушнике" в экскурсионном автобусе - эта картинка победила в конкурсе Граффити в Европе, нарисован олигарх, пьющий нефть через соломинку из нашей Голубой Планеты. Очень символично..



  7. + в репутацию
    grabovski получил реакцию от klichko.1974 в Toyota Carina 2 1988. Не вкл. ближний свет.   
    второго реле там нет этож старенький японец реле только на дальний а ближний напрямую с переключателя .так что смотри гитару если внимателоно рассмотреть контакты (на снятой) то можно рассмотреть подплавленные контакты . пред один на весь свет кроме габаритов.

  8. + в репутацию
    grabovski отреагировална пост xeuhtym в Дефекты автопрома   
    Audi 100 93 года
     
    Причина не заводится.
    подняв капот я не увидел ничего вопиющего, однако неладное заподозрил. клиент сразу заявил, что он никуда не лазил, потому что считает, что этим должны заниматься специалисты...

    только вот есть нюансик... в багажнике у него лежат: комплект б/у форсунок, расходомер воздуха (родной) со свернутым потенциометром, регулятор давления топлива, пусковая форсунка, лямбда-зонд (новый, потому что он его уже выкрутил и поставил старый обратно), два датчика температуры двигателя, ну и по мелочи - крышка распределителя, свечи - два комплекта. ах да, свечи...


    как-то сразу новый год вспомнился... как им удалось так талантливо метализировать керамику - я прям не знаю. не иначе - автогеном жгли.

    ах да, еще клиент обмолвился, что по ходу дела вырезали катализатор. неужели кто-то может поверить, что он купил всё это богатство просто про запас и не пробовал менять? думаю, таких наивных и доверчивых юношей тут нет ))

    а виновник этого торжества - скромный итальянский трудяга, топливный фильтр M&D, который благополучно пропустил мимо себя всю грязюку и отправил ее прямиком в дозатор.

    ремонт занял где-то два с половиной часа - с чувством, с толком, с расстановкой. замена фильтра, чистка свечей, отстыковка ЭБУ впрыска (чтобы адаптации сбросить), с/у промывка дозатора, регулировка системы. в бак не полез - воды нет, а грязь кнехтовский фильтр задержит. в форсунки тоже не полез - не люблю я в бушных форсунках колупаться и клиенту деньги экономить, а форсунки там вполне еще живые - так, подтраивание после пуска секунд 5, да небольшие редкие пропуски на ХХ.

    и вот нахера было покупать пол-багажника ненужных запчастей?

    и второй вопрос - если ЭТО называется "никуда не лазил", то что ж тогда "полазил"-то? это когда машину в виде конструктора привозят?
  9. + в репутацию
    grabovski отреагировална пост xeuhtym в Дефекты автопрома   
    Volkswagen Sharan I
     
    старый (первый) шаран — это просто кладезь разнообразных и очень интересных проблем.


    Одна типичная для шарана (впрочем, не только для шарана) проблема — неисправность главного реле. диагностируется довольно просто — по напряжению бортовой сети в блоках данных. но лучше начинать любой ремонт с проверки и пропайки этого реле. реле это имеет на борту номер 30 или 32 и стоит в третьей слева позиции верхнего ряда реле в блоке реле и предохранителей. но только если у нас старый шаран. в более свежих приходится покопаться, чтобы до него долезть. проблема там очень проста — плохая пайка. со временем от вибрации пропадает контакт. причем, настолько красиво пропадает, что даже подготовленному человеку бывает крайне сложно заметить проблему. поэтому рекомендую тупо пропаивать ВСЕ контакты внутри. ну и почистить контакты реле — просто так, раз уж влезли.

    следующая проблема шарана (и других вагов) — издыхание катушки зажигания. катушка там квадратная, с оконечным каскадом. раньше мы их даже исхитрялись ремонтировать — то из двух одну соберем, то пробой поксиполом заклеим. сейчас проще и надежнее купить новую — главное чтобы она качественная была. «беру» и «эра» показали себя весьма достойно.

    следующая проблема — датчик положения коленвала и его проводка. тут возможны две проблемы с одним датчиком: во-первых часто высыхает и рассыпается проводка датчика. причем не только снаружи, но и внутри, соответственно мотать изолентой — практически бесполезно, оно будет подкорачивать все равно. во-вторых — часто отказывает сам датчик. проявляется это так: машина отлично едет, потом внезапно глохнет. постоит минут 15-20 — и опять отлично едет. проверяется осциллографом, ну или сканером по оборотам двигателя при прокрутке. лучше всего, конечно, и так и так.

    следующая проблема — бензонасос. точнее, его модуль. доступ из салона, но пол-салона нужно разобрать. особенно бесит откручивание крышечек гнезд сидушек. проблема с бензонасосом — от грязи в баке. и как правило это не выход насоса из строя, а банально забитые сетки. сеток там две — одна входная, ее видно снаружи, вторая — внутри колбы, ее снаружи не видно. если одна из них забьется — насос может и не начать шуметь, а ехать машина — перестанет. насос на вагах стоит двухсекционный. первая секция закачивает бензин через наружную сетку и наполняет колбу через большую трубку внутри этой колбы, вторая секция — основная, закачивает бензин из колбы через вторую, внутреннюю сетку и подает его к форсункам. если подкачивающая секция не работает — то машина будет нормально ехать только на большом уровне топлива в баке.

    приехал  шаран. 96 год, как всегда. ну как приехал — притянули его. смотрим искру — нету. отлично, у меня есть подменная проверочная катушка. заклеенная поксиполом, кстати. уже лет 8 черт ее не берет. подкидываю — завелась. отправляю клиента за катушкой, меняю, на всякий случай проверяю сопротивление высоковольтных проводов — в норме, расплачиваемся, разъезжаемся.

    не проходит и двух часов, как я вижу у ворот старого знакомого — шарана на веревочке. я несколько офигеваю. но машина заводится и работает вполне нормально. теперь уже подключаю комп — да нету ошибок! и параметры в норме все. ради смеха смотрю главное реле — тоже в норме. завожу, грею. и тут машина начинает колбаситься как паралитик. стрелка тахометра, кстати, тоже. стреляет во все стороны, обороты не держит и не развивает… хм… чертовски похоже на проблемы с искрой! подкидываем катушку — нет, не она (кто б сомневался — катушку-то клиент хорошую привез). ну что же, оставляем машину на дорасследование.

    на сей раз подключаем осцилл к датчику коленвала. видим следующую картину.
    машина работает нормально:


    машина колбасится:




    снимаю датчик коленвала — и начинаю подозревать что это какое-то китайское говно. проверяю номер в яндексе — так и есть, мобилетрон. датчик по виду — новяк. перезваниваю клиенту — так и есть на другом сервисе ему меняли этот датчик пару дней назад. а старый остался? остался, в багажнике лежит. перекручиваю старый вместо нового (попутно убеждаюсь что новый датчик таки мобилетрон, а старый похож на оригинал, причем провод целый) — машина завелсь и отлично работает! причем, мне показалось, что увереннее газует. списал на эффект плацебо, но осцилл подключил.


    увидел другую полярность сигнала и офигел. точнее, не полярность, а тот факт что пропуск зуба на одном датчике это низкий уровень, а на другом — высокий. и тут я уже начал сомневаться в том, что мне показалось улучшение динамики

    на старом датчике машина проработала минут 10, двигатель полностью прогрелся, несколько раз включился вентилятор — никаких глюков. предупредил клиента, что возможно изначально была проблема в катушке, а с датчиком ошиблись, но может быть он тоже неисправен — тогда в случае проблем его придется опять менять — но уже на качественный.

    вот иакие бывают странные глюки и с(т)ранные запчасти.
×
×
  • Создать...