Перейти к содержанию

Splinters

Автомастер
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Splinters

  1. 2 часа назад, krekre сказал:

    Приборная панель Denso 83800-0X150, в теме уже подымался этот вопрос, помогите с переводом мили в километры. Спасибо

    93c66 130777ml.BIN

    Машина  Toyota camry Hybrid v50 2012 года Америка.

    пиши в личку помогу

  2. Camry Hybrid 50 2012

    Помогите перевести климат в цельсий.

    пробовал (4B 41) to (4B 56) and (B4 BE) to (B4 A9)

    цельсий появился на климе, но отвалился абс и дхо

    блок Body MPX 89221-06210

    память s93c86b

    S93c86b (orig) 89221-06210.BIN

  3. Помогите перевести климат в нормальную систему измерений.

    пробовал (4B 41) to (4B 56) and (B4 BE) to (B4 A9)

    цельсий появился на климе, но отвалился абс и дхо

    блок Body MPX 89221-06210

    память s93c86b

    S93c86b (orig) 89221-06210.rar

  4. В 3/23/2017 в 09:04, dima.aleksandrov сказал:

    Когда машина приезжала на ремонт перемычка была с первой форсунки на четвертую, на газу двигатель работал нормально на бензине троил.

    Сам когда то так делал только второй и третий на Вектре Ц человек умолял что бы продать авто. На втором цилиндру не было впрыска но на газу работало норм

  5. В 11/20/2018 в 11:35, nabdramanov сказал:

    Добрый день всем специалистам ГБО, у товарища проблема с ГБО на Шевроле каптива 2013г. Не переключается на ГАЗ ( глохнет). Оборудование stag 200 форсунки valtek 3 om . Были ошибки по топливной системе (бедная смесь) , путем очистки форсунок топливных убрали ошибку, двигатель работает исправно. Автокалибровка не проходит, если в настройках stag поставить режим valvetronic то авттокалибровка проходит, но нет построения бензинового графика, соответственно и газового, на газ переключается, работает не очень стабильно, при езде дергает, множитель при этом подняли уже до 2,4. Обратил внимание что P1 - P4 значения милисекунд постоянно прыгают 0 - 2,5 и пр. как будто на бензине пропуски. Подкидывали новый ЭБУ stag MAP и рампу с форсами, все тоже самое. Наши "газовщики" утверждают что P1 - P4 значения должны быть стабильными и поэтому типо газ не работает. Кто поправит? куда глянуть? может в программе есть какие настройки. Заранее спасибо!

    Какой еще valvetronic на коптиве. Вы что? Обычный мотор, распределенный впрыск. Какая ошибка при калибровке?

  6. В 11/20/2018 в 21:48, Sergeiiii сказал:

    Долго пытался найти ответы в интернете,но похожего не нашел,поэтому прошу вашего совета..
        Была у меня гранта 16кл. стояло гбо4 диджитроник,редуктор томасетто аляска,форсунки Rail ,баллон тор с мультиклапаном ловато .Наездил на этом оборудовании +- 300т.км.,один раз заменили ремкомплект во всех форсунках,проблем больше не было.. 
        И вот уже потом неожиданно стало многократно пищать и переходить на бензин.Мог несколько дней нормально ездить,а могло  то и дело  пищать и отключаться.Это не зависело не от скорости ,не от нагрузки,даже на холостых бывало.Ближайший установщик более 100км.(у него ставил и обслуживал гбо).Поехал к нему,но причину он не нашел,сказал что только видит ошибку что то с просадкой напряжения (дословно не помню),что возможно генератор барахлит так как пробег немаленький,я обьяснил что стоит борт.компьютер и зарядку показывает стабильную.Зачистил он все контакты,подстроил настройки и так я наездил еще тысяч 25,проблема осталась та же.
       Пришло время поменять авто,взял весту двиг.1.6. Гбо решил оставить свое,но так как причину проблемы так и не выяснили (мастер говорил что возможно в проводке,в мозгах)  оставил только баллон,редуктор и форсунки.Все остальное (мозги,проводку,датчики,кнопку и т.д.) он мне заменил на комплект от Альфа.
      Это было просто пипец.. проблема осталась.Проявлялась когда по несколько раз в день,а когда и раз в неделю.. Собрался с семьей в отпуск на авто,в одну сторону больше 2т.км.
     Поехал опять к этому установщику,комп ошибок не показал.. Решил он снять мультиклапан,показал какой то внутри клапан сильно засратый,сказал что возможно он залипает,все промыл.По дороге от него один раз опять запищало и перешло на бензин,но деваться уже не куда на следующий день поехали в отпуск,почти 2.5т.км с остановками перерывами ни разу гбо не пискнуло,все работало нормально.
      Но потом так же неожиданно опять начало пищять и переходить на бензин,само потом на газ не переходит.Иногда едешь,пытается пискнуть пару раз,чувствуются рывки в это время,но остается на газу.. Сейчас совсем часто переходит на бенз,после перехода газ включить можно только если выключишь зажигание,иногда включаешь пару раз (ждешь когда погаснут лампочки на кнопке еще раз вкл-выкл зажигание когда опять погаснут можно завести).
     Недавно сам заменил ремкоплект в редукторе,никаких изменений.У мастера вариантов нет,кроме как чтобы я купил еще новые форсунки и мультиклапан.
    Что посоветуете...?

    Как сами заменили рем комплект??? Комп после этого подключали??? После замены практически всегда рабочее давление меняется иногда очень сильно. Скорее всего просадка по давлению. Когда меняли рем комплект клапан откручивали каналы чистили? Магистраль медь или термопластик?

  7. В 10/26/2018 в 20:04, килсмом сказал:

    газ это смерть мотора! только необразованые и раздолбай по отношению к своиму авто могут установить газ!

     

    я себя таким не считаю, ни какой смерти в газу нет, если с умом подойти к этому

    В 10/27/2018 в 04:43, Vit_alik_03 сказал:

    Господа, вы или абсолютно не "шарите"  в моторах или вам попадались такие "спецы".  Я не только с девяностых годов занимаюсь ремонтом ДВС, но и сам активно их эксплуатирую. Чуть выше я кажется  выкладывал примерный расчет, в котором я уже "заработал" не то что на ремонт, а на новый автомобиль. Представьте, Да. Разницы между газом и бензином хватает на другой новый автомобиль. И мотор не умер, а еще как живет. И всякие тесты и замеры никак не наводят на мысль, о возможной кончине мотора. И вы не представляете сколько я перебрал моторов которые не видели газа, но умерли, хотя по пробегу еще молоды. И насчет образования вы не правы. Я имею несколько дипломов, один из них красный, возможно поэтому я смогу посчитать выгодность установки газа, замерить размеры, а следовательно износ, отрегулировать и настроить...Скорее всего вам шибко образованным это трудно понять, раз вам ГБО во всем виновата. 

    Очень даже с Вами согласен, все авто эксплуатирую на газе и ни разу не было проблем с мотором. Сейчас езжу на Toyota Camry Hybrid V50, да да гибрид с электро моторами да еще и на газу. И ни каких проблем.. Пробег уже больше 50 тис.

×
×
  • Создать...