Перейти к содержанию

Alexandr_Morozov

Автомастер
  • Постов

    128
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Alexandr_Morozov

  1. ребят всем привет , пригнали toyota funcargo , два дня с ней возился, нет искры и впрыска хоть ты тресни, осцилограммы эталонные все везде есть. полез в эбу , и обнаружил микросхемку fujitsu ten и еепром рядом 25020. иммовый блок в праворукой тачке с железным ключем,😲. Японцы умиляют своей экономичностью)))   гляньте дамп пожалуйста, мне кажется в нем мусор какой то......,

    фунтик.bin

    photo_2023-05-03_21-41-56.jpg

    photo_2023-05-03_21-42-42.jpg

  2. 10 часов назад, RSA1976 сказал:

    Как-то вери странно, что робот читается, но не рисует ошибок при таком раскладе. Сделай для начала умную вещь, пролей изю СПСом. Мабудь вылезет чего интересного. Если не прокатит, залей правильный дамп в блок изи. Их выложено на какие хошь вариации.

    СПС - не понял что это такое))), по дампам есть vvdi ,но нет адаптера для флеш . Чем можно ещё закинуть дамп в amd-шку

  3. Всем добра. Притащили машину эвакуатором с выключенным сцеплением. Нет разрешения на запуск, на дисплее индикации выбора передачи вообще ничего нет.на селектор не реагирует.По диагностике все блоки выходят на связь,( делал ланчем и оп-сом), одна ошибка U2107-71 в щитке приборов,.  Can шина целая, актуатор сцепления тестируется,. Пробовал сделать адаптацию сцепления, ни чего не происходит. Куда копать ребят, предистория машины не известна!

  4. 9 часов назад, andrei2532 сказал:

    и всеже минусонул черт

     

    Обидно согласись(? силишть ночами и днями, осваиваешь,эксперементируешь- и тут меня сразу закидали минусами аж 5 человек, как будто я обидел кого то а ни меня.Прошу администратора сайта внимательно прочитать тему и справедливо решить-заслужил я эти минусы в свою репутацию или нет!!! Как то стремно что человек тебя даже в глаза не видел , а хамит на входе.

  5. 6 минут назад, abracadabra сказал:

    да толку, что в дампе эти ийди увидишь, еще в транс данные надо корректные записать, лично я айпрогом пробовал тож хт27 подготовленные в фф1, не прокатило, танго правильно записал

     крипто? 

  6. ребят, всем спасибо за помощь, пробовал- пытался по всякому, никак. Плюнул, сгенерировал миником два суперчипа в 4d-60 , снял с гвоздя старый добрый elm 327 и форсканом с расширенной положил их в иммо. ОООООчень хотелось сделать это ручками, но увы(((( недожал:(. выложу итог: ID 502C6C03   ID 91106C03  вдруг пригодится кому)

    прописанные ключи1.bin

  7. 21 минуту назад, Juvelir сказал:

    Ну вот Виталик, ты и раскрыл весь тайный смысл моего сообщения)))) 

    Вас тут унижать и оскорблять ни кто не собирается. Вам просто косвенно говорят, что прежде чем лезть в такую СЛОЖНУЮ тему как иммо, не один месяц надо посидеть, изучив литературу по pats и трансам хотя бы. Ну из здесь тем по pats полно. А вы тут раз с IP+ и  сразу  ключ по дампу. Тем более, я выше говорил, что все гораздо проще. И без IP+ решается.  

    Да и еще вопрос. У вас IP+ full?

    Iprog+ Китай. Понимаю что изучать надо сидеть много , но людей едет много очень на ремонт, доверяют, везут и везут. Стараюсь ,обрастаю оборудованием, сижу ночами читаю. Один супер чип есть! Купить ещё один и Форсканом привязать по утере?

  8. 5 минут назад, shadows сказал:

    Я на грубости не переходил и ТЕБЕ не советую

    Все разжевано дольше некуда

    а как это назвать? унижение ? какой я тебе шиночиповщик? я здесь вопрос задал, а не письками меряюсь. да я новичок  по иммо,и к сожалению первым делом купил cgdi-mb а не WDS/IDS...ID60. кидаться сообщениями на расстоянии любой сможет.Спасибо!

  9. 36 минут назад, shadows сказал:

    Тут очередной драйвовод-шиночип который понятия не имеет как работать с авто,и тем более о стоимости работ

    в калуге все такие борзые,ЭЙ, АлЁша. Давно ли профессиОНАЛом стал по закидыванию парашей в сообщениях. Я же не твоего совета спросил, а нормальных людей, кто сможет направить в нужное русло.

  10. 10 часов назад, Juvelir сказал:

    Что и куда вы собрались добавить??? Все гораздо проще.

    Притащили на лямке из ключей только болванка без чипа, чип был на катушке примотан. Умудрились потерять как то🤦🤣. Мне подготовят чип сегодня.  как его добавить?

  11. 1 минуту назад, ra4yel сказал:

    Из дфлеша попробуй собрать еепром, утилиты есть же....

    заливаю дфлешь , при соханении даже винкод не показывает, одни знаки вопроса

     

    разобрался вроде,скачал по номеру блока с простор нета донорский еепром, записал,. Все заработало, единственное. два винкода  вылетает при подключении диагностики

×
×
  • Создать...