Перейти к содержанию

tarkoukr

Начинающий
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные tarkoukr

  1. Не было бы ошибки тогда да. Можно снять поток данных и убедиться что бмс уверенно шлет прочерки сразу. Нужно перепрошивать контроллер. И помех быть не может, там есть счетчики которые при помехах сбивались бы и машина просто выключалась бы из "Ready".

  2. 32 минуты назад, krox сказал:

    Читаю этот коментарий вспомнил один случай. Ездил на "привязку" батареи, заодно владелец попросил подшить б/у ключ к авто, родного вообще не было. Подошел к "авто" и увидел, что по сути это не машина, а тупо отрезанный передок с силовой установкой и торпедой!!! Зажигание включалось, но ключ так и не привязал, из-за ошибок по трансмиссии. Тут вам ответ - почему не можете привязать ключ без авто. Решите проблему с ошибками - привяжите.

    Тоже пробовал привязать ключ к лифу 2012 года без наличия родного, все шло хорошо но машина не видела Shift. Ключ не привязался, починили сделал ключ сразу же. А вот недавно привязывал к 30-ке после дтп. Удар такой что инвертора разорвало, привязался на ура, хоть и машина не запускается. 

  3. Автор тут, и автор делал. Цену озвучил в коментариях, 200$ Знаю что делал, знаю что изменилось знаю что сделала обнова, но если озвучить всем что и где изменилось и на что, то через 20 минут уже все сами научатся делать. Нельзя все озвучивать, ибо кому то одного слова достаточно что б понять что изменилось.

     

  4. Всем доброго времени суток) Подскажите пожайлуста, люди тащили лифа на лафет лебедкой в то время как он стоял в положении "Паркинг", после того как включили машину актуатор в нейтраль переводит, машину можно толкать, но как только она розвивает скорость 2-3 км в час начинается дикая вибрация до такой степени что вся торпеда как желе трясется, выполнил калибровку позиции актуатора но не помогло, снял мотор актуатора. в ручную провернул но ничего не изменилось. Это уже согнули сам привод блокировки или все таки дело в неправильно выставленом актуаторе? ошибок связанных с актуатором в машине нету...

     

  5. 1 час назад, Pavil сказал:

    Ну,я бы так не утверждал! Ко мне на диагностику приезжали два европейских Лифа, оба аналоги американских SV, только без подогрева сидений

    А можете поделиться? Или хотя бы ссылку где взять? Заранее благодарен

    Есть у нас европейские лифы, вот ко мне один попадал. Из различий електрозеркала, задние подстаканники есть штатный домкрат, отличия по електрике. Даже на пульте две кнопки. По сборке похожа на японца 12-ых годов. Европейцов 2013+ не встречал, пока говорят дорого везти.

  6. Вот есть VCM с машины то ли 14-го то ли 15-го года, "вежливые поворотнички" появились с 2015-го. Блок с SL-ки. Но в какой именно микросхеме запрятаны "поворотники" тут я не знаю. 

    IMG-f71e566a6191afd3ac011a888a594694-V.jpg

    IMG_20180116_092302.jpg

    IMG_20180116_092313.jpg

    IMG_20180116_092320.jpg

    В 13.01.2017 в 12:51, RomaBars сказал:

    Коллеги, кто нибудь может помочь с английским языком на японском лифе ? Дамп родной у меня есть. Разумеется за деньги. 

    Думаю могу помочь вам, если еще не сделали)

  7. 2 часа назад, kvvweb сказал:

    Тут не точность. не обмануть а сбросить, 

    на заводские параметры работы. И после пробега машина сама пересчитает остаток батареи.

    Эта функция была заложена в программу для корректной  работы блоков после накопившихся ошибок, ремонта и замены банок в плите.

     

    У меня на машинах 2010-2012 годов функция работала, палочкии возвращались и емкость перещитывала. Но вот сейчас проблемма, машина 2013-го года батарея 85% при заливке на чадемо с нуля показала 23.4 квт, но увы палочки нету. Батарея програмно думает что ей плохо. Если в программе эта функция заложена, то почему на машинах выше 2012-го года функия не работает? Может подскажете? Если что обнулить пытался на Nissan V 43.71

  8. 1 час назад, end676 сказал:

    Не стройте иллюзий с этими свистками на предмет применения их в Лифах.

    Странно, у меня еasydiag читает все лифы и вроде адекватно. И батареи обнуляет и ключи шьет и блоки привязывает. Палочки возвращал в 10, 11, 12-х годах. Остальные не пробовал. Возможно не та версия, может это играет роль некоторых функций.

  9. 5 часов назад, krox сказал:

    Как и обещал, немного расскажу про установку 30 кВт-ной батареи на Leaf 2013 г.в. (24 кВт). Батарейка встала, но не так просто! Электроника "не поняла" что случилось с емкостью батареи! Естественно не обошлось без спец.карты для Consult. Авто нормально передвигается,  без всяких проблем, сегодня проехал порядка 210 км по городу (наружная температура 7-9 град). Осталось нормально "подружить" электронику авто с этой батареей. Как все пройдет успешно, следующий этап будет - перестановка ячеек с 30-ти килловатной в 24-х. 

    А что именно делали? Обнуляли данные или прописовали что то свое? Кстати, вы не пробовали ставить инвертор с чадемо в машину в котором нет с завода чадемо?

  10. Та ключики вроде как читал в интернете от всех моделей лифа на частоте 315,  вот за прописку радиоканала тоже читал что автоматическая, потому много раз пробовал, знаю что этот ключ забрали с лифа 12-го года, что он не китайский.

     

  11. Всем доброго времени суток, тестировал easy diag-ом nissan leaf 2013, 14, 15, так же smart fortwo електро и nissan Env-200. Все отлично, все работает. Может кто подскажет решение проблемки, пришивал ключ к лифу 15-го года, на 4 кнопки, пришился, все ок. Потом попросили пришить второй, для жены но от модели 12-го года на три кнопки. Оба ключа запускают машину но на трехкнопочном ключике не работает радиоканал. Тоисть машину им закрыть/открыть нельзя, только запустить, висит ошибка B26FC, регистрация ключа. Если отшить ключ на три кнопки то ошибка стирается, подскажите как исправить данное недорозумение, можно ли отдельно радиоканал прописать?

×
×
  • Создать...