Здравствуйте, прошу помощи по W447 кузову. (Не могу создать ветку марки Mercedes)
Началось всё с того, что зверушка перегрызла провод от датчика температуры на выпуске. Машина практически превратилась в кирпич: отключение эур, печки, ассистентов.. при попытках прочитать ошибки программа падала. Каким-то образом получилось оживить: картина была такова куча ошибок почти по всем БУ и самое сладкое в ЭБУ двигателя были, помимо остальных, две ошибки: P1BC2FB и P1BC1FA (текущие и сохранённые, игнорировать и удалить {только для отдела разработки}) ???
Устранив перебитый кабель и удалив ошибки, перевоткнув блок климата всё стало нормально и машина исправно ездила чуть больше недели, потом то же самое: отключение эур, отсутствие зарядки АКБ, кучи ошибок..
ЭБУ двигателя было отправлено на проверку, фирма заявила, что неисправности не проявились. И после этой проверки один раз машина увидела, что у неё нет заряда и дала ошибку на приборку и в диагностике.
Сейчас так: зарядка не идёт, ошибок по приборной панели нет.. один раз за два месяца проявилось то состояние, когда стрелки приборки дёргались, пара ламп бликали, и посыпались ошибки по связи блоков (единственный блок, не писавший ошибок связи - двигателя). Чуть чаще при открывании двигателя появляется сообщение о несовместимости NOx датчиков, которые в принципе не трогались (фото прикрепляю).
Поочередно отключая блоки эур, печки, АБС, приборки.. ничего не изменилось. Генератор был проверен, как и проводка на него - в норме. CAN соединения в салоне были проверены, ничего криминального нет. Удалить все ошибки возможно (остаётся лишь одна по концевику капота). И машина даже походит на нормальную (не считая отсутствия заряда), но очень редко и по непонятной причине начинает сходить с ума..
Как бы вы поступили дальше? Есть всё же подозрение, что ЭБУ двигателя ведёт себя некорректно, иначе почему авто не видит даже отсутствие зарядки АКБ..
P.s. Извиняюсь за длинный пост, но ситуация уж очень тяжёлая.. либо моя логика не способна это обработать..