Всем добрый день. Прошу прощения, будет много текста. Ищу Автоэлектрика в городе Иркутске. Сам сразу говорю в ремонте автомобиля не силён, тем более в электрике. Суть проблемы. Собрана система автозвука. Пол года ездил, наслаждался музыкой, но примерно месяца два назад появилась проблема. При запуске двигателя отключается стартер. Т.е включаю зажигание, срабатывает бензонасос, начинаешь заводить, пару раз может от силы стартер прокручивает и отключается. Снова выключаешь зажигание и проблема повторяется. Машина может завестись раза с 8-10.
Думал проблема с автозвуком, съездил в установочную студию, там сказали что все нормально, ничего ни где не замыкает. Отключил все это дело, поставил все штатное. Новый АКБ!! На штатном лучше может раза два за неделю такая проблема всплывет и то как правило со второго раза точно заводится. Замеряли напряжение при старте падает на сколько я помню до 9.5- 9.6.
пробовал скидывать фишку с датчика коленвал, стартер крутит не отключается, поменял датчик- не помогло. Отдавал на диагностику блок предохранителей, который находится в салоне, под бардачком. Там нашли окислы и микротрещенны, все вроде как устранили, но проблема не ушла.
контактная группа в порядке по всей видимости. Т.к с сигналка с автозапуском такая же проблема.
сигналку тоже проверяли, ничего вроде не блокирует.
Надеюсь на вашу помощь🙏🏻