Перейти к содержанию

Fazey

Начинающий
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Fazey

  1. 2 часа назад, MaxR сказал:

    Я при неравномерном холостом ходе делаю тест эффиктивности мотиком и как правило видно проблемму, Зачастую бывает проблемма в неплотности цылиндров по клапанам и во впуск поддувает, вот и 55 кПа во впуске.

    Например, смотрю по диагнозе мотор с дмрв и вижу перерасход воздуха на холостом, вроде преговорить дмрв, но делаю тест а там потери в горшках и как правило по клапонам, вот и перерасход воздуха и неравномерный ХХ.

    Так как давление во впуске завышено, но оно может быть завышено как со стороны впуска, так и со стороны мотора прорыв газов во впуск, вот ваше не правильное давление для ХХ.

    Да, я с вами полностью согласен. Подсос со стороны впуска не обнаружен, поэтому прежде чем разбирать двигатель решили проверить установку распредвалов, а для этого нужны специальные проставки, которых у меня нет.

    Кстати, на днях была машина с точно такой же проблемой, в итоге  оказалось был проворот одного из распредвалов на 3 зуба, там срезало шпонку.

  2. Доброго времени суток. Прошу прощения, что давно не писал. но проблема так и не решена, вернее хозяин авто не заморачивается и ездит так. В последний раз я его отправил в другой сервис, где есть специальные оправки, чтобы проверить правильность установки распредвалов. он до туда так и не доехал. В общем вопрос остается открытым и какой бы не был результат  я обязательно сообщу. Спасибо.

  3. 46 минут назад, Виджар сказал:

    Привет. К сожалению еще ни одному SAAB в жизни не открыл пасть капот )). Поэтому сильно конструкцию не знаю. По проблеме я полагаю Впускной вал стоит РАНО. На осцилке по моему хорошо видно .... Почему не бьет ошибку?? Ну во первых потому что я так понял на этой машинке нет ДПРВ (может ошибаюсь), а во вторых возможно это проблема только одного цилиндра ... с которого снят сигнал ДД. Я бы сделал так ... Переснял бы Датчиком Давления в другом (их) цилиндре. Если там все так же по закрытию Впуска, то снимать крышку и смотреть метки. Если в других по Впуску норма, то снять сигнал Датчиком Разряжения на прокрутке ... посмотреть что там с гидриками. CSS  не смотрел к сожалению ..нет возможности скачать. Но думаю там ничего нормального нет ))). Скорей всего "пила" на ХХ.

    saab.png

    Вы правы, на авто нет ДПРВ, Осциллограммы давления снимали с разных цилиндров - результат одинаковый. Меток к сожалению на этом моторе нет, валы выставляются специальными оправками. На данный момент думаю перекинуть впускной распредвал на зуб назад, либо владелец покупает эти самые оправки, чтобы установить правильно валы.

  4. 1 час назад, MadGeneral сказал:

    цепь только на провис смотрели или фазы проверили в том числе?

    45-50 кПа както не норма совсем помоему 

    если память не подводит норма 32-38 кПа на хх

    Цепь не висит, хорошо натянута. Пытались продавить цепь, натяжитель держит, распредвал шевелится на пару градусов.

  5. 23 минуты назад, ipron сказал:

    Данные от диагностики надёжнее слов...), если отключить ДК и дать авто покатать...что будет? Замер противодавление на выпуске...? Вопросов много..., нужны замеры...

    Я вас понимаю)

    Отключение ДК1 не изменили работу на ХХ.

    Противодавление на выпуске прекрасно видно на осциллограмме.

    Спасибо.

  6. 1 минуту назад, ipron сказал:

    Почему сразу в сложные варианты...? А простые параметры как: давление топлива, состояние форсунок, показания лямбда на выходе и тд? После заводки всегда нестабильные обороты хх..., если сброс ошибок сделать, а потом завести авто...как работает...?Горячая/холодная...? Вообщем, как всегда, мало информации для решения...

    Двигатель нестабильно работает только на ХХ, чуть выше 900 и все норм. На прогревочных оборотах тоже все норм, пока машина не прогреется и обороты не упадут ниже 900. Полагаю, что давление топлива тут не при чем. Как и форсунки. Можете глянуть осциллограммц CSS. Двигатель легко набирает обороты.

    Показания ДК1 нормальные с учетом неустойчивых оборотов, синусоида не ровная, но переключения достаточно быстрые и в нормальном диапазоне.

    Сброс ошибок никак не влияетна работу.

    нестабильность на ХХ постоянная, двигатель всегда работает плохо на низких оборотах,без вариантов.

     

  7. Доброго времени суток, друзья!
    Помогите решить задачу!
    Автомобиль Saab 9-3 Aero 2004г. Двигатель B207R 2.0L, Turbo, 210hp.
    Жалоба - нестабильный холостой ход. Причем на оборотах 900 и выше все норм.
    Что было сделано:
    Проверка системы зажигания. Нашли полудохлую катушку, заменили, проблема осталась.
    Проверили подсосы дымом - подсосов нет.
    Проверили ДМРВ и ДАД - оба в норме.
    На сканере ошибка по пропускам воспламенения без привязки к конкретному цилиндру.
    Показания ДАД - на ХХ во время нестабильной работы 45-50 кПа. Чуть поднимаем обороты до 950  работа двигателя выравнивается, показания 30 кПа.
    УОЗ на ХХ скачет с амплитудой до 40 градусов.
    Сняли осциллограмму давления в цилиндре, решили, что виновата цепь или гидронатяжитель. Сняли клапанную крышку - цепь не болтается, натяжитель держит.

    На что еще обратить внимание?

     

    ДД3.dm2

×
×
  • Создать...