Перейти к содержанию

DAG

Автомастер
  • Постов

    149
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные DAG

  1. мой был потерян в момент считывания.

    В 19.04.2022 в 17:15, D3nsrs сказал:

    Думаю это не от моей приборки.

    В 19.04.2022 в 17:09, ZLaman сказал:

    Кардамп, там есть.

     

    скачивал оттуда. тахо есть. спидометра -нет.

  2. 2 минуты назад, васек р сказал:

    Привет.

    Был уже совет - проверить состояние вентиляции картера.

    По всем симптомам - имеется дырявая мембрана в клапанной крышке.

    Легко проверить.

    Подключите любой MAP сенсор к трубке масляного щупа.

    Если диафрагма - не герметична, то на хх разряжение в ресивере - будет практически равняться разряжению внутри мотора.

    Можно также попробовать  - перекрыть трубку от крышки к впускному патрубку.

    пробовали без вентиляции - глохнет.

    2 часа назад, Canbus1 сказал:

    Датчик распредвала отключите.

    пробовали-то же балет-глохнет.

  3. просто опят таки возникает вопрос. если просто сдвинут вал. почему я получаю неправильный сигнал(то инвертированный, то импульс неправильный. если бы был только смещен вал-у меня бы насколько я понимаю, был бы просто смещена осциллограмма.

  4. 34 минуты назад, a_electric сказал:

    Вот тут могут быть вопросы. Я бы залил сток для проверки. Может там пол таблицы ошибок прибито.

    Это всё было сделано для экспериментов пробовали и на стоке и на другом даже блоке.

  5. Так а с самими датчиками-надо заказывать оригинал или есть вероятность что станут нормальнл валы и получим нормальные осцилограммы? Или опять таки-я получил такие осциллограммы со здвигом только из за плохих датчиков. Замкнутый круг)

  6. 1 минуту назад, Виджар сказал:

     ..... ))) шайба это так, для экспериментов )). Я не скажу за оригинальные датчики, не проводил опыты, а вот не оригинал в большинстве случаев дает инвертированный сигнал. И у человека конечно ступор получается. Бывали случаи, что приезжаешь к бедолаге, а у него уже в салоне валяется 3-5 датчиков китайских ... новые, но машинка не заводится, а ошибка по распредвалу ))). Но они же НОВЫЕ обычно все кричат уже. А сигнал перевернутый. По шайбе ... пару раз бывало, что чуть отодвигаешь не оригинальный, косячный датчик от задающего, и сигнал инвертируется в нормальный. Это можно отследить осциком. Снимаешь сигнал, и чуть выдвигаешь датчик. Поэтому предложил - шайбу ... хоть из картона. Бывало еще выкручиваешь болт крепления, и крутишь датчик вокруг оси ... сигнал так же инвертируется. Ну или транзюком ... я не утверждаю прямо что это 100% решение, но делать-пробовать что то надо. Просто пересмотрел у себя все осцилки с подобного движка ... импульсы валов идут ВВЕРХ )).

     

    В любом случае большое спасибо-завтра попробую поэкспериментировать.

  7. 12 минут назад, dyrokol сказал:

    Виджар, дружище, я как то снимал синхру с mr20de, эталон в даташите как раз таки предоставлен таким каким мы все привыкли видеть и на что ты сёдня указал, подключаю осцил и получаю инверсию, начинаю разбор полётов, срисовываю схему внутреннего подключения ДПКВ и ДПРВ с мозгов и охереваю, представь делитель напряжения, верхний вывод поключен к питанию датчика, средний вывод подключен к выходу датчика, ну и нижний вывод подключен к массе, вот и прикинь что получается, что в покое там всегда будет напруга а когда будет пооходить зуб то напруга на среднем выводе будет валится в низ,  так что вот, и ещё есть интересная деталь, ДПРВ, если стоит один, то подключается одновременно на два противоположных пина проца, а если два датчика РВ, то я так подозреваю что каждый подключается на свой канал. А чуть не забыл у этих ниссанов ДПКВ и ДПРВ взаимозаменяемые, у них распин совподает, только конструктив разный.......

    Ладно посмотрим что будет дальше......

    В бсм посмотри что там есть, я просто к консалту больше привык, там в бсм заходишь и по блокам можно посмотреть есть разрешение или нет

     

    Завтра я конечно еще раз гляну в бцм, но вроде все перепотрошил-нет там такого.Кстати поглядел еще раз. иммо действительно нет. контакты на бцм, куда должет подклюсаться nats-свободные. И Честно говоря не совсем понял про шайбу под датчик распредвала.

×
×
  • Создать...