Перейти к содержанию

Renault Scenic 2 Эмуляция Can Для Запуска Приборки На Столе


cspy
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Может есть у кого-нибудь сэмплированное CAN-общение на тему? покупать/ждать эмулятор не вижу смысла из-за одной панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только для одной машины, проверяй сразу на машине. Или обзаведись UCH и подключай по схеме.
Гдето в нете встречал схему.

А по нормальному, купи эмуль, или приблуду. В будущем пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только для одной машины, проверяй сразу на машине. Или обзаведись UCH и подключай по схеме.

Гдето в нете встречал схему.

А по нормальному, купи эмуль, или приблуду. В будущем пригодится.

 

Да в том-то и дело, что хотелось бы на износ потестировать... А машина доступна изредка.

Присматривался к простым решениям - типа CAN HACKER, если бы не Атмель в его недрах, уже бы собрал. Тупо засэмплировать есть чем, тем более что можно попробовать автоматически выделить только интересующий меня обмен данными. Но вот чем проигрывать - не уверен, что прокатит халява с простым повтором данных 1:1 без хоть какой-то работы по CAN. Хотя, может я слишком пессиместично настроен, если вдуматься - ведь проверить не так уж сложно и в теории можно получить полезный инструментарий...

 

Просветите или киньте ссылкой по поводу упомянутого Вами "UCN", т.к. сам особо ничего не нашёл.

 

У дешёвых эмулей слишком мало функционала - не факт, что очень-то пригодится, а нормальные штуковины не скоро окупятся, если вообще окупятся. Такие надо брать вскладчину имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У дешёвых эмулей слишком мало функционала - не факт, что очень-то пригодится

Поделитесь ссылкой на такие эмуляторы. Мне кажется нужно просто кинуть в CAN пакет с сообщением wake up, причем один раз. Тоже интересует тема запуска на столе этой панели и не только ее.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь ссылкой на такие эмуляторы.

 

Мне кажется нужно просто кинуть в CAN пакет с сообщением wake up, причем один раз.

 

1. В личке - (некоторые может и заслуживают внимания - хоть ремонт и не мой основной профиль, но Mercedes-овские и BMW- аппараты попадались не раз - правда, я не очень догоняю, что конкретно они для них эмулируют, как-то они витиевато-пространно их описывают, совсем не информативно), такое чувство, что это функционал в придачу и не такой уж ценный. Так ли это??? Есть и большие диагностическо-ремонтные наборы с большим функционалом и набором поддерживаемых колымаг, но там цены на порядок, а то и на пару выше. У меня такие не скоро смогут окупиться)...

 

2. Маловероятно, имхо - запустить процессор может и получится, но будет ли что-то при отображаться, запустится ли ШИМ? Не думаю, что парадом командует панель)... Но, покамест слишком много неизвестных, чтоб утверждать что-либо однозначно - толковой информации не нашёл. Если хоть что-то известно Вам - делитесь). А то - сэмплануть пока нет возможности, хозяин машины в командировке, будет обратно только через несколько дней...

 

Can hacker есть в доступе?) Я-то, если что, замучу простую девайсину сам. Тогда ею можно будет в последствии и запускать. Может и халява прокатит, конечно, но на это я не расчитываю. А зажечь на табло хоть часть сеток для нормального теста надо бы - если не все, как в коммерческих эмуляторах.

Хотя, исходя из поведения панели без CAN-подключения, можно и пооптимистичнее взглянуть на вещи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

CAN Hacker пакет. Для запуска панели Renault Scenic 2 на столе

20180216_150125.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Не прошло и 3 года...))
Девайс был слеплен, код под PIC написан, а панель починена. Правда, помнится я нашёл какой-то другую последовательность, посылок 7 или 8. Какое-то сообщение "открывало/закрывало" все двери разом, к примеру. Но для прорисовки основной информации все из них не были нужны, вроде. А железяка лежит до сих пор. Пригождалась ещё как-то для всяческих собственных изысканий в области CAN-интерфейсов, но развитие не получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалась недавно эта панель в ремонт, а авто нет под рукой. Облазил весь нет, кое как нашел этот пакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...