Перейти к содержанию

Утопленник Toyota Land Cruiser 200, Не Запускается


Рекомендуемые сообщения

Привезли на Эвакуаторе лендкрузер 200 2013 гв,4,5 дизель, правой стороной заехали в море, разобрали была вода под пасажирским ковриком, один разьем окислился( самый нижий) машина незапускается пишет ключ не обнаружен, в блоке комфорта ошибка В2289, высушили воду почистили разьем, запустилась. Через 2 часа снова не видит ключ, розьединили разьем, соединили все разаботало и так 2 раза, потом не запускалась вобще не как, вырезали разьем все провода смотали на прямую всеравно не видит ключ, я так понимаю блок комфорта не видит ответ имобилайзера с ЭБУ. Может есть у кого схема посмотреть какой пин на ЭБУ и какой на блоке комфорта отвечает за имобилайзер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен Internet Explorer 5.5


Toyota LC 200.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Утопленик", даже в пресной воде, это головная боль для электрика и разорение для клиента.


По теме: Разбирать всё, в т.ч. намокшие эл.проводку и блоки управления, мыть в дистиллированной воде, сушить.


Платы блоков - тщательный осмотр, если есть фотик с высоким разрешением - очень помогает.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Утопленик", даже в пресной воде, это головная боль для электрика и разорение для клиента.

По теме: Разбирать всё, в т.ч. намокшие эл.проводку и блоки управления, мыть в дистиллированной воде, сушить.

Платы блоков - тщательный осмотр, если есть фотик с высоким разрешением - очень помогает.

Платы все сухие, разьемы к блокам тоже сухие не каких следов воды

Нужен Internet Explorer 5.5

 Спасибо, не могу в схеме найти связку блоков комфорта и моторного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ключ к кнопке поднести?


Посмотреть не могу, Инт. Эксплорер не запускается, а больше ни чем не открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ключ к кнопке поднести?

Посмотреть не могу, Инт. Эксплорер не запускается, а больше ни чем не открывается.

Ключ поднести всеравно не видит ключа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накачка на кнопке есть?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накачки нет,  схему открыл не могу разобраться какие провода от моторного должны ити до блока комфорта или до блока или id CODE BOX, какие блоки учавствуют в связке ( распознают ключ)?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распознает ключ блок smart key находится за бардачком с пассажирской стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ключ не распознает

пишет нажмите тормоз прикоснитесь ключом


как выглядит блок


?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так


post-1697-0-35444000-1438334371_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет такого блока за бардачком, есть похожий под рулем, рядом с блоком комфорта


Схему связки блоков в смарт кей как посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего это он и есть. Недавно делал прадика 2012г., там был за бардачком. Фото с LC200


post-1697-0-77835700-1438337033_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото блок комфорта, 


Смарткей рядом там 2 разьема один большой другой маленький


как он называется на схеме что б проверить связь между моторным и смарт кей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Certification ECU Assembly. Вот схема от 570 лексуса, там все одинакого.


sas.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, как я понял 14 нога от эбу это лин идет на 20 пин 2D не могу понять где находится блок 2D


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъем  2D нарисован на 22 странице.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъем  2D нарисован на 22 странице.

Я вижу его , не могу его в машине найти, где он находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего именно его искать? Это просто разъем. Смотрите связь по блокам, питание и минус на смарте, зажигание включает он.


Вернее разрешает включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего именно его искать? Это просто разъем. Смотрите связь по блокам, питание и минус на смарте, зажигание включает он.

Смарт не включит зажигание пока не получит ответ от всех блоков, ответ идет по лин, хочу проверить этот провод так как был залит в разьеме водой, питание и масса на смарт кей есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как от всех блоков, но без ID CODE  зажигание включается, даже если с него снята фишка, сам включал. Проверить LIN между защелкой, смартом, бодиком и ID, и IMO-IMI между ID и блоком упр. двигателем( без IMO-IMI зажагание должно включится). А ключ машину открывает?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, оба ключа не одна кнопка не работает


я и хочу проверить лин, получается лин от ЭБУ 14 пин идет на 20 ногу 2D разьема, а где находится 2D разьем не могу найти.. или как проверить лин между блоками на моторном это 14 пин на блоке комфорта 10, или я что то в схеме туплю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бодик(Main Body ECU)-14, защелка-5, ID-3, смарт-10, в моторном LIN нет. Если смарт ключ не открывает двери, значит не работает блок сматр кей(Certification ECU Assembly) или не рабочие ключи.


Вообще нужно по всем блокам поверить все питания и минуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бодик(Main Body ECU)-14, защелка-5, ID-3, смарт-10, в моторном LIN нет. Если смарт ключ не открывает двери, значит не работает блок сматр кей(Certification ECU Assembly) или не рабочие ключи.

Вообще нужно по всем блокам поверить все питания и минуса.

Распиновка разьема смарт кей есть? + и - в центре большого разьема есть остальные силовые провода за что отвечают не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е29 и Е30 на странице 19. Почитайте где-нибудь как читать схемы.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...