Перейти к содержанию

Сброс крашдаты Skoda Octavia A5 2012


rediska32

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Имеется октавия А5 FL 2012 год блок подушек 6Q0 909 605 AH, на приборке не горит лампа подушек вообще, по диагностике сработала вся безопасность 2 ремня + 2 подушки, я хочу восстановить все это, могу ли я снять дамп с микрухи, сдув ее с блока паяльной станцией, при помощи обычного программатора CH341A, потом сбросить почистить дамп и сбросить краш дату, тем же программатором залить ее обратно в микруху, впаять на место в блок? Если такой способ подходит, то каким софтом можно почистить ее? на форуме много программ, но какая именно подойдет для этого дела на 100% так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял то код вроде такой a7-05-a6-58-a6-58-a6-55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в етих блоках ничего невыпаеваю...делаю внутрисхемно упой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пакайола сказал:

в етих блоках ничего невыпаеваю...делаю внутрисхемно упой...

жаль, такое оборудование у меня отсутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы если етим незанимаетесь то лутше отдайте блок тому кто имеет оборудование...если хотите етим заниматса купите например ту самую упу(не так дорого она и стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню так в этих блоках краш дата скидывается диагностикой, по своему опыту сбрасывал васьой диагностом оригиналом только подключал на столе и всё получилось...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, voybodya сказал:

Насколько я помню так в этих блоках краш дата скидывается диагностикой, по своему опыту сбрасывал васьой диагностом оригиналом только подключал на столе и всё получилось...)

А можно по подробней, как подключались, каким софтом скидывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад был такой блок, ни скандок, ни вася, ни лаунч не смогли его по диагностике почистить. делал iprogom 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

софт:Вася диагност, смотрел по распиновки блока , цеплял +, массу, низкую и высокую линию от адаптера, заходиш в саму программу как в обычную диагностику--> выбираешь блок подушек--->Неисправности(ошибки)---->И удаляешь ошибки как в обычной диагностике, и всё трёт, хоть по обд на машине не тёрла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, voybodya сказал:

софт:Вася диагност, смотрел по распиновки блока , цеплял +, массу, низкую и высокую линию от адаптера, заходиш в саму программу как в обычную диагностику--> выбираешь блок подушек--->Неисправности(ошибки)---->И удаляешь ошибки как в обычной диагностике, и всё трёт, хоть по обд на машине не тёрла....

спасибо, я Вас услышал, надо попробовать, и кстати, китайский вася 12.12 с этим может справиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю да, китайцы в основном делают всё то же, что и оригинал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, voybodya сказал:

Думаю да, китайцы в основном делают всё то же, что и оригинал)

Именно этот блок васей не трется. Не вводите людей в заблуждение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Anatoliy3008 сказал:

Именно этот блок васей не трется. Не вводите людей в заблуждение. 

так в чем же правда, шьет или нет, или для более точного диагноза лучше наклейку с блока прикрепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rediska32 сказал:

так в чем же правда, шьет или нет, или для более точного диагноза лучше наклейку с блока прикрепить?

С Вашим номером из первого поста только с разбором прогером)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай наклейку я гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, карбо клинером можете попробовать. а если серьезно , то есть 100% софт, называется раздел платной помощи.если кальк покупать не хотите. и коллеги немного заработают, и вы ничего не увалите.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...