Перейти к содержанию

George_l

Начинающий
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о George_l

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Имя
    Юрий
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения George_l

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Спасибо, сделал, закрыл блок, индикатор и без отключения разъемов погас. Но история продолжилась, клиент позвонил через час, сказал, что после моих манипуляций перестали работать дворники. Как думаете, как-то могла работа с блоком SRS к этому привести, или совпадение?
  2. Всем привет, пытался с помощью Xentry отключить активный капот. Горят ошибки B273113 B273013 (обрыв левого и правого пиропатронов капота). В конфигурации отключил систему, сообщение на приборке о нерабочем активном капоте ушло, но теперь мигает ошибка по подушкам. Смотрю сканером ошибки, старые ошибки висят, я их стираю, сканером их не видно, но на приборке все равно мигает индикатор SRS. Только начинаю работать серьезно с Мерсами, не знаю, правильна ли догадка, эти ошибки постоянные, перед изменением конфигурации висят в памяти, и блок выдает неполадку из-за того, что системы нет, а ошибки висят. Может тогда имеет смысл припаять обманку (резистор), сбросить ошибки и только тогда менять конфигурацию? Поправьте, если не прав, и может можно как-то попроще сделать. Покурил форум, вроде понял, нужно фишки снимать с пиропатронов и датчиков в бампере.
  3. Подскажите, эта сборка на виртуалке будет работать с j2534: Acronis image Xentry Openshell XDOS 12/2017 + EPC 02/2018 + WIS 02/2018 [2017-2018]? Или нужно искать версию со словом Passthru в заголовке? Свежего Xentry Passthru на виртуалке не нашел.
  4. Всем привет, прошился, авто без АБС и с ручной коробкой, прошивка от козлятника весом 1мб, появились ошибки связи с блоком АБС и коробкой, я так понял, нужно было переносить не всю прошивку, а только калибровки. Подскажите пожалуйста, какую область копировать, HEX редактором умею пользоваться. Прошивка не "от козлятника", а от козлятника, автоисправление:) P.s. что за прикол на этом форуме, А...акт козлятником заменять? Не пойму, как удалить тему, тупанул, ошибки и раньше висели, перепрошивка конфигурацию не меняет.
  5. Замена форсунки не помогла, уже и не знаю, на что думать. ДМРВ менять пробовали. Записал лог из Techstream, гляньте пожалуйста (первый раз пользовался прогой для записи, если непонятно из-за всплывающих окон, перезапишу) : https://photos.app.goo.gl/NHz5qUcSvQH1CVuR8
  6. Похоже, дело всё-таки в форсунке было. Разобрали коллектор, достали рампу, смотрю - одна форсунка отломана. Напрягся вначале, думал, отломал, когда тащил, но видно, что уже была расколота, следы окислов на пластмассе, и место разлома несвежее. Форсунка как-раз та, где была свеча с нагаром. Движок после горе-ремонта (решали известную проблему на этом моторе с пятым цилиндром), кто-то поломал кучу разъемов, уже ковырял я со сломанными разъёмами на датчиках распредвала. А тут разъемы на форсунках просто посажены на герметик. Не пойму правда, по идее форсунка тогда должна была не работать, а тут наоборот как-будто лила, свеча черная. Пока машина встала, самое сложное - найти разъем, попробовал отковырять от герметика и расколол. Как соберём, напишу, решилась ли проблема.
  7. Добрый день, Lexus GS300, мотор 3GR-FSE 6-цилиндровый, при нажатии педали газа движется рывками. Единственная ошибка - по подогревателю второго лямбда зонда (за катализатором). По идее, не должно влиять. Подозрение на льющую форсунку, на одной из свечей было больше нагара, и смесь богатая, на одном из рядов цилиндров коррекция иногда доходит до -10. Можно ли мыть Винсом форсунки с непосредственным впрыском, на работающем двигателе? Если да, под каким давлением, 3 атм? Может, еще какие-то идеи?
  8. Смотри напряжение на фишке бензонасоса. На ДУТ идут два тонких провода плюс масса. На одном из проводов - постоянное питание 5в, можно посмотреть на снятой фишке, другой провод - сигнальный, где-то от 1 до 4 В напряжение. Если напряжение есть, прозванивать провода до приборки.
×
×
  • Создать...