Перейти к содержанию

ser1981

Начинающий
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ser1981

Информация

  • Город
    Киев
  • Имя
    Сергей
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения ser1981

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Был у электрика - 17961 (сигнал датчика жавления во впускном коллекторе) Р1553-35-10 - недостоверное соотношение. Посоветовали поменять маслоотделитель - поменял - не помогло. Мотористы говорят, надо снимать голову. Пока не готов - машинка начала ездить. Но, как говорится, ложки нашлись, а осадок остался. Хочу приготовится к будущим неприятностям. Может залить жидкость для раскоксовки. Одни говорят - не поможет, другие "а вдруг".
  2. Вторую неделю езжу без трясок, но, иногда, есть микро рычания. На холодную заводится очень громко (грешу на гидрики) Какие могут быть причины того что не было компресии в разных цилиндрах? И почему сейчас все стало, относительно, нормально?
  3. Привет любителям всего оккультического, тема больше для вас. Предыстория: купил два года назад поло автомат 2003. Сразу поменял масло, грм - купил все у хорошего человека. Поставил ГБО4 СТАГ. Спустя 2-3 недели порвался ремень ГРМ помяло клапана и т.д. Пришлось снимать головку в СТО и менять все гидрики, клапана. Голову возили на проверку - сказали все ок. Поставил хороший ГРМ - ездил два года без проблем. Только мотор страшно дизелил. Месяц назад, за 2 года наматал 30т, проезжая около одного СТО, услышал нарастающие звуки механического характера под капотом. Не рискуя, оставил у них авто на диагностику. Вскоре узнал, что требуется замена ГРМ - проблема с роликом. Поменял. Забрал авто и на след. день почувствовал жуткую вибрацию - троил двигатель. Через час перестал. Потом опять. Заехал на СТО, где меняли ГРМ последний раз - сказал мол проверьте метки - ответили, что метки должны быть в порядке. Их электрик нашел ошибку - 17961 (сигнал датчика жавления во впускном коллекторе) Р1553-35-10 - недостоверное соотношение. Отсюда начинается мистическое... Авто периодически на гарячую (обычно во время остановок на светофоре или в пробке) начинало троить, иногда глохнуть. Решалось или после отстоя авто или после 5-6 завода двигателя. Электрик сказал - менять маслоотделитель с датчиком коллекторных газов. Поменял на другом СТО, на котором сказали менять тоже - выезжая авто заглохло. После перебора вариантов, померяли компрессию 14-6-Х-Х (3 и 4 не меряли). Сказали снимать головку и смотреть. Троило все чаще. Когда троение стало постоянным, поехал еще на одно СТО померять компрессию - 15-15-15-8... Проблема уже не во втором цилиндре а в 4. Мистика? Говорят то же - снимать голову. Я решил отложить это удовольствие до следующего раза и залез на форумы. Подходил один вариант: замена свечей и катушки. Поменял свечи и катушку 4 цилиндра - ЧУДО- авто завелось без тряски, динамика вернулась. НО! Через несколько дней опять начало троить. Раз 5 перезавелся - опять норм. Несколько дней ездил стараясь не думать о грустном, но грустное вернулось. Опять на гарячую, как правило во время остановок иногда начинается тряска. Сейчас думаю, какие есть варианты кроме снятия головки? Может еще одна катушка накрывается? Может залить средство для раскоксовки гидриков или колец? Поставить свечку? Спасибо что дочитали... Есть советы?
×
×
  • Создать...