Перейти к содержанию

dnogin

Начинающий
  • Постов

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о dnogin

Информация

  • Город
    Moscow
  • Имя
    Dmitry
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения dnogin

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Авто уже уехала, VIN не записал. Да все просто там в настройках комманда. Для Триомы главное указать следующие параметры: Раздел "TGW Parameter"; значения: MOST: on; Audio Source = force audio via external amplifier; Раздел "HU Configuration"; RSE (Rear Seat Enterteniment) = enable; Раздел "MOST Configuration"; значения: MostMaster = HU/TGW; Component1 = Sound. Внимание: AUX работает только при использовании внутреннего усилителя! При использовании внешнего усилителя по оптике - AUX использовать не возможно. По моему скромному мнению и догадкам, на ауксе нет АЦП, следовательно его сигнал не может быть подан в цифровую шину. Как написал Danilka, все выше написанное относится к NTG 2.5. Триома у меня была MOST 2 AiNet. Для симуляции DAS используйте: модель W463.306. Дизель. Кабриолет. Левый руль. Этого достаточно, чтобы открыть симулятор. Если будут вопросы у вас, или будущих пользователей - пишите в личку. Помогу чем смогу. По диагностике Триомы тоже подскажу. Все просто там. Сложности возникли из-за того, что с Триомой столкнулся впервые.
  2. Разобрался. Проблема была в разъеме оптического моста. Световод не доходил до окна приемника. Спасибо за оперативный ответ. PS: это мой первый опыт работы с мерседесом, ксентри, старухой и оптическим кольцом. С точки зрения инжениринга все сделано на очень высоком уровне. Успехов всем кто в теме! С уважением, Дмитрий. Разобрался. Проблема была в разъеме оптического моста. Световод не доходил до окна приемника. Спасибо за оперативный ответ. PS: это мой первый опыт работы с мерседесом, ксентри, старухой и оптическим кольцом. С точки зрения инжениринга все сделано на очень высоком уровне. Успехов всем кто в теме! С уважением, Дмитрий.
  3. Диагностирование по указанию завода - такого пункта не было. В старом DAS вхожу в БУ Command, там вижу Developer Menu, там есть нужные мне параметры. В новом ничего похожего не встретил. Мне нужно включить оптическое кольцо, внешний усилитель и систему развлечения задних пассажиров. Все эти настройки для того, чтобы из Комманда NTG 2.5, забрать звук по оптике, и отправить его в процессор Alpine, затем на усилители. Оптическое кольцо из Комманда идет в MOST адаптер Триома. Других устройств в оптическом кольце нет. Указанные выше настройки сделал, звук не пошел. Оптический шнур проверил. Триому свозил к производителю - сказали работает. Питание на Триоме есть. Пробовал диагностировать оптическое кольцо: С вынутым разъемом мост: после запуска Комманд мигает 5 раз оптическим портом и тухнет. Если вход-выход приставить друг к другу - кольцо начинает работать, красным порт горит постоянно. Если вставить в Триому - тухнет. Странно все это. Может ли быть такое, что в перечне устройств оптического моста, старый DAS не предлагает мне установить нужное мне устройство? Сейчас установил мастером HU/TGW, первым устройством SOUND. Релиз DAS выпущен раньше чем машина. ps: 09 года DAS, а не Ксентри.
  4. Спасибо за оперативный ответ. Разобрался с регистрацией. Но те разделы, которые мне нужны все равно отсутствуют. Похоже, что какое-то из обновлений отключает отдельные пункты инженерного меню. Например в Трансмиссии есть раздел "Для разработчиков", а в Комманде нету. Вылечил установкой Xentry 09 года.
  5. Здравствуйте, о добрый All! Помогите разобраться с активацией инженерки в DAS. Пытаюсь получить доступ к разделу для разработчиков в БУ COMMAND AUDIO на W463. Есть ноут с установленным Xentry 11/2013. Есть прибор, похоже китайский. Xentry обучен китайскому прибору, путем замены DLL'ок cal*.*. Прибор машину видит, опрашивает, но инженерного меню не показывает. На рабочем столе лежат вот такие полезности: CarProKey - приложение, в нем есть вкладка License Generator (free) DAS DEV Keygen - папка, в ней три файла: MHH.exe, taxi.dll, New developer.kg. Как использовать эти таблетки, чтобы открыть меню? С уважением, Дмитрий.
×
×
  • Создать...