Перейти к содержанию

jon900

Начинающий
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о jon900

  • День рождения 10.03.1977

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Зеленогорск, Красноярский край.
  • Имя
    Евгений
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

918 просмотров профиля

Достижения jon900

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Не осциллографом а лампами проверять, 4- лампы по 3w , видно как работает управление.
  2. Микро стоит под двориками с лева радиатора печки, их два вида. Может отключили случайно - 2 разъема.
  3. Видно напряжение и сопротивление, браковать нужно которая меньше на 1.2v ? И какой Delta SOC должен быть на этом авто ? Не ниже 20 % ? Сопротивление батарей от 0.0230 hm до 0.0270 hm.
  4. Здравствуйте. Человек обратился с проблемой "заглыхания авто", по словам вырубало когда идешь на спуск или потихонечку по неровной дороге. В гибридной установке ошибка P3000 BATTERY CONTROL SYSTEM MALFUNCTION, в батареях P3006 HV battery. Человек решал проблему отключением массы в течении 4-6 месяцев. Добрался до батареек, контакты были плохие (в приложении фото), отмыл и собрал, хватило на 4-е дня. Снова приехал, сейчас думаю что какая то или несколько батарей все же не выдержали наглого лечения проблемы массой. Вот как определить какие пока не могу, авто пока уехало, в понедельник будет у меня. Подскажите как правильнее определить проблемные батареи. Hybrid.rar
  5. ДК или подсосы надо исключить.
  6. Здравствуйте. Помогите узнать пин из вин кода, для замены ECU. W0L0TGF7512207541
  7. Не поверите ! Заработала ! Дамп Романа помог ! Прошил, подключил блок, зажигание и бензонасос заработал, определился как Citroën Xsara, связал и прошил. RFN.rar Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ !!!
  8. Спасибо Роман, но от сюда скачать не могу, постов маловато, только в личке.
  9. В приложении все что слил с блоков. № 1 - этот дамп был в "новом" блоке, дамп по моему не живой вообще, причем флэшка только читается, стираться и записываться не хочет. № 2 - этот дам слил с флэшки которую мне отдал хозяин авто. BSI 95040 - с БСИ. Пробовал заливать все что нашел в интернете для 29F400 RFN(все что попадалось - ситроен или пежо), пока только в стоке. Стоковой родной прошивки у меня нет, спрашивать у того кто её делал до меня не хочу даже. Если есть у кого подходящие к моему блоку Magneti Marelli LAW 48P2.3S (второй блок Magneti Marelli LAW 48P2.32) стандартные прошивки скиньте пожалуйста в личку для пробы. 406 RFN 95040, 29F400.rar На столе блоки не выходят на связь, осталось одно - залить стоковую прошивку. Мне один хороший человек дал несколько файлов, у него это все работало, но я ещё разок хочу попробовать последний раз для себя.
  10. Когда авто пришло ко мне неисправность нашел в разъемах блока, питание и минуса доходили до блока но в блок не шли, шевельнешь разъем и "+" с "-" появлялись на пайках контактов блока (под пластиковой крышкой), каждый пин достал и поджал. До меня меняли монтажный блок моторного, похоже думали дело в нем. Попробую на днях подключить блок на столе. Есть вероятность что блок мог умереть из-за постоянно пропадавших и появлявшихся + и - ?
  11. Один точно труп, у второго нашел замкнутый SMD конденсатор, но по моему тоже труп. Есть ошибки в BSI и АКПП по блоку двигателя, не видят они его. Разве может исправный не прописаный блок не выходить на диагностику?
  12. Это сделал с самого начала, постоянные есть, появляющиеся при включении зажигания тянул на прямую - молчат блоки.
  13. Звонится, чек загорается но через некоторое время тухнет(впрочем на отключенном блоке панель точно также горит), горит только АКБ, насос молчит. Почти все блоки жалуются на отсутствие связи с ECU. Завтра куплю программатор, в понедельник буду сливать флэш моторного.
  14. Жду програматор, два блока, оба мертвые. Пин правильный.
×
×
  • Создать...