Перейти к содержанию

leon

Начинающий
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о leon

Информация

  • Город
    Москва
  • Имя
    Саша
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

1 781 просмотр профиля

Достижения leon

Пользователь

Пользователь (2/3)

3

Репутация

  1. Мозги в этих котлах вылетают очень часто, с ошибкой по свечке процентов 90, что проблема в мозге.Вам нужно подключиться прогой вебасто термо тест, запустить тест свечи и в параметрах смотреть,как изменяется ее сопротивление.Возможно неисправна цепь контроля сопротивления свечи.Вообще в этих мозгах очень часто вылетают смд элементы, особенно резисторы.Проверьте также резистор 1Ом рядом с ключом управления свечкой, этот резистор участвует в схеме контроля ее сопротивления(часто вылетает или плывет сопротивление).Не поленитесь проверить все резисторы.Ещё слабое место дорожки под конденсаторами(выливается электролит) и под белой резинкой между ними.Если нужно, позже могу выложить схему обвязки свечи.
  2. Не только, позволяет также читать и записывать прошивки, менять уставки в некоторых котлах
  3. Схема подключения такая: 1-й пин+,2-й пин -(2-х штырьковый разъем).Это питание постоянно.Для запуска нужно подать + на 1-й пин(6-штырьковый разъём),или на 3-й(смотря с какой машины снята).6-й пин на дозирующий насос.Если вебасто рабочая,то должна запустится,больше ничего подключать не надо.Если стоит циркуляционный насос,значит это подогреватель,но можно использовать и как догреватель,только нужно,чтобы совпало направление циркуляции.
  4. Idle rco это скважность импульсов на рхх, задается эбу, поэтому и изменяется при отключенном рхх.Если дв. К7М, то могут быть забиты вакуумные патрубки (например,на клапан адсорбера или каналы на рхх).Можно ещё померить напряжение на сигнальном проводе ДПДЗ,должно быть 0,78в по автодате при опущенной педали,ну и сам рхх
  5. 626 такого года ошибки читал лампочкой на панели,а так ланч думаю возьмет
  6. leon

    Ford Kuga 2010 Год

    Форд, про который я писал,стоял у меня полдня с подключенным тестером и ток также прыгал в таких же пределах,я думаю,дело не в этом.Потом он приехал ещё раз и я попал на тот момент,когда м-ла сама включилась.Попробуйте все же отключить м-лу и пусть поездит пару дней...
  7. Нужна расширенная версия проги wtt с активными функциями чтения/записи
  8. leon

    Ford Kuga 2010 Год

    Попробуйте отключить м-лу и замерить ток.Было как-то на форде s-максе такое, м-ла заводская,большая,модель не помню,она иногда и сама включалась.Хозяин поменял м-лу и акум перестал разряжаться.
  9. После того,как заглохнет,заводится или нет?Проблема может быть в установленной сигнале с gps
  10. Если компрессия ок, и всё есть, то причина может быть в перевёрнутом на 180° распредвале.По быстрому для проверки можно поменять местами фишки на 2-м и 3-м цилиндрах.Если начнёт схватывать,то так и есть.
  11. Была вектра с таким двигателем и такой же проблемой(при сбрасывании на нейтралку обороты подымались до 1500,может и больше,точно не помню).Причина оказалась в полудохлом лз(ошибки не было, но размах был не полный).После замены обороты стабилизировались.
  12. Для привязки нужна лексия, была похожая тема http://carmasters.org/topic/3207-peugeot-407-2004-20-sdelat-novym-motornyi/
  13. Так поставили 1-вольтовый,что ли? Можно попробовать поставить на место 1-го лз тот,который стоит после ката,по схеме он тоже 5вольтовый
  14. У знакомого на омеге Х20ХЕV летят часто лз 5-вольтовые,ставил от БМВ - работает,только фишки разные,цвета проводов такие же,как в первом посту.
×
×
  • Создать...