Перейти к содержанию

НЕ работает адапетр


Asp-12

Рекомендуемые сообщения

Товарищи нужен совет! 
Недавно купил китайский адаптер , захотел использовать его по назначению. 
ПРОБЛЕМА: Скачал все программы , дрова и т.д. Кабель компом определяется , дрова ставятся . Но  программа опком его не видит . В опкоме выскакивает сообщение о том что кабель не обнаружен и тд. Пробывал на винде х32 - то же самое. При подключении к машине горит синий светодиод на нем. Больше инфы нет. 
Подскажите в чем проблема (

Данный вопрос задавал на различных форумах. Никто не смог помочь. Вы последняя надежда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки бы этого чуда изнутри. На каком чипе собран? На ПИКе или OPCOMe? Тогда ясно станет – в морг или ….Ну и микроскоп с паяльником никто не отменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткаю , опишу , расскажу 

Все что скажете ) лишь бы помогло 

Вот ссылка на мой шнурок

http://m.ebay.com/itm/Profesional-OBD2-Tech2-USB-Diagnostic-Cable-Line-Tool-For-Opel-97-04-With-CD-/252175452366?nav=SEARCH

Фотки из разобранного сделаю завтра 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже по-ходу не нужно фоток. Я знаю что сломалось. Земеля, не в обиду. Ты купил опель сканер TЭЧ 2 ЮСБ первой версии для авто до 04 года, а подружить его хочешь с программой для ОПКОМа. Если получится – будешь первым. 

Попробуй так софт поискать https://www.google.by/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=opel+tech2+usb+%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C

А если нужен именно ОПКОМ, заказывай другой, в столице этого добра валом (именно на ПИКе)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и знать не знал об этом )) А как точнее программа называется можно узнать ? Чтоб я знал что искать 

Спасибо за помощь !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

всем  привет год  назад купил опком  в интернет магазине но не с али экспресс сделал я им 3 машины а так валялся он больше ,и вот приехал ко мне астра H, подключаю пишет интерфейс не найден а на прибое красный светодиод горит постянно , а желтый начинает моргать когда пытается соединиться,а потом загорается, я его разобрал пропаял все куда смог залезть,результата это не принесло,заказал в али экспресс такой же опком прога осталась та же, чисто воткнул проверил работает ,и тут я поехал на такой же опель диагностику сделать ,приехал воткнул , и вот опять точно такая хрень пишет ошибка связи с интерфейсом,  теперь у меня 2 опкома, очень хочется разобраться чтоже всетаки с ними случилось, подскажите что делать куда лезть, третий покупать что ли, так можно их килограмами уничтожать, первый собран на PIC18F458 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 28.01.2018 в 21:53, timon1976 сказал:

всем  привет год  назад купил опком  в интернет магазине но не с али экспресс сделал я им 3 машины а так валялся он больше ,и вот приехал ко мне астра H, подключаю пишет интерфейс не найден а на прибое красный светодиод горит постянно , а желтый начинает моргать когда пытается соединиться,а потом загорается, я его разобрал пропаял все куда смог залезть,результата это не принесло,заказал в али экспресс такой же опком прога осталась та же, чисто воткнул проверил работает ,и тут я поехал на такой же опель диагностику сделать ,приехал воткнул , и вот опять точно такая хрень пишет ошибка связи с интерфейсом,  теперь у меня 2 опкома, очень хочется разобраться чтоже всетаки с ними случилось, подскажите что делать куда лезть, третий покупать что ли, так можно их килограмами уничтожать, первый собран на PIC18F458 

странно, никогда проблем с опкомом не было за много лет эксплуатации. когда то в каком то мохнатом году спаял сие устройство. менял только прошивку по мере ее появления в сети.  да уж, уметь только нажимать на кнопки и читать надписи на экране, это не есть специалист. может надо у китайцев еще и обновление для мозгов прикупить?:lol: вполне  возможно вам китайцы фуфел продают. поищите отечественного производителя. сие устройство простое до невозможности.

похоже у вас проблема с операционнкой , слет драйверов, вирус, антивирус . сначала надо это проверить. дальше осциллограф в руки, дата шиты на электронные компоненты  и смотреть прохождение сигнала. проверить прошивку  контроллера,  дальше  к-лайн интерфейс, кан . вот как то так.

 найдите у себя в городе хорошего электронщика, он вам проблему решит, коль вы не в состоянии. информации по опкому в сети валом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драйвера переустановил  и все прошло ,слетают периодически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2018 в 22:45, timon1976 сказал:

драйвера переустановил  и все прошло ,слетают периодически

Какая версия установлена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...