Перейти к содержанию

Проблема с EPS


Рекомендуемые сообщения

Новый или БУ?

 

Надо запрограммировать к авто и произвести калибровку датчика положения руля. Либо данный блок не подходит для данного авто. А по поводу SRS это шлейф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, xlr сказал:

по подушке в руле ошибка есть? надо было покрутить при снятом руле шлейф-посчитать обороты вправо-влево и выставить центр

на днях один в один исправляли проблему на x-trail t31, там шлейф надо было на центр выставить, а потом совместить шлейф на мультируль с датчиком угла поворота руля по сканеру выставить в 0 градусов

да и по-моему частая проблема при снятой рейке когда руль криво ставят в рейку и сворачивают шлейф

Полностью согласен. Нада снят руль виронит и поставит на метку шлеиф хот и порвании. Если памят не изменяет на реике тоже стоит датчик положение руля и под рулём тоже, поих точкам не будет совтадениа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минуты назад, jon001 сказал:

Полностью согласен. Нада снят руль виронит и поставит на метку шлеиф хот и порвании. Если памят не изменяет на реике тоже стоит датчик положение руля и под рулём тоже, поих точкам не будет совтадениа.

Датчик положения угла поворота руля в метках стоит там две стрелочки а дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, k750Dimona сказал:

Тебе многие написали одно и то же,а ты не чего не делаешь.наверное статус поднимаешь на сайте?

 

послушай меня друг мой , у меня количество сообщений достаточно что бы скачивать файлы . Машина которую я делаю находится в 250 км от меня и ездить проверять каждый раз как то не охота . Поэтому я пытаюсь собрать максимум информации что бы опробовать все что можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, shimek сказал:

послушай меня друг мой , у меня количество сообщений достаточно что бы скачивать файлы . Машина которую я делаю находится в 250 км от меня и ездить проверять каждый раз как то не охота . Поэтому я пытаюсь собрать максимум информации что бы опробовать все что можно. 

Чем дело закончилось победил что то кажется что проблема все таки в шлейфе во первых не работает мульти руль во вторых горит SRS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Kamaz сказал:

Чем дело закончилось победил что то кажется что проблема все таки в шлейфе во первых не работает мульти руль во вторых горит SRS

Вобще сегодня пришлось ехать менять блок местами со старой рейки поставили блок и все стало отлично) Только мультируль не работает и горит пузатый мужик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В ‎09‎.‎12‎.‎2015 в 10:34, xlr сказал:

по подушке в руле ошибка есть? надо было покрутить при снятом руле шлейф-посчитать обороты вправо-влево и выставить центр

на днях один в один исправляли проблему на x-trail t31, там шлейф надо было на центр выставить, а потом совместить шлейф на мультируль с датчиком угла поворота руля по сканеру выставить в 0 градусов

да и по-моему частая проблема при снятой рейке когда руль криво ставят в рейку и сворачивают шлейф

поддерживаю. Восстановите шлейф и адаптируйте датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Была машина с такой-же проблемой.

Сняли, разобрали, всё  целое.

Помогла прошивка епромки на рабочий дамп.

Дамп прилагаю, пробуйте, и нечего новые рейки покупать у дилеров

work 95320.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для того чтобы кто столкнется с такой проблемой не покупал новую рейку.

А рабочие дампы никто до сих под не выкладывает, жадничают ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пишите кому помог дамп и желательно парт номер рейки чтобы заранее оценить поможет ли дамп или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 28.04.2018 в 14:38, bob-s сказал:

Была машина с такой-же проблемой.

Сняли, разобрали, всё  целое.

Помогла прошивка епромки на рабочий дамп.

Дамп прилагаю, пробуйте, и нечего новые рейки покупать у дилеров

work 95320.bin

хочу перепрошить eeprom но немогу скачать дамп не хватает прав помогите 

2011 A0025078 11157 95320 битый.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, sasha022888 сказал:

хочу перепрошить eeprom но немогу скачать дамп не хватает прав помогите 

2011 A0025078 11157 95320 битый.bin

пробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла такая же машинка, прошивка помогла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, infoconn сказал:

Пришла такая же машинка, прошивка помогла?

помогает 50/50, поробуйте сначала IDS обновить , если нет обновления , то точно эту же прошивку рейки (не еепром) залить через универсальный програматор ADS , если уж не ожила , то замена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 28.04.2018 в 14:38, bob-s сказал:

Была машина с такой-же проблемой.

Сняли, разобрали, всё  целое.

Помогла прошивка епромки на рабочий дамп.

Дамп прилагаю, пробуйте, и нечего новые рейки покупать у дилеров

work 95320.bin

Тоже хотелось бы eeprom прошить но немогу скачать дамп не хватает прав помогите ,мой дамп:

 

 

A0025078 11215 95320 не рабочий.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

а если в дампе другой код сборки - пройдет? у меня в A0025078 12090 41515587F в еепромке прописан assembly number BV6C-3C579-AF, а в рабочем дампе отсюда - CV61-3C579-AK.

И еще вин код, лучше править потом айдиэсом или сразу в дампе тоже можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On ‎4‎/‎28‎/‎2018 at 10:38 AM, bob-s said:

Дамп прилагаю, пробуйте, и нечего новые рейки покупать у дилеров

work 95320.bin

Залил этот дамп, установил рейку, прописал вин, все ок - рейка ожила. Сбросил положение 0 датчика угла в блоках. Все нормуль. Завожу. Поворачиваю руль до отказа вправо - ОК, влево - в самом конце делает отскок и все - руль деревянный. Ошибка U3000:49.

Делаю ризет модулю PSCM. Ошибка сносится, все начинает работать. Вправо - нормуль, первое же движение влево и все! Ошибка возвращается к первоначальному варианту - U3000:53-C8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего руль выходит за крайнее положение ( показания датчика превышают допустимый предел). Визуально руль поворачивается на одинаковое количество градусов вправо и влево до упора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неодинаково, движение влево от нуля приводит к ошибке сразу после первого оборота руля. Без работающего ЭУР углы в обе стороны одинаковые на глаз. И усилия нужные почти тоже. "Дело было не в бобине...". Механик, как оказалось позже, пересобирал противолюфтовый (unti-backlash) узел привода, резьбовое соединение с шариками, передающее угловое движение

в поперечно-поступательное, типа там была вода или так показалось... В результате движение влево приводило к нарастающему подклиниванию, росту тока (в живых данных) выше 25А и записи о деактивации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...