Перейти к содержанию

Кодирование ЭБУ Vito 638


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Есть проблема. Диагностика показала ошибка р1617 (блок управления не исправен или не закодирован). Предыдущий хозяин менял блок управления. Из стоявшего на машине (не факт что он родной) блока выпаяли и пваяли в новый две микросхемы. Как я понимаю одна из них (маленькая) - иммобилайзер, вторая большая не знаю. На новом блоке нет никаких наклеек. На старом есть номер А 023 545 39 32. Можно ли по вину узнать это подходящий блок управления? Ну и соответственно кодировку к нему. МКПП, АБС, кондёр есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых абс не имеет отношения к кодировке эбу в 638. Во вторых, для того чтобы кодировать или смотреть по вину что-либо, нужен номер эбу из диагностики, а не с наклейки, а особенно после того, когда производились манипуляции по замене и пайке микросхем. В третих, что за вторая микросхема? Угадывать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото микросхемы

IMG_20210618_100905.jpg

Завтра буду на диагностике. У парня есть старуха. Какую информацию надо будет посмотреть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вин-код, запаивайте микросхему назад, показывайте статусы иммо, вам подскажут какой софт залить, затем кодировку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, mbdoctor7 сказал:

НЕДОПАЯЛИ какую то ногу !!!

Очень вероятно. Блок вскрывали могли оторвать и другие микрухи... После завтрашнего сканирования старом будет понятно что делать дальше.

23 минуты назад, marti88 сказал:

Давайте вин-код, запаивайте микросхему назад, показывайте статусы иммо, вам подскажут какой софт залить, затем кодировку. 

Как я понял эта микросхема из того ("рабочего") блока управления, который стоит на машине. А те микросхемы, которые из "родного" (сгоревшего) блока впаяны в тот что стоит на машине. Start error не горит. Значит иммо работает нормально. Но иногда ни с того ни с сего не заводится. Может раз 30 в течение дня завезтись без проблем. Потом раз.... И не заводится. "Фыркнет" и всё.. крути не крути. Выключаешь зажигание и снова: "фрр" и просто крутит. Если дернуть на тросе, заводится быстро. После этого может опять с ключа заводиться какое-то время. Системы в этом не заметил. Я пока не разбираюсь в софтах, прошивках. Но быстро учусь. Так что не пинайте сильно если буду подтупливать. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагност про меня забыл... Обнаружил вот что. Машина не завелась с ключа. С толкача легко. Во время работы пошевелил блок управления и она заглохла. Завелась с ключа. Сразу. Потом опять не завелась. И только раза с 10го завелся. Понятно что нужно диагностировать и прописывать кодировку. Но похоже, что запуск с кодировкой не связан. Придется разбирать блок и пропаривать всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал блок. Просмотрел всё. Всё припаяно хорошо. ☹️ Перестал вообще заводиться. Только с толкача. Может просто в проводке дело? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что нужно все таки диагностику провести. прежде всего посмотреть статусы авторизации и потом давление в системе. если последнего нет - топливную в ремонт всю. регулятор, форсы, насос. вы правда не сказали, есть ли в системе воздух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт диагностики понял. Может подскажете где в программе (старухе) посмотреть номер блока управления. Если есть скриншоты или фото было бы здорово. Сегодня ради прикола решил завести... Завелся сразу. Поеду топливщикам. Пофоткаю монитор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Димасиус сказал:

На счёт диагностики понял. Может подскажете где в программе (старухе) посмотреть номер блока управления. Если есть скриншоты или фото было бы здорово. Сегодня ради прикола решил завести... Завелся сразу. Поеду топливщикам. Пофоткаю монитор. 

ну по поводу версии блока - не перегивайте. первый пункт всегда и везде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20210623_132845.jpg

IMG_20210623_132917.jpg

Завтра поеду к топливщикам. Ошибка по давлению топлива. Буду выяснять из-за чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам бы еще кодировку... и старом желательно... или ручками в еепром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне уже дали код. А у топливщиков старом обнаружили такую картину с регулятором давления. Если фишка надета, корректировка (параметр который в процентах измеряется) по нулям стоит мертво. Если фишку скинуть, сразу начинает меняться. Начинает с 17% и до 40%. Подключили другой регулятор без установки - изменяются параметры. Надеваю фишку на свой регулятор снова ноль... Заказал регулятор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Димасиус сказал:

Да мне уже дали код

 

8 часов назад, marti88 сказал:

вам бы еще кодировку... и старом желательно... или ручками в еепром. 

Все там ручками ложится с помощью виндовс калькулятора !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mbdoctor7 сказал:

 

Все там ручками ложится с помощью виндовс калькулятора !

То есть вы хотите сказать что можно прописать код без стара? В вообще есть ли такой способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы кто мастер или клиент ? Первому читать и читать  .вникать и вникать .Второму поискать мастеров .

В 19.06.2021 в 10:53, Димасиус сказал:

Диагност про меня забыл...

Кажется второй вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, mbdoctor7 сказал:

 

Кажется второй вариант.

Так точно. Поеду к старухе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый вечер!

У меня проблемка приобрел стар3 и по неопытности удалил кодировку на блоке . теперь горит EDC. Mercedes vito 638 кузов есть кондц. Коробка АКППIMG_20240318_184359.thumb.jpg.7d7db350d1765b148b09781fb5aba357.jpgIMG_20240317_165518.thumb.jpg.29f87de5811d1b2aead5e1ca9922c55e.jpg

IMG_20240315_153322.thumb.jpg.07f63d4a684a5ff5feeae8f5a91cd634.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Vasiliyy сказал:

Кто-нибудь сможет помочь с кодом??? 🙏

0235453932 даный софт может быть закодирован только под МКПП. 177007013 для мкпп + круиз+ кондик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...