Перейти к содержанию

Удаление DPF на опелях и фиатах с 1.3 моторах


Рекомендуемые сообщения

На счет можно по ОБД или нет скажу так, если блок не вскрывался, то считать фул флэш Галлеттой по ОБД можно, а записать нет. Все дело в резисторе 0 ом. Пока он стоит, то запись и на столе не возможна. Если блок вскрывался, то можно предположить, что резистора может и не быть, тогда по диагнозе все делается. Потеряете просто время, около часа катлета читает и около часа пишет. Опыты проводились на Фиатах Доблах 1.3 multi jet MJD 6F3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если блок не вскрывался, то считать фул флэш Галлеттой по ОБД можно, а записать нет.

 Чушь полная, делается через дырку без проблем, проверено неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на верно не совсем так


как коллега сказал ве завист от флеши(старого или нового типа)


кто плотно занимается опелями дополнит


иногда даже рессет приходится делать и вязать блок и тока потом писать


 


п.с спасибо стати всем кто описывает и рассказывает о данных проблеммах репрога..я сам не раз становился заложником подобных ситуаций


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А иногда даже резет и привязка не помогает, тогда подмена софта)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опеля довольно часто дохнут при репроге. С новой флешью,у меня всего 2 ложилось. Закономерности не заметил. Дохнет ВСЕ !!!! Флеш, проц и несколько байт в еепром. бывает еепром крепко "крутит", тогда подмена, ресет и привязка. Если не сильно побило, то в первых строках проблема. 5...7 байт. Но флеш и проц обычно ffff


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такиє блоки лучше всего делать бдм и нодожней.в любоє время можно всьо вернуть назад ,а по обд е о уже как повезьот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Делал такие без проблем и по обд и бдм,

дпф и егр удаляются без проблем.если нужен хелп то в личку

очень нужен хелп..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Самый корректный способ удаления сажевого фильтра - руки.+WINOLS+DAMOS FILES

Добрый человек, а нет ли дамоса на doblo с блоком MJD 6f3.d1 ???

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал пару раз по OBD, галлеттой португалка-мини, при чтении и записи указывал настройки читать и записывать - фулл. Все ок.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Самый корректный способ удаления сажевого фильтра - руки. Все программы расчитаны на эксплуатацию при ихнем качестве топлива. Пробовали на БМВ и Ауди программами оффициальными , результат был практически равен нулю.Вырезали, чипанули, и машины полетели ;)

 

Using this software to remove DPF you will get problems after some driving. The car will go into forced regeneration. I do not recommend it to anyone.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Using this software to remove DPF you will get problems after some driving. The car will go into forced regeneration. I do not recommend it to anyone.

Так он про то и говорит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет можно по ОБД или нет скажу так, если блок не вскрывался, то считать фул флэш Галлеттой по ОБД можно, а записать нет. Все дело в резисторе 0 ом. Пока он стоит, то запись и на столе не возможна. Если блок вскрывался, то можно предположить, что резистора может и не быть, тогда по диагнозе все делается. Потеряете просто время, около часа катлета читает и около часа пишет. Опыты проводились на Фиатах Доблах 1.3 multi jet MJD 6F3.

У меня не получилось вскрыть такой блок, алюминиевый корпус просто крошится под отверткой. Как Вы его вскрываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не получилось вскрыть такой блок, алюминиевый корпус просто крошится под отверткой. Как Вы его вскрываете?

Тяжело вскрываются. Нужно по периметру прогреть феном. По известному закону, разъем прочно приклеивается к крышке с биркой, а плата прикручена к нижней части. Вроде все дышет, начинаешь тянуть, аж плата выгибается. Поэтому в первую очередь отделить пластиковый черный разъем от крышки с биркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу прояснить для себя, зачем вскрываете? Галетой или кесом такой блок шьется через обд. Или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу прояснить для себя, зачем вскрываете? Галетой или кесом такой блок шьется через обд. Или нет???

Ответ на ваши вопросы уже есть в постах 16, 26, 31. Единого мнения нет, каждый выбирает свой путь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу прояснить для себя, зачем вскрываете? Галетой или кесом такой блок шьется через обд. Или нет???

Лично я вкрываю чтоб потом время на восстановление не тратить, галетой 3, 4, и кесом по ОБД програмировал, после того как фулл вычитал, на одном все было нормально другой не пошел, так что если даже кому то и везет по ОБД то все равно рано или позно и такой попадется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется горький опыт работы с таким блоком.Вскрыл его для чтения бдм.Но на связь он не вышел.Стал пробовать всякие бубны с увеличением питания до 15в, начал сомневаться в правильности подключения.Естественно проц не выдержал испытаний.А вышло это из-за плохого контакта питающего провода.Дернул сильнее и он отвалился.Захотел поднять и решил поменять проц.Теперь проц читается но не видит внешнюю флешь.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...