Перейти к содержанию

W210 CDI320 2000 год СИНХРА


silman
8 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Имею MB W10 CDI320 2000г. моторный EDC 15 CR-2 по Мерсу A 613 153 02 79, епром 95Р08 прилагаю. Ко мне ее притянули на галстуке, со слов хозяина: заглушил, попил кофе и все, на стартер, а в ответ тишина. Подключил стар посмотрел замок ошибок нет, в  статусах ключ принят и разрешение на запуск есть. В моторном тоже ошибок нет, но в статусах нет разрешения на запуск. Вычитал епром с моторного попробовал сделать Renew програмой IUD, а потом и MERS_KLP_v4.2, а в итоге ввожу блок в эксплуатацию доходит до персонализации и вылетает с ошибкой что персонализация не удалась. Есть два подозрения: 1. Что битый сам дамп моторного. 2.Проги которыми я делал не правильно готовят дамп под привязку.

Собственно прошу помощи зала. Всем спасибо за внимание.

95P08.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодировки смотрели( автомат механика) после просадки акумма  слетает кодировка вследствии нет старта. Даже без просадки  бил слетевши кодинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодировки первым делом смотрел там Автомат, c эти уже стыкался, а с епром извините  по запарке действительно напутал, прикрепляю правильный дамп. Да и если принудительно крутить стартер, она все равно не заводиться, та что кодировку откидаю.

95P08.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так просто синхра у них не слетает, тому есть причины. и привязав моторник (в чем я сомневаюсь) проблема не решится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте намек или помогите, куда копать. Проводка от блока до замка целая, Can шина без просадки в районе 2.5В. Шары не ищу, Возможна помощь за деньги.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, silman сказал:

Дайте намек или помогите, куда копать. Проводка от блока до замка целая, Can шина без просадки в районе 2.5В. Шары не ищу, Возможна помощь за деньги.

Вот заведомо иправный дамп,делай чистым и пробуй
 

ST95P08_OK.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Большое спасибо, щас попробую. 

С вашим дампом ситуация аналогичная, прилагаю свой дамп Renew на основе вашого (может там накосячиль), и скрин со стара после неудачной персонализации.

renew.rar

E39_Log.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваш вин попробуй с етот дамп.

WDB2100261B371196 ok

Сделал автосинхронизация. Дай контакт за 30 сек и тогда крути стартер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дампом WDB2100261B371196 ok ситуация не поменялась, стартера нет и заводки тоже. Подскажите пожалуйста  куда дальше копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ренев в виде автопривязки

 

1 .-ренев  делать как замена блока управления  с переносом кодировок .

2 -как вариант -переложить ключик на другое место ,

3  - гетвейная мотя в линзе  прилегла , ну это уже замена замка 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен бъйл ок. Дамп  из етот авто? Как считал – с какой програматор?

Снял для четения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал Тритоном в панельке, так что ошибку при чтении откидаю. Да и дамп с этого авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А етот файл из двигателном ебу? Почему первий и второй такая разница?

Если нет прочитай двигател и дай его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории, немного приболел не до нее было. Приехала ко мне аналогичная машина с проблемами по SRS, ну думаю как раз можно поэкспериментировать. Подкинул я моторный со своей машины с автопривязкой выложенной в этой теме ivanovbg и этот блок на чужой машине без проблем подвязался и машина завелась. Снял комплект моторный, блокиратор, замок с моей проблемной машин и подкинул на машину с проблемой по SRS сделав вновь моторный под автопривязку и в итоге тишина, стартера нет и заводки тоже. Сегодня должен приехать БУ замок с аналогичным номером 210 545 00 08 и буду продолжать эксперименты. Насколько я правильно понял содержимое двух процов на этих замках одинаковое и достаточно будет перенести содержимое с первого проца моей проблемной машины, в два проца БУ защелки которая приедет. Если я где то не прав прошу  поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая проблема на 210 – проблема была в питании на замок с защелкой 

Вот схема проверь внимательно 

 

EZS 210_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я правильно понял содержимое двух процов на этих замках одинаковое и достаточно будет перенести содержимое с первого проца моей проблемной машины, в два проца БУ защелки которая приедет. Если я где то не прав прошу  поправить.

Цитирую Silman:   Вы не правилно поняли,из вашей замка на защелку нелзя копироват,а нато сгенерить,или копироват все содержимое из замка на замок донара и из защельки на защельку донара,но после этого полезнь  останется, это уже видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2015, 18:00:55, jokeriphone сказал:

Была похожая проблема на 210 – проблема была в питании на замок с защелкой 

Вот схема проверь внимательно 

 

EZS 210_1.jpg

Тоже бил подобн случи ,ключ принимал зашолка не реагировал при етом замок откривалса но небило старта. Небило питание на первую ногу зашолки , на нём ток идёт из контактной групи замка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Парни! прошу помощи.Заменил замок и защелку 210 3.2 cdi обнулил блок ,при вводе в эксплуатацию не проходит персонализация обнулял блок RENEW может не так обнулен? гляньте пожалуйста

210 3.2 cdi.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • silman закрыто и открыто это тема

Все закончилось заменой замка с пересчетом ключа и обнулением защолки, и привязкой. Согласно новых правил тему закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • silman закрыл тема
  • silman открыл тема
10 часов назад, Xalimon сказал:

Парни! прошу помощи.Заменил замок и защелку 210 3.2 cdi обнулил блок ,при вводе в эксплуатацию не проходит персонализация обнулял блок RENEW может не так обнулен? гляньте пожалуйста

210 3.2 cdi.rar 1015 \u0411 · 1 download

Личку посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • silman закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...