Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, andrey rb сказал:

как я понимаю проблема не в самой плате а в рейке?

сними пластиковые контактные площадки с рейки,скорей всего там зелёнка,одна откручивается,на второй крышечка приклеена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sashkapavlov сказал:

сними пластиковые контактные площадки с рейки,скорей всего там зелёнка,одна откручивается,на второй крышечка приклеена

меня и интесовало снимаются ли они без разбора. Просто такая рейка впервый раз и пока информации не наработал по ней!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andrey rb сказал:

меня и интесовало снимаются ли они без разбора. Просто такая рейка впервый раз и пока информации не наработал по ней!

 

вскрывай смело,если там будет зелень,разбирай и промывай рейку,рваный пыльник всему виной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sashkapavlov сказал:

вскрывай смело,если там будет зелень,разбирай и промывай рейку,рваный пыльник всему виной

пыльники целые проверил вода попала через уплотнение на плате

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, andrey rb сказал:

пыльники целые проверил вода попала через уплотнение на плате

 

Скидывай 6ти контактную фишку - подимается вверх, смотри что под ней. 

Но думаю что там все сухо и проблема в самих мозгах (плате j500) - следов ни каких не видать?! Пайки, отмывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Winged_7 сказал:

Скидывай 6ти контактную фишку - подимается вверх, смотри что под ней. 

Но думаю что там все сухо и проблема в самих мозгах (плате j500) - следов ни каких не видать?! Пайки, отмывания?

нет пайки не видно следов очистки тоже сегодня буду снимать разём посмотрю что там под ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2019 в 12:21, Winged_7 сказал:

Скидывай 6ти контактную фишку - подимается вверх, смотри что под ней. 

Но думаю что там все сухо и проблема в самих мозгах (плате j500) - следов ни каких не видать?! Пайки, отмывания?

попытался я снять разъём 6 ти контактный да ни получилось ничего боюсь поломать((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, andrey rb сказал:

попытался я снять разъём 6 ти контактный да ни получилось ничего боюсь поломать((((((((((((((((

как ты его снимаешь? фотки давай. его открутить надо и он ножами заходит на катушку его можно влево вправо подвигать и он выймется вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Evilm сказал:

как ты его снимаешь? фотки давай. его открутить надо и он ножами заходит на катушку его можно влево вправо подвигать и он выймется вверх.

да он прикручен тремя болтами, естественно откручиваю поддеваю отвёрточкой с одной с другой стороны, отходит на милиметров 5-7 и всё 

41 минуту назад, Evilm сказал:

как ты его снимаешь? фотки давай. его открутить надо и он ножами заходит на катушку его можно влево вправо подвигать и он выймется вверх.

и подскажите пожалуйсто вверх это как??? Просто рейка на машине и вверх ну просто невозможно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andrey rb сказал:

Всё с этой рейкой закончено я надеюсь будит ездить долго и счастливо.

Разъём снять так и не удалось почему то........... Плюнув на всё очередной раз принялся шить и ............

После очередной прошивки руль загорелся жёлтым и начал крутиться. Провёл адаптацию концевых упоров и все погасло, всё вернулось  в штатный режим.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, auto888 сказал:

До первыx дождей или лужи!!!

до первой ямки))) влага осталась в рейке,ненадолго это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, andrey rb сказал:

 

Видать пока фишку пытался снять, контактная группа от зелени очистилась и появился стабильный сигнал без наводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, auto888 сказал:

До первыx дождей или лужи!!!

сегодня дождь у нас выбираю лужи побольше всё ок

2 часа назад, Winged_7 сказал:

Видать пока фишку пытался снять, контактная группа от зелени очистилась и появился стабильный сигнал без наводок.

возможно и так но шить пришлось ещё раз потому как ошибки висели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. 

Дайте пожалуйста прошивку для электроусилителя руля Polo 2016 год.

Номер детали 1S1909144P

Версия ПО        1702

Версия АО        Н51

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, AUDI Q5 приехала с красным рулем и тремя ошибками по датчику мотора, 8R0909144E_0507 , снял плату, на ней ни капли влаги, снял пыльник посажирский, и разьем датчика И ВОДА ОТТУДА ВЫЛИЛАСЬ, СТОЯЛА НА ПЛОЩАДКЕ, зелени нет, похоже не долго. Просушил без разбора, омы поменялись конечно, но разбег огромный. Залил чистый 25320 с 3 страницы этого топика, и одисом обновил софт, на такойже, к ошибки на датчик прибавилась еще и ошибка температуры мотора и ошибка по блоку 2000.

Понятно разбирать рейку полностью. СКАЖИТЕ КАКИЕ СОПРОТИВЛЕНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА КАТУШКАХ??? К ЧЕМУ СТРЕМИТСЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 05.10.2019 в 05:22, костя1987 сказал:

Здравствуйте. 

Дайте пожалуйста прошивку для электроусилителя руля Polo 2016 год.

Номер детали 1S1909144P

Версия ПО        1702

Версия АО        Н51

Возможно врядли, так как будет денег стоить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Подниму темку.

Audi A6 2012 г. Клиент обратился на дружественный сервис - закусывало руль периодически. Сервис снял рейку, починили мех. часть в специализированной конторе, поставили на машину. Поимели красный руль и ошибки:

8K0909144F - 0507

- B2000-00 (6291727) - Внутр. неисправность

- C10AC-F0 (5258753) - Упоры не обучены

Машину подкинули мне. Как всегда, хочется обойтись малой кровью.

Для начала пробую перешить на такую же версию (пробую и ODIS-E и VCP) - прошивка доходит почти до конца и завершается с ошибкой (причем без подробностей). Пробовал другие версии (в частности, "FL_8R0909144R_0511_BP.frf") - аналогично.

Вопросы:

1. Есть ли смысл "рыпаться" при этих ошибках? Почему прошивка завершается с ошибкой?

2. Человек писал, что вроде и флеш на этих блоках нужно шить в два этапа. Если так, то какой софт есть смысл лить первым, вторым?

3. Если ли шанс зачитать EEPROM через VCP? Логин известен?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для восстановления 8k0909144f 0507 после удара мне любезно  предлагают дамп еепромки 25320.  Но чота стрёмно, решится проблема перезалитием дампа или нет? Кто-нибудь имеет положительный опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, chapter сказал:

Для восстановления 8k0909144f 0507 после удара мне любезно  предлагают дамп еепромки 25320.  Но чота стрёмно, решится проблема перезалитием дампа или нет? Кто-нибудь имеет положительный опыт?

Если бы проблема не решалась то я бы тебе не предлагал, сам без одиса через еепром делал когда то, все заработало. Главное что бы дамп  был чистым, как в SRS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шкоде Рапид 2016 в рейке 6C1 909 144 AG краш удалил Васей. Ошибка 6351360 - Сработала система отключения при ударе 
          P1609 00 [009] - -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MaXXX9 сказал:

В шкоде Рапид 2016 в рейке 6C1 909 144 AG краш удалил Васей. Ошибка 6351360 - Сработала система отключения при ударе 
          P1609 00 [009] - -

Там рейка другая совсем вот в чем дело. В ауди совсем другая, там хоть удаляй, хоть сбрасывай калибровки, хоть базовые делай толку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chapter сказал:

Для восстановления 8k0909144f 0507 после удара мне любезно  предлагают дамп еепромки 25320.  Но чота стрёмно, решится проблема перезалитием дампа или нет? Кто-нибудь имеет положительный опыт?

Можно проще по диагнозе, но надо знать код доступа к блоку подушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Гарри сказал:

Можно проще по диагнозе, но надо знать код доступа к блоку подушек.

Не поможет тут срс, поставь чистый без ошибок, а руль все равно красный будет. Проходили уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И инфа не распространяется на демперастов.... и так за копейки делать начали. 

Я на поло победил, первый!!! две недели ковырялся, поделился с одним дэбилом... а он на "xxxxxxxxxxxxru" выложил, и теперь их по 500р делают. Теперь куй кому и что даю, ток с подписью о не распространения))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...