Перейти к содержанию

Покупка Can Clip В Китае


Рекомендуемые сообщения

Изначально пропаялось Всё что казалось подозрительным. Ситуёвина не изменилась. После пошли манипуляции по советам с форумов как наших так и забугорных. Ссылки приводить не буду т.к. основные мероприятия проходили в марте -апреле. А после пропайки именно кварцев он загнулся окончательно и бесповоротно. Спорить не буду но аппаратная часть на базе 926573 что у консульта что у клипа одинаковая. Отличаются только формой. После кирдыка полез глубже попытки починить ни к чему не привели. только сломал микросхему питания мелкая такая. Я не говорю что великий электронщик. Автоэлектрик неплохой люди говорят :-)  Потому не исключаю что виной всему кривые руки. Но ФАКТ того что он терял связь с САМОГО начала остаётся фактом. Пробовал разные версии софта не помогло потому и полез внутрь. Если-бы работал он нормально не лез бы я к нему.  А насчет безнадежности не знаю. Лежит на полке пылиться как памятник напоминает о глупости. Когда глубоко залезешь на полку с редко используемым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Готов не дорого купить, чтоб хоть как то компенсировать Ваши расходы :)

2. Хоть 5 мин. он работал-сейчас нет!

3. Консалт работал стабпльно?

Сложите 1+2+3 получите ответ!

Рекомендую еще "поигратся", тем более что "трупа" второй раз не убъешь!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консалт даже не попробовал. Не дожил он до ниссанов:-) Поработал он неделю пока не добил его просто достала постоянная потеря связи. А продавать смысла не вижу. Вот если бы кто починить взялся:-) за вознаграждение разумное. Зимой время будет может быть сам займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянуть можно, но хлопотно.... Ищи когось в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Эдикс сказал:

Клип не разу пока не отваливался с год пользуюсь

Тоже Консалт?

 

Только что, gtk сказал:

Глянуть можно, но хлопотно.... Ищи когось в России

Да это понятно что хлопотно потому и лежит пылится. 4 Вечера просидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 вечера не показатель... Другой раз тыкаюсь в грабли много! А потом щелк и 3 минуты пришло... Вот как то так!

Хлопотно с подвозом, отвозом! Спецов и у Вас валом. Это не значит что Вы не спец, просто мож чуть нехватка опыта, что являестся делом наживным! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

появилась необходимость в срочной покупке клипа, в данный момент задача рено, но хотелось бы использовать его и для нисан, подскажите на что обратить внимание?, просто до сегодняшнего дня даже не мониторил этой темя, а сейчас приперло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Тут как бы палка о двух концах..... есть два варианта CLIP. Один это головка RLT 2002. Он более надежный, но не работает с Consult, только Renault. А вот другой вариант CLIP - Aliance VI работает с обоими марками.....но многие говорят, что не надежен. Я такого мнения, что лучше купить отдельно CLIP и отдельно CONSULT. Ну если все равно хочется два в одном, то забей в поиск CLIP Alliance и почитай. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже собрался заказывать.

Читаю  понемногу 

Тут нашел такую инфу 

http://icarpc.com.ua/renault-can-clip.html

http://icarpc.com.ua/renault-can-clip-alliance-iv.html

Цитата

Внимание! Как выяснилось, абсолютно все клоны Clip Alliance имеют проблему - отваливаются по USB после 5-10 минут работы (программа перестает "видеть" прибор). После переподключения питания и USB прибор опять работает 5-10 минут и отваливается. На сегодня нет решения этой проблемы ни на наших ни на зарубежных автофорумах. Именно такие приборы продают подешевле с целью избавится. При покупке обязательно требуйте у продавца фото плат. Не поддавайтесь на убеждения "все работает" - прибор достаточно легко проверить указанным выше способом. Мы рекомендуем покупать версию прибора RLT2002 с отмытыми платами и проверенную в работе. 

Насколько я понял , проблема настолько серьезная , что парни перестали возить Clip Alliance

 

Теперь вопрос : как понять на алиэкспрессе , какой прибор у продавца   ?   Мне нужен чисто под Рено , сейчас их много стали покупать 

 

Сейчас   на али есть Clip  v160  , как я понял , самый новый . Платы отличаются  на фотках от более старых .

 Стоит ли его брать ?

 На каких чипах должен быть собран прибор для миминизации глюков и танцев с бубном ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v160 это последняя программа и к самому прибору отношения не имеет. Прогу под него можете ставить любой версии. Тоже коллега недавно взял alliance, так он нормально и не заработал. Я брал такой года 4 назад и ничего, работает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2016 в 00:00, Hornet81 сказал:

https://ru.aliexpress.com/item/Super-scanner-Renault-Can-Clip-V136-diagnostic-tool-Renault-Clip-best-quality-Multi-language-DHL-free/1270680180.html?spm=2114.13010608.0.0.TXMSby

 

вот у этого правильная китайчатина

который будет , при определении датчика писать - RTL2002.

тоесть не альянс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подниму тему дабы не плодить.

Присматриваю Renault МОЖЕТ ЗАКРЕПИТЬ :-) (Renault CAN Clip) и как все хочу купить хорошо работающий прибор. C Алиансом 4 и РТЛ разобрался. Возник вопрос по более качественных РТЛ. Покупка лотерея, понимаю, кому как повезет - все это упускаем, предположим что все будет отлично и продавец отправит качественный прибор (имеется ввиду качество сборки).

Есть приборы на чипах AN2135SC/2136SC, например, https://ru.aliexpress.com/item/2016-Best-Quality-Renault-Can-Clip-with-Gold-PCB-Board-CYPESS-AN2136SC-Professional-OBD2-Diagnostic-Tool/32733194155.html?spm=2114.13010308.0.0.OHpXu7

или https://ru.aliexpress.com/item/Best-Gold-Side-PCB-Board-Renault-Can-Clip-V159-With-CYPRESS-AN2135SC-2136SC-Chip-Quality-A/32732936225.html?spm=2114.13010308.0.0.OHpXu7

или https://ru.aliexpress.com/item/A-Quality-Full-Chip-for-Renault-CAN-CLIP-Golden-PCB-Board-V157-with-CYPRESS-AN2135SC-AN2136SC/32717443908.html?spm=2114.13010308.0.0.OHpXu7

и есть подешевле на чипе AN2131QC, например, https://ru.aliexpress.com/item/Renault-Can-Clip-V134-Renault-Clip-best-quality-Renault-Diagnostic-tools-high-quality/1715968747.html?spm=2114.13010308.0.0.OHpXu7

Визуально платы приборов одинаковы но все же есть немного отличия.

Фото A+ CYPRESS AN2131QC

Clip A.jpg

Фото А+++ CYPRESS AN2135SC/2136SC

Clip A+++.jpg

Где то читал на просторах Инета что самая стабильная версия на чипе CYPRESS AN2131QC (RTL 2000), хотя на момент написания статьи/сообщения может тогда в природе не существовало на чипах CYPRESS AN2135SC/2136SC (RTL 2002).

Возник есно вопрос - на каком чипе брать? Все же присматриваюсь  на вариант с CYPRESS AN2135SC/2136SC. Кто что думает.

С уваж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, karpo_1 сказал:

Подниму тему дабы не плодить.

Присматриваю Renault МОЖЕТ ЗАКРЕПИТЬ :-) (Renault CAN Clip) и как все хочу купить хорошо работающий прибор. C Алиансом 4 и РТЛ разобрался. Возник вопрос по более качественных РТЛ. Покупка лотерея, понимаю, кому как повезет - все это упускаем, предположим что все будет отлично и продавец отправит качественный прибор (имеется ввиду качество сборки).

Есть приборы на чипах AN2135SC/2136SC, например, https://ru.aliexpress.com/item/2016-Best-Quality-Renault-Can-Clip-with-Gold-PCB-Board-CYPESS-AN2136SC-Professional-OBD2-Diagnostic-Tool/32733194155.html?spm=2114.13010308.0.0.OHpXu7

или https://ru.aliexpress.com/item/Best-Gold-Side-PCB-Board-Renault-Can-Clip-V159-With-CYPRESS-AN2135SC-2136SC-Chip-Quality-A/32732936225.html?spm=2114.13010308.0.0.OHpXu7

или https://ru.aliexpress.com/item/A-Quality-Full-Chip-for-Renault-CAN-CLIP-Golden-PCB-Board-V157-with-CYPRESS-AN2135SC-AN2136SC/32717443908.html?spm=2114.13010308.0.0.OHpXu7

и есть подешевле на чипе AN2131QC, например, https://ru.aliexpress.com/item/Renault-Can-Clip-V134-Renault-Clip-best-quality-Renault-Diagnostic-tools-high-quality/1715968747.html?spm=2114.13010308.0.0.OHpXu7

Визуально платы приборов одинаковы но все же есть немного отличия.

Фото A+ CYPRESS AN2131QC

Clip A.jpg

Фото А+++ CYPRESS AN2135SC/2136SC

Clip A+++.jpg

Где то читал на просторах Инета что самая стабильная версия на чипе CYPRESS AN2131QC (RTL 2000), хотя на момент написания статьи/сообщения может тогда в природе не существовало на чипах CYPRESS AN2135SC/2136SC (RTL 2002).

Возник есно вопрос - на каком чипе брать? Все же присматриваюсь  на вариант с CYPRESS AN2135SC/2136SC. Кто что думает.

С уваж.

полноценная копия оригинала RLT 2002  работает стабильно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Nicolson4444 сказал:

полноценная копия оригинала RLT 2002  работает стабильно!!!!

Если я правильно Вас понял полноценная копия это на чипах CYPRESS AN2135SC/2136SC?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, karpo_1 сказал:

Если я правильно Вас понял полноценная копия это на чипах CYPRESS AN2135SC/2136SC?!

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Приехал мне шнурок RLT2002 на чипах CYPRESS AN2135SC от этого продавана:

https://ru.aliexpress.com/item/2016-Best-Quality-Renault-Can-Clip-with-Gold-PCB-Board-CYPESS-AN2136SC-Professional-OBD2-Diagnostic-Tool/32733194155.html

Пропай нормальный, качество платы как на фото.

В комплекте ПО версии 160. Установилось всё ОК. Но работать нормально не хочет.

При напряжении в авто ниже 12,8В вообще не хочет видеть ни одного блока даже в режиме диагностирования, не говоря уже про программирование, если выше 12,8В - то некоторые блоки видит, но не видит ебу двигателя.

Пробывал на Рено мастер 2007г. и Рено Сценик 2013год.

Попробую может 157 версию ПЗ установить или выше (161-165) - как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с золотыми платами не хвалят,качество не соответствует заявленному.У меня похожая хрень,пробовал разные версии(160,166)остановился на 159,в основном зависало при прокрутке стартером,,и если долго подключен на связи с каким нибудь блоком.перепроверил напряжения(фото с точками напряжений полностью рабочего клипа).У меня там где должно быть 12в,было 11,4в,заменил диоды(отмеченные на вашем фото стрелочками,один за штекером)на диоды шотки,напряжение выравнялось,и этот геморой с зависанием практически ушёл.У меня платы не золотые,процессоры маленькие.Ещё советую в очередной раз под оптикой пересмотреть платы,я кажется сколько досконально не пересматривал,всегда находил новый косячёк,то шарик,до не пропай. Перепроверьте для начала напряжения.

IMG_5286.JPG

IMG_5287.JPG

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять цеплял Scenic3.

Результат: некоторые блоки не обнаружены

0-02-05-8c6f225f08c9271960897c8b18bcceb89c55857b4ea5446aa05deab5f95e21fd_full.jpg

Акб постоял на зарядке, и потом опять делаю сканирование - нашло все блоки, полазил по параметрам, почистил ошибки.

Но поменять конфигурацию стояночного тормоза (отключить автопостановку) - не получилось - кнопка запись конфигурации - не активная (серая).

0-02-05-c73843f37d9690300b83bf52121020d5cf4dc6dcadb47a0bea81df8c6d76363d_full.jpg

Ну а дальше что ни делал, связь пропала со всема блоками (видать акуум подсел).

Вообщем буду проверять напряжения и пайки на платах и ставить ПЗ 159 версии - я так понял оно наименее глючное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал до этого ,не золотой ,боле мене нормально работает ,взял такой полное г , отваливается ,половина не видит ,бросил ,пользуюсь старым,не знаю можно ли его допилить до нормальной работы,счастливчиков пока таких не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

пришёл клип...

китайский

ругаеться при подключении что есть замыкание в кан-линии

другой подкидывали клип - всё хорошо

походу есть бока на плате, хотя визуально всё кошерно

всё как в этой теме ....

 

http://carmasters.org/topic/11778-can-clip-кз-по-can/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2017 в 00:17, avrokir сказал:

Вообщем буду проверять напряжения и пайки на платах и ставить ПЗ 159 версии - я так понял оно наименее глючное.

Ну и как успехи что то поменялось после пропайки, а то аналогичная проблема.

Взял золотой, качество пайки хорошее, старые машины видит нормально, а вот с новыми немного засада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...