Перейти к содержанию

Toyota Porte 2012 Дописать Б/у Смарт Ключ


Рекомендуемые сообщения

Н-ключь 128бит. Пробовал ли кто дописать б/у смарт? Дамп со смарт блока слил, но из знакомых Resset сделать никто не может. Или без вариантов - только новый? Дамп и фотки прилагаю.


porte smart 93c86 16.rar

31-10-2015_09-37-48.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, сделает влет... Без разборов и новых ключей.

 

SKP 900


>https://www.youtube.com/watch?v=4QTXgO1EUS0

С новым смартом и течстрим справится. На сколько знаю прописывание б/у смартов с 2009 года не имеет OBDшного решения, только дамп сливать и ресетить, после этого можно б/у писать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При утере всех ключей... Не уверен я, что Течстрим сработает... При наличии хотя бы одного рабочего -  стопроцентов да..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По утере понятно. Здесь 1 ключ рабочий машина заводится, а второй б/у дописать нужно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SKP900 я пробовал ресет делать,на рафе 2008 года ни фига он не делает,FVDI сделал без прблем.Что бы б.у. смарт прописать по юбому надо ресет делать для этого года и б.у. смарт первым писать,а родной вторым,иначе не пропишется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SKP900 я пробовал ресет делать,на рафе 2008 года ни фига он не делает,FVDI сделал без прблем.Что бы б.у. смарт прописать по юбому надо ресет делать для этого года и б.у. смарт первым писать,а родной вторым,иначе не пропишется

У меня уже даже не G-чип стоит, а Н. На них я смотрю вообще пока ресет никто не может делать, абрикос дамп такой не знает даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

SKP900 я пробовал ресет делать,на рафе 2008 года ни фига он не делает,FVDI сделал без прблем.Что бы б.у. смарт прописать по юбому надо ресет делать для этого года и б.у. смарт первым писать,а родной вторым,иначе не пропишется

 

Делал на свежих Лексусах.. Реально привязал БУ смарт-ключи при полной утере в трех машинах за последнее время.  Ресетил. Все прошло на УРА. Ресет идет что-то около 25 минут.  Кореш купил такой же СКП - плачет, что тоже не получается ничего сделать.. Ну - не знаю. Может есть кривые и не очень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал на свежих Лексусах.. Реально привязал БУ смарт-ключи при полной утере в трех машинах за последнее время.  Ресетил. Все прошло на УРА. Ресет идет что-то около 25 минут.  Кореш купил такой же СКП - плачет, что тоже не получается ничего сделать.. Ну - не знаю. Может есть кривые и не очень :)

Странный ответ... свежие лексусы это какие? год? чип какой в ключе G или H?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежие - это 2008-2010 годов. Модели точно не помню. На этой неделе должен чел приехать на 2012, тоже лексус. Там проще - ключ один есть, ищет сам второй. Насколько знаю - есть процедура привязки вообще без оборудования при наличии рабочего ключа, проверю заодно.  У последнего в ключе H, такого нет у меня в наличии, поэтому ищет сам. Не получится - ну - значит - не судьба. Предыдущие были с G. Все были с полной утерей ключа. Один посеяли, второй - купили машину на аукционе без ключа, третий - добрый ребенок сунул в микроволновку - принесли обугленный кусок пластмассы со взорванными чипами :)

Ответ хороший? :) Не странный? :) Подробный? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело что лексусы у тебя были с G-чипами, они многими приборами делаются, даже течстримом (естественно с подготовкой дампа смартблока) А в этой теме я про Н-чип спрашивал, поэтому и странный ответ, я про Н а ты мне про G. SKP900 б/у ключ не привязать, только новый. Этого вообще пока никто не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про блок за печкой почему не вспоминаете? Для свежих 2008+ ресетилки иммобокс нет. И если полная утеря, то снимать его нужно как не крути. Смартбокс хоть новый с завода ставьте, нифига не будет если в иммобоксе не было этого ключа, или он не пустой. А б\у смарт недавно добавлял на крузер 200 юбилейный, год точно не помню, лег без проблем штатной процедурой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KBN сказал:

А про блок за печкой почему не вспоминаете? Для свежих 2008+ ресетилки иммобокс нет.

Через дыру нет, а по дампу есть. Приус 2010 год бу смарт так добавлял. Блок за печкой transmision control имеешь ввиду? Так в него лезть вообще не пришлось, без перемычки все прокатило. 

Только что, KBN сказал:

А б\у смарт недавно добавлял на крузер 200 юбилейный, год точно не помню, лег без проблем штатной процедурой

Эти смарты б\у есть возможность новыми делать, потому и лег я думаю, на HV-SERVICE продаются б\у которые ложатся как новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За печкой прячется ID code box, вы правы, через дырку для новых еще нет. Добавлять можно не трогая этот блок, а вот при полной утере – только с его ресетом. Сложного там ничего нет, все видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KBN сказал:

За печкой прячется ID code box, вы правы, через дырку для новых еще нет. Добавлять можно не трогая этот блок, а вот при полной утере – только с его ресетом. Сложного там ничего нет, все видно. 

Да смотреть как бы там и не на что, FF забил и перемычку для синхры на пол-часа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрее течстримом восстановить синхру, жать 30 минут нынче роскошь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен))), просто у клиента меньше вопросов-почему так дорого и быстро)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь такие манипуляции клиентам вообще не показывать :) Снятие панели и печки не все нормально переносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

здравствуйте напишу тут так как тема идентична . Camry 2011 смарт ключ полная утеря снял блок за печкой и блок смарт ключей обнулил купил ключ и через скандок пытался записать и зависло . проверил зажигание включается ключ видет цз работает но авто не заводится в иммо ошибок нету только в эбу ошибка иммо . вопрос все заного снял обнулил пытаюсь заного прописать ключ ток не идет через течьстрим выдает ошибку может быть что ключ уже прописан и нужно го рессеттиить ?с перемыычкойй вв обд 4-15 оставлял не помогает . дампы приллепил

id-box родной 93с46.bin

смарт родной-93с86.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дампе "смарт родной "  прописано 2 ключа DST80  .1 Pg 98.

id-box родной 93с46.  не понятно что это за дамп. вроде должна стоять 93с66.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержка из мануала TLS

Идентификация и восстановление(очистка до состояния нового) смарт ключей Toyota-Lexus-Subaru. После восстановления ключ программируется и добавляется как новый. Восстановление ключа происходит без пайки. Работает со всеми видами смарт ключей-40 BIT DST / 80 BIT DST+ / 128 BIT DST-AES.
А также со всеми типами PAGE 1-94 /9F /D4 /78 /88 /98 /A8 /A9 / 39 /F1.

Значит можно просто сделать новым БУ смарт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В 3/1/2017 в 11:06, autokey сказал:

Выдержка из мануала TLS

Идентификация и восстановление(очистка до состояния нового) смарт ключей Toyota-Lexus-Subaru. После восстановления ключ программируется и добавляется как новый. Восстановление ключа происходит без пайки. Работает со всеми видами смарт ключей-40 BIT DST / 80 BIT DST+ / 128 BIT DST-AES.
А также со всеми типами PAGE 1-94 /9F /D4 /78 /88 /98 /A8 /A9 / 39 /F1.

Значит можно просто сделать новым БУ смарт

Простите, о каком мануале идет речь? От Танго?

 

Есть подобная проблема - Toyota Camry Hybrid 2010 "с кнопкой" все ключи утеряны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не ту ссыль привели - вот то что надо https://originalkey.ru/tlsprog-renew.

Этот прибор в такой "бюджетной" комплектухе ресетит ЛЮБЫЕ брелки смарт Тойота&Лехус.

Имею его в full TLSprog REnew+Eeprom+Adaptation.

Ресетил смарт карту Лексус LX570 2017 г. без проблем,записалась в авто Течстримом как новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...