Перейти к содержанию

Renault Clip Нового Поколения,обсуждение Ремонта.


Рекомендуемые сообщения

Проблемы с Клипом старого образца(RTL2002)давно уже забыты,проблем у нового образца,намного больше,и решения как токавого нет,в основном отсылайте продавцу,или определённым лицам которые в этом преуспели.Поэтому и решил создать тему,чтобы общими усилиями пролить свет,в этом тёмном царстве.Начну с себя,купил Клип умершим после года эксплуатации,изначально потерял связь,а при следующем включении полный труп,признаки жизни подавал только светодиод питания от ОБД.Как правило начал с визуального осмотра,при котором ничего криминального не нашёл.После осмотра под микроскопом просто а---л,от того,что новую схемотехнику впихнуть на такие дешёвые платы.И это при том,что Клип достался в хорошем исполнении(микры не затёрты,каждый элемент на плате обазначен,все элементы припаены ровненько относительно на 4-ку).К сожелению не могу приложить фотоотчёт,так как мискроском  не электронный,но постараюсь объяснить на пальцах.Я пришёл к выводу,что производители плат пожалели меди,а робот штамповал глубже чем надо.Если внимательно посмотреть,то площадки под каждый элемент на плате штамповоны немного ниже уровня плоскости самой платы,тем самым натягивая и до того тонкий проводник платы,тот же робот при пропайке захватывает края припоем,который разъедает некачественный,невымытый флюс.В итоге как правило через год получаем труп.Моё мнение,в первую очередь    пропаять подозрительные площадки хотя бы возле процов,а по хорошему,нужно просмотреть везде.К примеру просто легко провёл иголкой между площадкой ножки процессора и проводником на плате,и соединения нет.Помучаться придётся по обоим платам,с каждой стороны,так как этот сюрприз может ожидать в любом месте,не говорю уже об межслойными соединениями,и соединениями под элементами.Здесь получается,кому как повезёт.Ещё поделюсь кое каками фотками плат,и даташитами некоторых элементов.Не стесняйтесь вылаживать и свои наработки.

 

M30855FJGP.pdf

 

BTS 452.pdf

B82793 S513 - дроссель.pdf

fds7066asn3.pdf

Clip Consult foto.rar

PDIUSBD12.pdf

LTC.pdf

post-13076-0-96041200-1446916768_thumb.j

m41t94mh6f.pdf

Altera_EPM3064ATC100-10N128233.pdf

m41t94mh6f.pdf

Altera_EPM3064ATC100-10N128233.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя,что проблема с" болтами"?Уже осилил,и тему создал для того,чтобы меньше было "болтов".


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! Я год назад прикупил Клип, сразу же разобрал, вроде все ровно и красиво) Нужно наверно снова посмотреть на состояние пайки. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера.Приобрел в поднебесной Клип,аборигены написали что выслали бэста квалитэ версии 151.По факту пришел девайс вообще без диска,и х... бы с ним,скачал,поставил 132 версию....но....при попытке сделать репрог..эта хрень пишет-высокое напряжение в сети авто 18.1 V.


Пробовал на других машинах-тоже самое...Версию менял,не помогло..


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 30.10.2015, 21:51:17, diss сказал:

diss

Привет, не подскажешь, чем Renesas м32 прочитать? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ice007 сказал:

 

Если это вопрос,то один из вариантов это 

Программатор RENESAS E8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Господа девайс канклип  (определялся так. что к нему подключалась прога ниссан консалт 3)- при подключении к авто отпал разьем юсб (маленький)  разобрал устройство китайцы плохо припаяли корпус разьма к плате вот он и отпал - я все припаял нв место собрал подключил на столе адаптер - один светодио красный горит другой нет (раньше горели два) опять разобрал собрал подключаю питание теперь один светодиод красный горит тускло - вопрос куда лезть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, туда где отпало, микроскоп в помощь.

пользовался таким пару дней (вернул продавцу)

"отваливался" регулярно по USB (программно),

тест исполнителных не сделать, не то что репрог.

зачем оно нам такое? когда есть проверенное
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электротехника - наука о плохих контактах 

отдай тому кто с паяльником дружит (не с лудильником) хотя можжжж уже поздно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал свой клип два года назад в Китае, пришел рабочий но поломался через три недели, перестал работать. Включил обогреватель и положил возле него клип, через пол часа попробовал подключится к трафику  и подключился. После того пропаял под микроскопом,до сих пор работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положите под микроскоп, китайцы очень плохо паяют, особенно обращайте внимание на кварц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Valhala сказал:

Так кто-нибудь в курсе, как бороться с постоянно рвущейся связью прибора с авто?

Проблема в прошивке процессора-и не нужно тратить на это время.Новой прошивки не будет.Источник информации - представитель из китая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я тот "альянс" открывал, пайка ну идеальная была, всё отмыто как после У.З. ванныы,

по питаниям прошёля осцилографом - всё стабильно,

хорошо была возможность вернуть....
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Профессиональный форум подробное описание проблемы - есть кан клип, он определялся прогой (когда работал) цифрами, без букв - далее приехало авто я в автомобиле включаю зажигание, подключаю разьем ОБД клипа к ОБД авто загораются два светодиода (красный и зеленый) далее подключаю юсб к буку не слышу звукового подтверждения отключаю юсб от бука смотрю а на клипе кабель юсб (мини) провалился внутрь) Я все отключаю, подключаю к авто автоком и делаю диагностику авто. Далее приезжаю домой, разбираю корпус клипа (там две вертикально расположенные платы и такой двухрядный соединитель и вижу что разьем мини юсб просто отпал от платы а валяется (под увеличительным стеклом видно что места пайки разьма мини юсб были плохо пропаяны - залуживаю места пайки припаиваю разьем мини юсб наместо, мою места пайки далее все собираю в корпус, подключаю +12В на разьм ОБД клипа светится один красный светодиод (вместо двух красного и зеленого) все отключаю разбираю смотрю раземы собираю в корпус подключаю +12В и вижу что теперь тот светодиод (красный) который горнл ярко еле светится - все выключаю и лезу в интернет с вопросм куда лезть в этих двух платах чтобы восстановить девайс???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если этот мини внутри на плате валялся наверняка что то замкнул при вкл. Смотрите питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть КЛИП-Консалт, у которого нет обрывов связи!

Собственно вопрос, кто нибудь читал его камень? 

Если дело в прошивке, то у меня в КЛИПе она 100% рабочая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел проверить питания но из поста 1 ничего не открывается, если можно ссылки на матчасть  926573. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ice007 сказал:

У меня есть КЛИП-Консалт, у которого нет обрывов связи!

Собственно вопрос, кто нибудь читал его камень? 

Если дело в прошивке, то у меня в КЛИПе она 100% рабочая.

типа совсем прочитать низя ((

но раз китайцы выпускают клоны значит как то что то вычитали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...