Перейти к содержанию

Перепрошивка Cummins Cm2150/cm2220


Рекомендуемые сообщения

вероятнее всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2020 в 02:21, EVGENIY KUZBASS сказал:

ну да а я думаю чего он после прошивки Е-5 перестал авто заводить и на связь выходить!!!   хотя может и софт кривой со складчины! мне на восстановление газель притаскивали после удачного чипования

Может и конфиги разные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто может в стоковой прошивке пикапа Фотон, с камминсом, отключить егр и приподнять обороты хх? Прошивку ещё не считывал, подготавливаюсь. Читать буду Комбиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. Подскажите как пользоваться калтермом. У меня адаптер сканматик про. В проге не активны многие кнопки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. подскажите на ГАЗЕЛЬ НЕКСТ блок см2220с стоит родная прошивка HG80003.05 могу ли я залить без экологии HG80003.03 взаимно заменяемы ли они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03 вместо 05 - может тяга снизиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Олег_Б сказал:

03 вместо 05 - может тяга снизиться.

GAZEL Next 2.8D Cummins CM2220C_BGY_HG80003 ST1+ DPF EGR MAF TVA off_no CS v4 OK. думаю тяга не снизится. вот вопрос встанет ли она вместо 05.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как станет. Можете ваще от Е3, или Е4 записать, просто панель не будет работать в одном случае прошивка без КАНа, а в другом скорость другая, и турбина перестанет нормально дуть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Олег_Б сказал:

Ещё как станет. Можете ваще от Е3, или Е4 записать, просто панель не будет работать в одном случае прошивка без КАНа, а в другом скорость другая, и турбина перестанет нормально дуть. 

 

) еще бы понять какая приборка 500 или 250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CM2220C_BGY_HG80003 - приборная панель 500 килобит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2020 в 14:42, spaleks сказал:

Кто может в стоковой прошивке пикапа Фотон, с камминсом, отключить егр и приподнять обороты хх? Прошивку ещё не считывал, подготавливаюсь. Читать буду Комбиком.

Вроде комбиком не получиться,нужен инсайд с заводскими калибрами под твой фотон,калибры отдать калибровщику,инсайдом обновить

В 28.09.2020 в 16:56, Макспро100 сказал:

Всем привет. подскажите на ГАЗЕЛЬ НЕКСТ блок см2220с стоит родная прошивка HG80003.05 могу ли я залить без экологии HG80003.03 взаимно заменяемы ли они?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, не инсайд, а инкал? В инсайде-то откуда калибровки возьмутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

Вопрос к Олегу, каким инсайтом работаете? Версия?. С каким адаптером?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.6.2.240

Адаптеры Сканматик 2 и 2про, Инлине-6, ДПА-5, есть ещё Карго, но жалко пока покупать для него RP1210, и не буду. 

ДПА-5 хоть и с Али, но полностью обновляется с официального сайта, последние дрова стоят.

Сканматик 2 только для легковых, а 2 ПРО для грузовых, по причине того, что импульсный стабилизатор меньше греется при 28 вольтах, ну и в запасе есть СМ2, если вдруг поломается. Но не ломался ещё ни разу. Вот с Инлине сплошные слёзы (рыдающий смайлик). Купил Инлине5 - сгорел. Купил второй на ебае, в Израиле, оказалось через 5 минут работы отключается на пол-часа. Купил Инлине-6 - украли. Купил опять Инлине-6, и уже год пользуюсь, и берегу. 

Вот с ними и использую Инсайт.

21 час назад, Олег_Б сказал:

Наверно, не инсайд, а инкал? В инсайДе-то откуда калибровки возьмутся?

Вообще то я Инсайт пишу, это по запарке так написал, прочитав текст выше... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята у меня вот какая хрень  с см2150 .  машина не заводится, подключаю сканер  пишет что нужна колибровка. беоу с инкала заливаю все, машина завелась поехала. на следующий день званок. Заглох , не заводится. приезжаю опять та же хрень. опять шью , завелась поехалаи на следуюший день та же хрень. подключился на столе прошил все хорошо ставлю на машину то же самое. ВОПРОС! ПОДСКАЖИТЕ! что может быть? я думаю что флешнужно поменять, а где она на блоке не знаю , подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно не пинайте, Cummins только осваиваю. Т.е. в пределах софта  BGY HG 80003... менять можно в обе стороны (...4 на...3) ? Просто  есть HG 80003.3 , а нужна HG 8000.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SAN70 сказал:

.. менять можно в обе стороны (...4 на...3) ? 

 

Да хоть на 5 меняйте, хоть на 1, появится 6, можете на неё переписать (исправлено).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вверх , 03 на 05 - понятно. А вот вниз 04 на 03 ?.. В общем, так понял, внутри софта (80003...) все прошивки взаимозаменяемые. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все. в место HG80003.98 не зашьете остальные, так как по комплектации не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидев странную, неведомую машину, вы разве не загляните в её конфиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если есть чем то может и заглянут. А так как половина кто их шьëт  не имеет такова оборудования и пихают все подряд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олег_Б сказал:

Увидев странную, неведомую машину, вы разве не загляните в её конфиг?

вы смотрели данный софт? там базовое ПО совершенно другое и калибры. тоесть абсолютно другой софт хоть по идентам базовое одно и тоже и отличия вроде ток в версии калибров. сравните сами

CM2220C_BGY_HG80003_98_180930355.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите! имеется кабель DEUTSCH-3PIN от dpa-5 подойдет ли он к сканматику-2 для подключения к моторнику на газель евро5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Макспро100 сказал:

Всем привет! Подскажите! имеется кабель DEUTSCH-3PIN от dpa-5 подойдет ли он к сканматику-2 для подключения к моторнику на газель евро5?

Сам и отвечу.  не подойдет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...