Перейти к содержанию

Carpass Opel Vectra B


igor126
16 Attachments

Рекомендуемые сообщения

На нем разъемы другого цвета, но это не важно, распиновку я найду, только непонятно для чего вы показываете подключение к пинам ЭБУ, если по идее подключаться нужно внутрисхемно к процессору, для того чтобы считать его память. 

Или что ...через к линию тоже можно прочитать-записать содержимое памяти MC68HC11F1?

x16szr_cr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, a_electric сказал:

Сказал же -  изучай мат часть.

Спасибо на добром слове. Но пока ищу матчасть, мы тут немного пообщаемся.

5 минут назад, Dimа сказал:

Скажите это Ваша машина? 

Машина моего товарища. Можно сказать что моя. А это что-то меняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы занимаетесь ремонтом авто?

16 минут назад, frompmr сказал:

А это что-то меняет?

Нужного оборудование у Вас нет. И если Вы не занимаетесь ремонтом,есть ли смысл покупать для разовой акции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том, что нужно погасить товарищу чек. Я его зажег, мне его и тушить. Цена решения вопроса у сторонних специалистов сопоставима с ценой карпрога и не факт что смогут решить.
А так хоть программатор будет, пригодится ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, frompmr сказал:

и не факт что смогут решить

Ну так деньги не платите если работа не выполнена. А за карпрог Вам деньги точно никто не вернет. И вопрос останется открытым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется время тратить впустую. Был аналогичный случай с такой же ошибкой на Omega B, с другим моим знакомым, но только я там был не при чём )). Он ездил к специалисту по чиптюнингу в другой город и вопрос решить не смогли, только время потерял.

В итоге он купил ЭБУ + Иммо + ключи. 

11 минут назад, Dimа сказал:

А за карпрог Вам деньги точно никто не вернет. И вопрос останется открытым

Надеюсь что с карпрогом я его закрою. Главное ведь верить? :-) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно что и как вы там делаете. В первом дампе иммо вин нормальный. На скрине дампа иммо вин уже покоцан, что и отображается в диагностике. Ну и судя по дампу вводили неправильно пин - время отстоя уже тикает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До появления ошибки, не знаю был-ли VIN код покоцан, не подключался так как не было нужды. 

После появления ошибки подключился к иммобилайзеру и увидел что VIN код покоцан.

Затем ввёл пин код и ввёл правильный VIN, в надежде что ошибка пропадёт.

Сюда закинул скрины разные, так как после исправления VIN кода, скриншот в опкоме не делал.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P0602-00
P0602 Не запрограмирован идент. номер автомобиля
P0602 Не запрограммирована конфигурация варианта
P0602 Ошибка программирования управляющего модуля
00-Эта подкатегория используется для отказов, которые не могут быть назначены к определенной подкатегории

Не знаю зачем тут карпрог если блоки и ключи пришиты. Вин мог слететь после попыток вычитки или ХЗ что там делалось и зачем.
Опком в руки и проверка/программирование вин-кодов и параметров конфигурации ЭБУ.
Если не открывается как x16srz, пробуйте через другое авто/мотор. Если не моможет - ищите MDI.
И не пытайтесь пин-кодом что-то сбросить и привязать, машина может обездвижиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл не мой , может поможет ситуацию разъяснить. 

MC68HC11F1_E87J_OPEL_ON_ECU_CMXF_16202299_D96001_16RED_16WHITE_WITH_IMMO_.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, frompmr сказал:

Спасибо, но у меня нет прав на скачивание.

могу на почту сбросить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее спасибо.  

[email protected]

 

В 23.03.2020 в 19:14, bank сказал:

Опком в руки и проверка/программирование вин-кодов и параметров конфигурации ЭБУ.

На этом авто вин код можно ввести только при подключении к иммобилайзеру. Он прописывается в его eeprom MC68HC05B6.

Но винкод так же должен быть прописан и в eeprom процессора ЭБУ  MC68HC11F1. Но при подключении опкомом к двигателю его там некуда вводить. Кнопка программирование неактивна.

Можно попробовать через GlobalTIS - SPS программирование, но не уверен что получится это сделать опять же по причине слетевшего вин кода.

Надо пробовать. Писать там кстати можно через опенпорт 2,0.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ошибку P0602 (0) вылечил.

Подключился к ЭБУ через Astra G мотор X16XEL. Появилась кнопка программирование.

Ввёл правильный VIN, он прописался, но ошибка не ушла. Почесал репу, забил....

Через некоторое время подключился, думаю дай сделаю ещё раз синхронизацию иммо с моторным.

Сделал, завёл машину и о чудо, чек погас. Стёр ошибку и больше она не появляется.

Получается нужно сначала запрограммировать вин и затем делать синхронизацию.

Всем спасибо за помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...